会員のページ
倶楽部活動と履歴・新着二ユース

 このページでは皆様の日ごろの活動を紹介させて頂いてます。
 場所、時間、コート番号、それと参加者名を記載しています。
 (漏れている参加者があれば連絡願います。)








活動履歴
(新着順)  
2017.11.21  北野、9-11時、4番、5番、杉山、小島、音成、後藤、児島、中村、高松、宮岡、藤野
         11-13時、5番、杉山+小島+藤野抜ける。新たに上原+十河参加。
         清藤シングルス練習会、午前1+2、1番、3番、木村、姫野、関口、遠山、小林あ、藤井
2017.11.18  航空、午前1、4番、8番、小島、柏、池田、東、森田、山本、藤井、木村、杉山、
         午前2、1番、8番、杉山抜ける。
2017.11.17  航空、午前1、5番、杉山、高松、宮岡、石井(ザワ)8番、小島、大隅、茶谷、十河、児島、皆川
         午前2、3番、高松、宮岡、茶谷、(姫野)8番、大隅、児島、皆川、十河、小島
         航空、午前1、2、清藤シングルス、11番、2番、木村、姫野、遠山、関口、藤井、大高、大河原
2017.11.14  航空、午前1、7番、8番、音成、高松、杉山、小島、石井彰、大隅、児島、茶谷、上原、宮岡
         午前2、7番、8番、音成+杉山+上原、抜ける。木村、清藤、姫野新たに参加
         清藤シングルス、午前1、3番、午前2、12番、清藤、木村、大枝、関口、姫野、藤井
2017.11.11  智光山、清藤ダブルス練習会、清藤、大隅、杉山、千葉、茶谷、小島、森田、木村、東
2017.11.10  北野、9-11時、4番、5番、杉山、大隅、茶谷、小島、十河、宮岡、高松、後藤
         11-13時、5番、同上、高松、小島、茶谷、12時半ごろ先に帰る。
         航空、午前1、午前2、8番、木村、姫野、大枝、関口、小林あ、遠山、藤井
2017.11.07  航空、午前1、8番、9番、大隅、小島、音成、中村、宮岡、茶谷、木村、児島、十河、上原
         午前2、8番、9番、同上
2017.11.04  航空、午前1、6番、7番、11番、12番、6番、清藤ダブルス練習会、藤田、木下、木村、杉山、入間、原他
         7番、十河、大隅、皆川、藤井、長谷川、茶谷、11番、近藤、原田実、山里、高倉、槙、12番、坂下、柏、小島
         午前2、7番、清藤入間交流、8番、同上、9番、山里抜ける、12番、同上
2017.11.03   航空、午前2、12番、小島、杉山、藤田、宮岡、後藤、高松、木村、上野
2017.10.31  総合、9-11時、2番、3番、大隅、宮岡、小島、上原、音成、十河、佐藤千、藤井、木村、清藤、姫野、後藤、
         石井(ザワ)、茶谷、11-13時、3番、大隅、後藤、佐藤千、(12時)、茶谷、宮岡、藤井、木村、姫野、清藤、十河
2017.10.29  航空、午前2、2番、雨のためと参加者がいないので中止になりました。
2017.10.27  総合、09-11時、2番、3番、4番、合計3面、中村、大隅、宮岡、児島、田島、茶谷、後藤、小島、皆川、十河、杉山、高松
         航空、午前、1&2、2番他、清藤シングルス練習会、姫野、遠山、大河原、関口、木村
2017.10.24  総合、11-13時、3番、大隅、宮岡、児島、音成、茶谷、高松、小島
         幹事会、13時半、新所沢天狗、小島、大隅、清藤、杉山、木村、児島
         進行役(大隅)会計報告(児島)、
忘年会の日時(満州飯店新所沢東口12月16日土17時-20時)決定
         清藤シングルス、航空、午前1&2、9番、姫野、遠山、大河原、大高、藤田(9時から)
2017.10.22  航空、午前1、2番、午前2、2番、ともに雨の為キャンセル。
2017.10.21  航空、午前1、5番、午前2、3番、ともに雨の為キャンセル。
2017.10.20  総合、9-11時、2番、3番、雨の為中止、11-13時、2番、雨の為中止。
2017.10.17  総合、9-11時、4番、雨の為中止、11-13時、2番、3番、雨やまず中止。
2017.10.14  航空、午前1、3番、5番、8番、雨の為中止、午前2、7番、8番、杉山、茶谷、木下、高松、藤田
         木村、山本、東、藤井、小島
2017.10.13  総合、9-11時、2番、3番、雨の為中止。11-13時、2番、3番、雨の為中止。
         航空、清藤シングルス:午前1、2、12番、雨の為中止。
2017.10.10  航空、午前1、8番、9番、小島、杉山、宮岡、音成、石井彰、大隅、児島、石井ザワ
         午前2、11番、長谷川、音成、石井彰、児島、、高倉、宇佐美、山岸
         航空公園にて鮎バーベキューを催す。参加者:小島、杉山、宮岡、音成、石井彰、大隅、児島
         長谷川、音成、石井彰、児島、、高倉、宇佐美、山岸、上原、木下、半野、清藤、大枝、劉、木村
         合計参加者:21名、参加費、2000円、グリル2台、テーブル1台、椅子、2脚
2017.10.09  航空、午前1、4番、6番、小島、木村、山本、茶谷、藤井、上野、高松、杉山、田島、児島、皆川
         午前2、4番、5番、杉山、藤井、田島抜ける。
2017.10.08  航空、午前1、2番、コート、昨日の雨の為中止。
2017.10.07  航空、午前1、8番は雨の為中止、午前2、8番、大隅、長谷川、木村、高松
2017.10.06  総合、9-11時、2番、3番、大隅、杉山、小島、宮岡、石井(ザワ)十河、後藤、茶谷、田島、皆川
         11-13時、2番、大隅、杉山、宮岡、十河、皆川
         航空、清藤シングルス練習会、午前1、11番、午前2、11番、姫野、遠山、関口、小林あ
2017.10.03  航空、午前1、6番、杉山、小島、宮岡、音成、茶谷、後藤、十河、午前2、6番、宮岡、音成、茶谷、後藤、十河
2017.09.30  航空、午前1、7番、東、杉山、大隅、中村、茶谷、藤井、藤田、小島、木村、四家
         午前2、7番、池田、皆川新たに参加。
2017.09.29  航空、午前1及び2、2番は昨日の雨でクレーコートは使用不可になりました。
2017.09.26  航空、午前1、5番、高松、宮岡、石井(ザワ)石井彰、茶谷、後藤、6番、小島、児島、音成、十河、佐藤千、杉山
         午前2、5番、高松、宮岡、石井(ザワ)石井彰、茶谷、児島、十河、佐藤千
         清藤シングルス練習会、11番、1番、清藤、木村、姫野、大高、大枝、遠山
2017.09.24  航空、午前1、2、1番、参加者が4名未満なので中止になりました。
2017.09.23  航空、午前1,4番、雨の為中止、午前2、6番、小島、藤田、市川、森田、木村、木下、藤井
2017.09.22  総合、9-11時、2番、3番、大隅、小島、宮岡、田島、児島、十河、中村、杉山、高松、皆川
         11-13時、2番、3番、大隅、宮岡、十河、中村、杉山、高松、皆川
         航空、清藤シングルス練習会、午前1、10番、姫野、遠山、木村、関口、大枝、午前2、
2017.09.19  航空、午前1、4番、5番、小島、大隅、音成、宮岡、茶谷、児島、十河、石井(ザワ)、十河
         午前2、5番、大隅、宮岡、茶谷、児島、十河、石井(ザワ)?
         清藤シングルス練習会、午前、12番、姫野、大高、小林あ、大河原、大枝、遠山
2017.09.18  航空、午前1、7番、小島、木村、高松、茶谷、藤井、千葉、東、山本
         午前2、7番、小島、木村、高松、藤井、山本、東、千葉、坂下、池田
2017.09.16  航空、午前1、7番、8番、9番、大隅、小島、東、柏、皆川、四家、杉山、高松、十河、木下、音成、清藤
         藤田、茶谷、藤井、午前2、7番、8番、東、柏、清藤(市民大会の為抜ける)
2017.09.15  総合、9-11時、2番、3番、大隅、小島、石井(ザワ)杉山、宮岡、後藤、十河、児島、高松、中村、茶谷
         11-13時、2番、3番、小島、後藤、石井抜ける。大隅、杉山、宮岡、十河、児島、高松、中村、茶谷
         航空、午前1、午前2、11番、シングルス練習会、姫野、木村、関口、大枝
2017.09.12  総合、9-13時、2番、3番、雨のため中止になりました。
         清藤シングルス、航空、1番も雨のため中止になりました。
2017.09.09  航空、午前1、3番4番、杉山、高松、長谷川、柏、池田豊、四家、小島、(木村、佐藤千は欠席)
         午前2、4番、杉山、高松、長谷川、柏、池田、
2017.09.08  総合、9-11時、2番、3番、大隅、小島、児島、杉山、十河、後藤、皆川、茶谷、11-13時
         2番、3番、小島、後藤抜け、上原、木村新たに参加
         総合、清藤シングルス、4番、清藤、姫野、遠山、木村、大枝、関口
2017.09.05  総合、9-11時、1番、大隅、宮岡、石井彰、石井(ザワ)小島、児島、音成、木村、茶谷
         11-13時、3番、小島+音成抜ける。
         清藤シングルス、9-11時、4番、清藤、姫野、遠山、他、合計4名
2017.09.02  航空公園、午前1、2、雨の為中止。
         忍野合宿、万集からの参加者、小島、柏、山里、千葉、吉川悠子、原田実加、左記を含む合計20名
2017.09.01  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、宮岡、十河、皆川、後藤、高松、児島、石井清、茶谷、中島
         11-13時、2番、3番、小島+石井清+皆川抜ける。上原新たに参加。
         航空、午前、11番、清藤シングルス練習会、姫野他参加
2017.08.29  総合、9-11時、3番、小島、児島、宮岡、杉山、音成、茶谷、11-13時、2番、小島、杉山、抜ける。
2017.08.26  新狭山、9-13時、Aコート、大隅、小島、杉山、藤田、東、伊藤、池田、佐藤、藤井
2017.08.25  総合、9-11時、2番、3番、大隅、小島、杉山、十河、宮岡、石井清、皆川、茶谷、後藤、児島
         11-13時、2番、小島、石井清、皆川、後藤抜ける。
         
石井清雄さんから2017年度年会費、1000円を預かる。
         航空、シングルス練習会、午前、11番、姫野、遠山、木村、小林輝、小林あ
2017.08.22  航空、午前1、5番、杉山、大隅、小島、児島、音成、皆川、午前2、5番、小島と杉山抜け、上原新たに参加
         シングルス練習会、午前1、12番、1番、清藤、姫野、木村、遠山、関口、小林あ、午前2小林抜ける。、
2017.08.19  航空、午前1、2番、8番、小島、大隅、杉山、中村、十河、皆川、藤井、木村、千葉、藤田、小林輝、茶谷
         午前2、2番、8番、大隅、杉山、中村、十河、皆川、藤井、木村、藤田、千葉
2017.08.18  総合、9-11時、2番、3番、大隅、杉山、中村、小島、宮岡、茶谷、高松、十河、皆川、11-13時、2番、3番
         小島+皆川抜ける。上原新たに参加。
2017.08.15  総合、09-11時、1番、大隅、小島、茶谷、上野、高松、児島(集金のみ)雨の中やりました。
2017.08.13  航空、午前2、10番、小島、藤田、木村、高松
2017.08.12  航空、午前1、3番、4番、大隅、中村、高松、小島、杉山、木村、千葉、皆川、木下、十河、宮岡、茶谷
         午前2、3番、4番、新たに山本、中島参入、小島抜ける。
2017.08.11  航空、午前1、3番、4番、小島、柏、池田(男)原、東、池田、伊藤、大隅、木村、四家、皆川
         12番、杉山、佐藤千、木下、茶谷、藤田、十河、午前2、4番、小島、柏、池田(男)原、東、池田、伊藤、大隅、木村
         12番、佐藤千、木下、中島、森田、皆川、藤田、後藤
2017.08.08  総合、9-11時、2番、大隅、小島、宮岡、後藤、藤野、11-13時、2番、茶谷、木村参加、小島+後藤抜ける。
2017.08.06  航空、午前2、3番、参加人数が揃わなかったので中止。
2017.08.05  航空、午前1、3番、4番、小島、大隅、高松、藤井、茶谷、大高、千葉、杉山、木村
         午前2、4番、2番、新たに藤田さん参加。
2017.08.04  総合、9-11時、2番、3番、大隅、小島、杉山、音成、児島、中村、十河、後藤、皆川、石井(ザワ)
         宮岡、11-13時、2番、3番、上原新たに参加、小島、音成抜ける。
2017.08.01  総合、9-11時、3番、大隅、清藤、小島、児島、音成、石井(ザワ)後藤、茶谷、木村
         11-13時、2番3番、上原参加、小島抜ける
2017.07.30  航空、午前1、5番、雨の為中止、午前2、3番、小島、大隅、中村、皆川、柏、石井彰、藤田、高松
2017.07.29  航空、午前1、1番、小島、東、木村、藤井、中島、木下、上野、高松、午前2、6番、小島、中島、東、池田、上野
         11番、藤田、木村、藤井、木下
2017.07.28  総合、9-11時、2番、大隅、小島、皆川、児島、十河、後藤、11-13時、2番、大隅、上原、皆川、児島、十河
2017.07.25  航空、午前1、7番、8番、小島、児島、杉山、音成、宮岡、茶谷、後藤、十河、上原(途中参加)
         午前2、11番、児島、音成、上原、後藤、十河、宮岡
         
上原友紀さんから2017年度年会費、1000円預かる。
2017.07.22   航空、午前1、5番、小島、大隅、木村、藤井、茶谷、皆川、午前2、10番、小島+茶谷抜け、森田、」中島差参入
2017.07.21  総合、9-11時、2番、大隅、杉山、藤野、小島、茶谷、十河、後藤、児島、高松
         11-13時、2番、小島、藤野、後藤抜ける、新たに中島参入
2017.07.18  航空、午前1、4番、5番、大隅、宮岡、高松、音成、児島、小島、後藤、十河
         航空、清藤マックス、清藤、岩坂、大枝、佐藤千、小林あ、木村
2017.07.17  航空、午前1、3番、小島、東、池田、皆川、大隅、高松、上野、宮岡、茶谷、
2017.07.16  航空、午前2、1番、小島、山本、田島、中島
2017.07.15  航空、午前1、4番、7番、清藤、岩坂、中村、佐藤、木村、藤井、小島、皆川、杉山、東、四家、森田、木下、十河、茶谷
         午前2、1番、2番、東+四家+森田+小島抜ける。千葉新たも参加。
2017.07.14  総合、9-11時、2番、大隅、中村、杉山、十河、高松、11-13時、2番、大隅、中村、十河、児島
         清藤シングルス、航空、午前1、8番、関口、大枝、木村、小林輝、午前2、11番、同左
2017.07.11  総合、9-11時、1番、大隅、千葉、高松、石井(ザワ)小島、石井彰、木村、音成、11-13時、2番
         小島+高松抜け、新たに中島参加
2017.07.09  航空公園、2番、田島、小島(ザワさんと合流)
2017.07.08  智光山、1番、2番、清藤ダブルス練習会、大隅、千葉、茶谷、藤田、杉山、森田、竹中(ザワ)+四家(11時まで)
2017.07.07  総合、9-11時、1番、2番、杉山、大隅、小島、高松、宮岡、宮ア、十河、中村、児島、田辺(ザワ)
         11-13時、2番、3番、中島新たに参加、小島、宮ア、抜ける。
         航空公園、午前、9番、清藤シングルス、清藤、大枝、姫野、遠山、小林輝
2017.07.04  航空、午前1、9番、10番、大隅、小島、佐藤千、宮岡、児島、音成、茶谷、皆川、
         午前2、9番のみ、小島、皆川抜ける。
2017.07.02  航空、午前1、4番、清藤、鈴木、木村、藤井、小島、上野、山本、中村
2017.07.01  航空、午前1、11番、午前2、7番、9番、雨の為中止になりました。
2017.06.30  航空、シングルス練習会及び総合は雨のため中止になりました。
2017.06.27  航空、午前1、6番、小島、児島、音成、杉山、9番、大隅、宮岡、石井彰、高松、午前2、9番のみ
         児島、大隅、宮岡、石井彰、高松、音成
         シングルス練習会、午前1、午前2、11番、清藤、姫野、大枝、小林あ
2017.06.24  航空、午前1、2番、宮ア、木村、中島、小島、藤井、皆川、午前2、2番、小島のみ不参加。
         智光山、9-13時、1番、2番、大隅、藤田、佐藤千、大枝、茶谷、中村、杉山、森田、木下
2017.06.23  総合、9-11時、3番、大隅、杉山、宮岡、小島、高松、十河、皆川、木村、11-13時、2番、3番
         小島抜け、宮ア、中島新たに参加。
2017.06.20  航空、午前1、3番、4番、大隅、小島、宮岡、高松、十河、石井彰、音成、皆川、午前2、4番、大隅、宮岡
         音成、十河、石井彰
2017.06.17  航空、午前1、2番、小島、四家、長谷川、東、藤井、午前2、2番、東、池田、(藤井)(小島)
2017.06.16  総合、9-11時、2番、大隅、杉山、小島、十河、皆川、児島、高松、茶谷、11-13時、2番3番、小島抜け
         中島新たに参加
         清藤シングルス練習会、総合、4番、9-13時、清藤、大枝、姫野、関口、木村、小林輝、大高
2017.06.13  航空公園、午前1、10番、小島、音成、宮岡、大隅、児島、高松、午前2、11番、後藤、音成、宮岡、
         大隅、児島、高松
         清藤シングルス練習会、総合、4番、9-11時、姫野、大枝、関口
2017.06.10  智光山、9-13時、1番、2番、清藤ダブルス練習会、清藤、大隅、杉山、中村、千葉、木下、音成、森田、藤田
2017.06.09  総合、9-11時、2番、3番、中村、大隅、十河、小島、高松、杉山、茶谷、皆川、後藤、木村、小林輝
         11-13時、2番、3番、中村、大隅、十河、高松、杉山、茶谷、皆川、後藤、木村、宮岡、児島
2017.06.06  総合、9-11時、3番、4番、大隅、宮岡、小島、音成、十河、後藤、皆川、石井(ザワ)佐藤千、児島
         11-13時、2番、3番、後藤、小島抜ける。
2017.06.03  航空、午前1、4番、5番(新たに取得)大隅、小島、中村、四家、茶谷、十河、東、皆川、藤田、藤井
         午前2、4番、12番、大隅、中村、東、皆川、藤井、十河、池田、ザワから2名借りる。
         
2017.06.02  航空、午前1、5番、杉山、宮岡、十河、児島、茶谷、12番、小島、大隅、藤野、藤井、後藤
         午前2、5番、杉山、宮岡、十河、児島、藤井、茶谷
         清藤シングルス、午前1、6番、清藤、姫野、大枝、木村、小林あ、小林輝、午前2、11番、同左
2017.05.30  航空、午前1、3番、6番、小島、高松、宮ア、児島、大隅、宮岡、音成、後藤
         午前2、7番、児島、大隅、宮岡、音成、後藤
         航空、清藤シングルス、午前1、5番、午前2、5番、3番、清藤、大枝、関口、佐藤千、姫野、木村、小林あ
2017.05.27  智光山公園、9-13時、1番、2番、清藤ダブルス練習会、大隅、杉山、茶谷、中村、森田、宮岡
         竹中、東、池田
2017.05.26  航空、午前1、午前2、雨の為中止
         シングルス練習会、航空、午前1、午前2、雨の為中止
2017.05.23  総合、9-11時、1番、大隅、小島、宮岡、音成、後藤、11-13時、2番、小島抜ける
         航空、午前1、9番、午前2、9番、清藤シングルス、関口、姫野、木村、大枝
2017.05.21  航空、午前1、2番、柳井、伊盛、木村、(十河)
         
伊部和男さんから2017年度の年会費預かる。
2017.05.20  航空、午前1、5番,千葉、吉川、藤井、杉山、姫野、小島
         清藤ダブルス練習会、航空、午前1、11番、12番、音成、長谷川、藤田、藤田、木村、茶谷、大隅、(清藤)
         午前2、2番、木村、千葉、吉川、東、杉山、藤井
2017.05.19  総合、9-11時、2番、3番、大隅、杉山、小島、児島、宮岡、宮ア、後藤、皆川、十河、高松、茶谷
         11-13時、2番、3番、大隅、杉山、児島、宮岡、後藤、十河、茶谷、木村
         総合、9-11時、4番、清藤、姫野、関口、大枝、木村
         
大枝健一さんから2017年度年会費、1000円預かる。
2017.05.16  総合、9-11時、2番、音成、大隅、高松、宮岡、石井彰、大高、石井(ザワ)、木村
         11-13、3番、大隅、宮岡、石井彰、石井(ザワ)、大高、木村、児島
2017.05.14  航空、午前1、2番、前日の雨で使用不可中止になりました。
2017.05.13  新狭山、9-13時、Bコート、雨の為中止
2017.05.12  総合、2番、3番、杉山、大隅、小島、児島、後藤、茶谷、皆川、十河、高松
         清藤シングル練習会:9-11時、4番、清藤、大枝、関口、姫野、木村、小林輝、11-13時、4番、同左
2017.05.08  総合、3番4番、9-11時、大隅、杉山、音成、宮岡、後藤、児島、石井(ザワ)11-13時、4、番、新たに宮ア
         参加、宮ア、
         
宮ア、年会費、1000円、石井(ザワ)協力グループ会費1000円預かる。
         清藤シングルス、航空公園、9番、午前1及び2、姫野、関口、大枝、木村
2017.05.06  航空、午前1、5番、8番、11番、高松、木下、長谷川、宮岡、児島、杉山、千葉、大隅、中島、藤井、木村
         中村、茶谷、午前2、4番、8番、小島抜け、後は同上参加者。
2017.05.05  航空、午前1、3番、6番、7番、皆川、音成、十河、茶谷、千葉、大隅、杉山、小島、石井彰、小島
         午前2、6番、7番、小島、音成抜ける、児島、森田新たに追加
2017.05.03  航空、午前1、3番、4番、小島、木村、中島、藤田、音成、森田、千葉、茶谷、佐藤千、四家、上野、藤井
         午前2、8番、木村、中島、藤田、千葉、藤井、茶谷、皆川、(佐藤)
         
四家さんから2017年度の年会費預かる。
2017.05.02  総合、9-11時、2番、大隅、小島、中村、後藤、石井彰、十河、木村、東、池田、伊藤
         11-13時、2番、3番、小島抜け、新たに、児島、宮岡、参加
2017.04.30  航空、午前1、4番、小島、大隅、木村、高松、藤井、茶谷、午前2、4番、小島、高松抜け、新たに森田参加
2017.04.29  航空、午前1、2番、11番、杉山、千葉、佐藤純、長谷川、中村、小島、中島、藤井、皆川、大高
         午前2、11番、小島、中島、千葉抜ける。
         
大高正明さんから2017年度の年会費預かる。
2017.04.28  総合、9-11時、2番、3番、杉山、高松、大隅、小島、宮岡、後藤、児島、十河、11-13時、小島抜け、宮ア、中島
         新たに参加する。
         清藤シングルス、午前1、午前2、12番、大枝、関口、姫野、木村、小林輝
2017.04.25  航空、午前1、6番、7番、大隅、杉山、小島、宮岡、十河、児島、長谷川、音成、午前2、7番、音成、小島抜け、
         中島、新たに参入。
         清藤シングルス、9番、清藤、関口、姫野、木村
2017.04.22  航空、午前1、10番、清藤、木村、姫野、藤田、11番、12番、森田、大隅、小島、杉山、十河、音成、皆川、中村
         午前2、8番、9番、大隅、杉山、小島、音成、皆川、長谷川、宮ア、中村、小島
2017.04.21  総合、9-11時、2番、佐藤千、大隅、杉山、十河、宮岡、茶谷、高松、中村、石井(ザ)後藤
         11-13時、中島、児島新たに参加、
中村耕一さんより入会及び2017年度の年会費2000円を預かる。
         航空、清藤シングルス、5番、大枝、姫野、木村、午前2、5番、2番、大枝、姫野、木村
2017.04.18  航空、午前1、9番、10番、大隅、小島、宮岡、後藤、音成、木村、宮ア、午前2、7番、小島抜け、中島、児島新たに参加
2017.04.16  航空、午前1、1番、柏、東、木村、石井彰、高倉、姫野、山本
2017.04.15  航空、午前1、8番、小島、東、池田、柏、池田、木村、藤井、茶谷、森田、午前2、森田抜ける。
         新狭山、9-13時、D、清藤ダブルス練習会、清藤、杉山、大隅、千葉、藤田、木下
2017.04.14  総合、9-11時、3番、杉山、大隅、小島、皆川、宮岡、高松、十河、森田、藤野、茶谷
         11-13時、2番、3番、藤野、小島抜ける、児島、中島新たに参加。
2017.04.11  航空公園、午前1及び2は雨の為中止。総合、清藤シングルスも雨のため中止。
2017.04.09  航空公園、クレーは雨の為使用不可
2017.04.08  航空公園、クレーは雨の為使用不可、代わりに3番をもらう。午前1、小島、杉山、藤井、茶谷、高松、木村
2017.04.07  総合運動場、9-11時、2番、3番、大隅、小島、宮岡、皆川、杉山、木村、茶谷、十河、藤井、中島、後藤
         11-13時、2番、3番、小島抜ける、児島新たに参加。
2017.04.04  総合運動所、9-11時、2番、大隅、宮岡、音成、小島、茶谷、後藤
         11-13時、2番、大隅、宮岡、中島、児島、後藤(12時)
2017.04.01  智光山、9-13時、1番、清藤ダブルス練習会:清藤、千葉、吉川、大隅、茶谷、杉山
         航空、午前1、3番、雨の為中止、午前2、9番、小島、東、池田、佐藤純、森田、木村

2017.02.25  航空、午前1、2番、杉山、四家、大隅、茶谷、十河、清藤、藤井、坂下(9時半)、東、皆川、木村
         午前2、1番、2番、東、杉山、池田、坂下、千葉、小島、清藤、藤井、茶谷、皆川、木村
         2月14日から2月24日まで小島、清藤、姫野、木村、大枝、藤井、タイテニス合宿ツアー
2017.02.11  航空、午前1、7番、8番、杉山、小島、大隅、東、池田、山本、藤田、森田、茶谷
2017.02.10  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、藤野、児島、高松、宮岡、木村
         11-13時、2番、杉山、大隅、児島、宮岡、木村
         航空、午前1、12番、清藤シングルス練習会、清藤、大枝、小林輝、午前2、12番、清藤、大枝、小林輝、
2017.02.08  航空、午前1、11番12番、杉山、小島、音成、藤井、宮岡、木村、児島、十河、石井彰、中島
         午前2、11番、12番、中島、藤井、宮岡、児島、十河、石井彰、木村
2017.02.07  総合、11-13時、3番、中島、藤井、宮岡、茶谷、後藤、木村、各300円
2017.02.05  航空、午前1、1番、杉山、高松、中島、小島、千葉、木村、藤井親子2名
2017.02.04  航空、午前1、8番、ザワさんから貰う、9番、小島、東、池田、木村、佐藤純、高倉、宇佐美、清藤、藤田(9時)
         午前2、7番、8番、小島、東、池田、木村、佐藤純、高倉、宇佐美、清藤、藤田(11時半)
         高倉さんから2017年度年会費預かる。
         清藤さんから右記の2017年度年会費預かる: 関口、山田、尾高、溝辺(1500円)小林、古澤、清藤
         合計、7500円預かる。姫野和祐さんから2017年度の年会費預かる。
2017.02.04  新狭山、9-13時、杉山、大隅、千葉、中島、茶谷、四家(2H)合計6名
2017.02.03  総合、9-11時、2番、杉山、高松、大隅、小島、茶谷、宮岡、皆川、十河、木村、木下、後藤
         11-13時、2番、3番、杉山、高松、大隅、宮岡、皆川、十河、木村、木下、中島
2017.01.31  総合、9-11時、1番、2番、杉山、大隅、小島、茶谷、宮岡、山形、児島、中島、佐藤千、後藤、音成
         11-13時、2番、大隅、宮岡、山形、佐藤、音成、児島
         航空、清藤シングルス練習会、午前1、3番、大枝、関口、木村、藤井、高松、午前2、2番、同左
2017.01.29  航空、午前1、1番、藤井、藤井子、東、千葉、、杉山、茶谷、山本、四家
         午前2、12番、藤井、藤井子、東、千葉、小島、中島、山ア、清藤、300円、500円
2017.01.27  総合、9-11時、2番、清藤ダブルス練習会、高松、杉山、大隅、中島、音成
         11-13時、2番、杉山、大隅、中島
         9-11時、3番、小島、皆川、茶谷、宮岡、児島、十河、藤野(10時)
         11-13時、3番、宮岡、児島、十河、藤野
         藤野さんから2017年度の年会費、1000円預かる。
2017.01.24  航空、午前1、7番、8番、杉山、茶谷、藤井、田島、音成、小島、宮岡、十河
         午前2、12番、音成、宮岡、十河、中島
         清藤シングルス練習会、午前1、3番、大枝、関口、木村、高松、午前2、同左
2017.01.21  新狭山、9-13時、B、清藤ダブルス練習会:藤田、千葉、大隅、杉山、茶谷
         航空公園、午前2、8番、小島、東、池田、吉川
2017.01.20  総合、9-11時、2番、3番、宮岡、杉山、田島、皆川、後藤、高松、茶谷、大隅、十河、小島
         11-13時、2番、3番、宮岡、杉山、皆川、十河、茶谷、高松
         航空、午前1、2、清藤シングルス練習会
         13時、天狗にて、幹事会及び上原さんご苦労様会、上原、小島、清藤、大隅、杉山、木村
2017.01.17  航空、午前1、4番、5番、高松、宮岡、石井彰、後藤、杉山、茶谷、音成、木村、藤井、小島
         午前2、藤野、中島、宮岡、石井、茶谷、音成、木村、藤井、2h300、4h500
2017.01.15  航空、午前1、1番、藤井+1、千葉、杉山、高松、茶谷、上野、田島、午前2、1番
         藤井+1、千葉、小島、中島
2017.01.13  総合、9-11時、3番、4番、杉山、小島、児島、後藤、宮岡、十河、佐藤千、小林輝、高松
         皆川、大隅、(11名)11-13時、2番、3番、杉山、児島、宮岡、十河、佐藤千、皆川、大隅
         航空公園、清藤シングルス練習会、清藤さんの都合により、中止になりました。
2017.01.10  総合運動場、1番、9-11時、清藤ダブルス練習会:木下、大隅、音成、藤井、中島、十河
         2番、9-11時、杉山、十河、後藤、佐藤千、宮岡、児島、小島、300円500円
         年会費:宮岡、佐藤千、十河、3名分、3000円、預かる。
         2番、11-13時、木下、大隅、音成、藤井、十河、佐藤千、宮岡、児島
2017.01.09  航空公園、1番2番、コート状態が悪いので中止になりました。
2017.01.07  航空公園、午前、パーク・万ザワ親善テニス大会
         万集参加者:小島、木村、大隅、杉山、清藤(パークから)中島、大枝、関口、藤田、千葉、石井彰
         木下、森田、長谷川、東、池田、佐藤純、景山、近藤、原田実加、柏、溝辺(パーク)小林(パーク)
         参加費、1000円、優勝:石井彰、幹事集合時間:7時半、参加者:8時
         万集2017年度年会費:木下、森田、東、池田、佐藤純子、景山、柏、坂下、8名、合計8000円
 
        新年会と打上:トレビにて、参加者:小島、清藤、木下、木村、坂下、杉山、柏、四家、千葉、原田実加
         近藤、大枝、東、池田、石井彰、松永(ザワ)合計16名、参加費、3000円(トレビ支払:47,110円)
2017.01.06  航空、午前1、9番10番、杉山、小島、大隅、宮岡、茶谷、田島、十河、東、吉川悠子、中島、児島
         2017年度年会費:吉川悠子さんから1000円、預かる
2017.01.03  航空、午前1、9番10番、2面、木村、杉山、音成、高松、田島、藤田、藤井2名、茶谷、中島、上野
         11名、300円x11名
         2017年度年会費:高松、藤田、藤井、田島、上野、1000円x5名分、5000円預かる。
2017.01.02   航空、午前1、1番、杉山、木下、上野、千葉、300円x4名
2016.12.27  総合、9-11時、1番、2番、茶谷、田島、十河、後藤、木村、杉山、宮岡、音成、小島、高松(練習のみ)
         11-13時、2番、雨の為中止、300円x10名△コート代、1200円
         上記出席者に忘年会の時の総会内容を話して賛意を得る。
2016.12.25  航空、午前1、2番、杉山、木村、清藤、小林、藤井、お子さん
         午前2、4番、藤井のお子さん、清藤、木村、森田、8番、中島、茶谷、小林、藤井
         小林さんから2017年度年会費、1000円預かる。
2016.12.24  航空、午前1、3番、小島、田島、東、池田、10番、杉山、木村、中島、藤田
         午前2、2番、杉山、木村、東、池田、300円、500円
2016.12.23  航空、午前1、7番、8番、小島、杉山、池田、東、山本、四家、森田、茶谷、小林(パーク)
         大隅、十河、児島、木村、山本、藤田(9時半)午前2、9番、10番、小島、杉山、茶谷の3名抜け、
         新たに中島加わる。300円、500円
         会計担当の上原12月31日まででそのあと、2017年1月から児島さんが担当することになりました。
2016.12.20  総合、9-11時、2番、杉山、小島、宮岡、大隅、音成、茶谷
         11-13時、2番、宮岡、大隅、音成、茶谷、300円、500円
         音成さんから2017年度年会費受け取る。1000円
         シングルス練習会、航空、午前1、午前2、3番、大枝、姫野、木村、藤井、藤田、佐藤千
2016.12.18  航空、午前1、1番、藤井+1、中島、田島、午前2、2番、藤井+1.中島、ザワから1名
         300円、500円、60円不足
2016.12.17  航空、午前1、9番、小島、東、池田、吉川、近藤、玉手
         午前2、9番、小島抜ける、後は同上、300円、500円
         智光山、1番、9-13時、杉山、中島、茶谷、大隅、森田、清藤
         忘年会: 満洲飯店本店、地下、5-8時、参加者:小島、杉山、皆川、木村、石井彰、
         大隅、茶谷、千葉由香里、中島、児島、後藤、長谷川、小林(パーク)合計13名参加

         4000円(蘭ちゃんコース)プラス1時間延長、2017年度年会費、1000円x12名分入金(除くパーク)1
2016.12.16  総合、9-11時、2番、3番、小島、児島、十河、後藤、大隅、杉山、皆川
         11-13時、2番、小島以外全員残る。300円、500円
         航空、午前1、2、12番、清藤シングルス練習会、姫野、大枝、木村、関口、小林あ、小林
2016.12.13  総合、9-11時、2番、木村、児島、小島、十河、宮岡、茶谷、音成、清藤、後藤、藤野
         11-13時、小島、音成、藤野、左記3人抜ける。
         オリンピックにてダンロップフォート33缶、x 2箱、14904円x2箱、29808円購入
2013.12.10  航空、午前1.1番、12番、木村、森田、藤田、杉山、中島、東、池田、四家、山本
          午前2、12番、杉山、中島、東、池田、木村、森田、藤田
2016.12.09  総合、09-11時、2番、3番、杉山、小島、小林、皆川、十河、宮岡、茶谷、木村、後藤
         藤野、大隅、児島、11-13時、2番、3番、小島、皆川、藤野、左記3名抜ける。
         200円、400円
2016.12.06  総合、09-11時、2番、小島、杉山、宮岡、児島、音成、11-13時、2番、宮岡、児島、音成
         人数が4人揃わないので中止になりました。300円、500円
2016.12.04  航空、午前1、2番、藤井、杉山、中島、木村、午前2、2番、藤井、中島、木村
2016.12.03  航空、午前1、10番、小島、中島、茶谷、森田、4番、杉山、小林、木村、高松
         午前2、1番、杉山、中島、木村、森田、小林、宮岡、300円、500円
2016.12.02  総合、9-11時、2番、3番、小島、宮岡、十河、茶谷、後藤、児島、杉山、田島、木村
         11-13時、2番、宮岡、十河、茶谷、後藤、児島、杉山、木村、300円、500円
2016.11.29  航空、午前1、6番、7番、木村、宮岡、杉山、小島、十河、大隅、後藤、音成、児島、小林、高松(200円)
         午前2、11番、木村、宮岡、十河、大隅、後藤、音成、児島、小林、300円、500円
2016.11.27  航空、午前1午前2、前日の雨の為クレーは使用不可中止
2016.11.26  航空、午前1、12番、杉山、小島、東、池田、藤田、木村、佐藤千、森田、200円x8名
2016.11.25  総合、9-13時、残雪の為中止。
2016.11.23  航空、午前1、1番、小島、中島、木村、東、池田、茶谷、藤田、坂下、午前2、1番、同じメンバー
2016.11.21  総合、9-11時、1番、清藤ダブルス練習会、姫野、音成、大隅、木村、2番、宮岡、杉山、小島、児島
2016.11.20  テニス合宿、11月20日7時半、所沢発、現地沼田、ホテルSL着、10時頃、参加者、清藤、小島
         杉山、木下、半野、藤井、千葉、合計7名、テニスは10時-16時、11月21日(月)ホテルからテニス場
         9時から12時まで、昼食川場、ラーメン、吹割の滝経由、一路三芳インター17時着、自宅着18時過ぎ
2016.11.19  新狭山、雨の為中止。
2016.11.18  総合、9-11時、2番、3番、4番、3面、杉山、小島、大隅、十河、後藤、皆川、茶谷、児島、宮岡
         藤野、田島、木村、合計12名、11-13時、3番、杉山、大隅、茶谷、児島、宮岡、十河、木村
         航空、午前、5番、清藤シングルス練習会、姫野、大枝、関口、大高、小林
2016.11.15  航空、午前1、4番、大隅、小島、宮岡、児島、音成、木村、午前2、4番、小島以外残る。300円、500円
         清藤シングルス、午前1、11番、清藤、姫野、大枝、関口、高松、藤井+1.小林あ、杉山、佐藤千
         午前2、11番、12番、姫野、大枝、関口、藤井
2016.11.12  航空、午前1、1番、クレー、コートコンディションが悪いので中止、午前2、8番、杉山、中島
         東、池田、宮ア+市川、小島(受付のみ)
2016.11.11  総合、9-11時、2番、3番、雨の為中止、11-13時、2番、雨の為中止、
         清藤レッスン、雨の為中止
2016.11.08  総合、9-11時、1番、ダブルス練習会、清藤、杉山、大隅、十河、2番、小島、宮岡、後藤
         11-13時、2番、大隅、十河、宮岡、後藤
2016.11.05  航空、午前1、7番、杉山、木下、中島、藤野、長谷川、音成、藤田、茶谷
         午前2、7番、12番、同上
2016.11.04  総合、9-11時、2番、3番、小島、杉山、大隅、十河、後藤、宮岡、茶谷、中島、石井彰
         11-13時、2番、小島以外全員残る。
         清藤シングルス、航空、午前1、2、9番
2016.11.03  航空、午前1、12番、東、池田、佐藤純、近藤、吉川、伊藤、須田、柏、四家、坂下、小島
         11名、300円x11、午前1、2、クレー1番は前日の雨の為中止。
2016.11.02  ドンキホーテにてダンロップフォート30缶購入、15980円
2016.11.01  総合、9-11時、2番、雨の為中止、11-13、1番、人数が4名に満たさなかったので中止
         清藤シングルス、4番、雨の為中止になりました。
2016.10.30  航空、午前2、6番、小島、田島、中島、四家、森田、茶谷、松永(ザワ)、300円x7名
         午前1、1番はクレーで使用不可でした。
2016.10.29  新狭山、9-13時、D,清藤レッスン、清藤、杉山、音成、千葉、大隅、木下、中島、藤田
         9-13時、C、東、吉川、須田、伊藤、宇藤、山里、玉手、影山、茨、小島
         500円一律
         天狗新所沢店、東、吉川、須田、伊藤、山里、玉手、影山、茨、小島、熊倉、池田、11名
2016.10.28  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、児島、宮岡、後藤、大隅、十河、茶谷、皆川
         11-13時、2番、3番、小島のみ抜ける。300円x1名、500円x8名
         清藤シングルス、航空、午前1、11番12番、午前2、9番
2016.10.25  総合、9-11時、1番、2番、小島、大隅、宮岡、後藤、児島、高松、木村、音成
         11-13時、2番、小島のみ抜ける。300、500円
2016.10.23  航空、午前1、4番、小島、杉山、藤田、田島、木村、中島、300円x6名
2016.10.22  智光山、9-13時、3番、中島、大隅、杉山、藤田、茶谷、木村、高松、森田、500円x8名
2016.10.21  総合、9-11時、2番、3番、杉山、児島、小島、皆川、宮岡、大隅、十河、後藤、茶谷
         11-13時、小島抜け高松新たに参加する。300円、500円
         航空公園、5番、3番、清藤レッスン、シングルス、姫野、高松、大枝、関口、木村、小林
2016.10.18  総合、9-11時、2番、高松、十河、大隅、宮岡、音成、藤井操、藤井、大高、児島、小島
         11-13時、2番、3番、高松、十河、大隅、宮岡、音成、藤井操、大高、児島、200円、400円
2016.10.16  航空、午前2、4番、小島、中島、山本、岩本(ザワ)、300円
2016.10.15  新狭山、9-13時、A、Bコート、杉山、藤田、千葉、茶谷、森田、東、中島、四家
2016.10.14  総合、9-11時、2番、3番、十河、田島、東、長谷川、茶谷、宮岡、児島、後藤、杉山、小島、大隅、皆川
         11-13時、2番、3番、十河、東、茶谷、宮岡、児島、後藤、杉山、大隅、皆川、木村、高松、200円、400円
         航空、午前1、清藤シングルス、姫野、高松、大枝、小林あ、関口、小林
2016.10.11  航空、午前1、3番、4番、大隅、杉山、小島、音成、十河、後藤、藤井+藤井、東
         午前2、4番、音成、十河、後藤、藤井、東、大隅、300円、500円
2016.10.10  航空、午前1、9番、10番、茶谷、中島、皆川、上野、藤田、佐藤千、大隅、千葉、森田、十河
         杉山、東、池田、小島、木下、合計15名、中島+皆川+上野+小島抜ける。新たに藤田さん奥さん参加
         300円、500円
2016.10.09  航空、午前1午前2、2番、雨及びコート不良の為中止
2016.10.08  航空、午前1、8番、9番、小島、杉山、十河、大隅、池田、佐藤純、茶谷、森田、千葉、(東)
         午前2、8番、9番は雨の為中止になりました。300円
2016.10.07  総合、9-11時2番、3番、杉山、小島、茶谷、宮岡、小林、後藤、皆川、田島、大隅、十河
         11-13時、2番、3番、小島、田島抜ける。200円、400円
2016.10.04  航空、午前1、9番、小島、児島、宮岡、十河、後藤、藤井、午前2、5番、児島、宮岡、十河
         後藤、藤井、2H、300円、4H、500円
2016.10.02  航空、午前1、4番、小島、中島、山本、田島、上野、東、茶谷、森田、300円
2016.10.01  航空、午前1、8番、9番、高松、藤田、山本、小島、大隅、皆川、中島、杉山、森田、音成
         木下、長谷川、午前2、4番、9番、藤田、山本、大隅、皆川、杉山、中島、森田、東、池田
         藤井、300円、500円
         伊部さんから年会費1000円預かる。
2016.09.30  航空、午前1、1番、2番、小島、杉山、宮岡、十河、茶谷、児島、佐藤千、田島、後藤
         午前2、3番、杉山、宮岡、十河、茶谷、児島、後藤、皆川、300x500円
2016.09.27  航空、午前1、児島、小島、宮岡、音成、大隅、石井彰、田島、200円x7名
         航空、午前1、シングルス練習会、5番、8番、清藤、大枝、関口、姫野、千葉、小林あ、大高
         杉山、高松、森田、佐藤千
         BBQ参加者、宮岡、上原、音成、大隅、石井彰、小島、佐藤千、児島、木下、半野
         杉山、皆川、清藤、千葉、藤井(参加者合計15名)木村さんは盲腸の為不参加
         参加費2000円、飲み物別

先日の所沢秋季大会で万集倶楽部からシニアダブルスにエントリーした大枝・劉ペアが
決勝戦で春の優勝者である高橋・角野ペアを7-5で破って優勝しました。大会関係者に万集倶楽部の
名を知らしめてくれたと思います。ぜひ、ホームページで皆さんにお知らせして下さい。
尚、大枝さんは春季大会のシニアシングルスに次いで今年2冠を達成しました!!
以上、姫野

2016.09.25  航空公園、午前1、2番はクレーは使用不可、午前2、2番使用不可
         8番、小島、中島、藤田、木下、千葉、木村、佐藤千、藤井、200円x8名
2016.09.24  ベテランダブルス、山田さんとペアで3位になりました。
         一回戦6ー1、二回戦6ー2、三回戦2ー6でした。良い試合が出来ました。
         満足行くゲームでした。テニス?🎾は、いいなあ!清藤
2016.09.24  智光、9-11時、1番、3番、大隅、小島、千葉、茶谷、森田、音成、中島、藤田、杉山
         11-13時、1番、大隅、千葉、茶谷、森田、中島、藤田、杉山、東、池田
2016.09.23  総合、9-13時、2番、3番、雨の為中止になりました。
2016.09.22  航空、午前1、9番、10番、午前2、11番12番、ともに雨の為中止になりました。
2016.09.20  航空、午前1、10番、午前2、10番は雨の為中止になりました。清藤シングルスも雨の為中止。
2016.09.19  航空、午前1、3番、4番、(清藤ダブルス)を含む雨の為中止。午前2、6番、雨の為中止。
2016.09.18  航空、午前2、3番、雨の為、7番でザワさんと合同、中島、池田、東
2016.09.18  清藤:今日の所沢ベテランシングルスで3位入賞できました。
         準決勝で昨年優勝の亀田さんに4ー6で負けました。でも、頂上が見えてきました。
         
練習するぞー清藤

2016.09.17  航空、午前1、12番、小島、杉山、音成、高松、千葉、藤田、大隅、四家、十河、森田
         午前2、7番、8番、杉山、高松、千葉、藤田、大隅、皆川、十河、森田、東、池田、佐藤純
         2H、200円、4H、400円
2016.09.16  総合、9-11時、2番、清藤ダブルス練習会:清藤、杉山、姫野、茶谷、高松、小島(木村)
         3番、十河、宮岡、皆川、児島、後藤、11-13時、2番、3番、杉山、茶谷、十河、宮岡、皆川、児島
         後藤、藤野、宮岡、木村、200円、400円
2016.09.13  航空、午前、1+2、11番は雨の為中止になりました。航空、1+2、清藤シングルス、5番は雨の為中止。
         総合、11-13時、2+3番も雨の為中止になりました。
2016.09.11  航空、午前2、1番、参加者が4名未満の為中止になりました。
2016.09.10  航空、午前1、8番、9番、長谷川、大隅、杉山、山本、高松、茶谷、音成、石井彰、木村、姫野、小島
         午前2、坂下、藤田、池田、新たに参入、小島、音成、山本、茶谷、石井、木村、姫野抜ける。
         300円、500円
2016.09.09  総合、2番、3番、(3番は当日貰う)9時-11時、十河、後藤、大隅、木村、高松、茶谷、皆川
         高松、清藤、小島、11-13時、2番、3番、小島抜け、児島新たに参加。200円、400円
2016.09.06  航空、午前1、4番、5番、小島、大隅、宮岡、木村、茶谷、音成、中島、児島、田島
         午前2、4番、小島抜ける、後は引き続き8名残る。 300円、500円
2016.09.04  航空、午前1と2、1番コートは雨の為中止になりました。
2016.09.03  航空、午前2、11番、12番、柏、東、池田、佐藤純、木村、森田、小島、茶谷、中島
2016.09.02  総合、9-11時、3番、皆川、十河、宮岡、後藤、佐藤千、清藤+鈴木、杉山、木村、茶谷、小島
         小島抜け、新たに児島参加、200円300円
2016.08.30  総合、9-13時、2番、3番、航空、清藤シングルス、両者とも台風の為中止になりました。
2016.08.28  航空、午前2、1番、クレー使用不可の為中止。
2016.08.27  航空、早朝、9番、午前1、8番、午前2、8番は雨の為中止になりました。
2013.08.26  総合、9-11時、2番、3番、大隅、小島、杉山、十河、皆川、後藤、宮岡、児島、茶谷、木村
         11-13時、2番、3番、大隅、杉山、十河、皆川、宮岡、児島、茶谷、木村、200円、400円
2016.08.23  総合、9-11時、2番、大隅、小島、後藤、高松、中島、十河、音成、宮岡、茶谷、木村、石井彰
         11-13時、2番、3番、小島のみ抜ける。残り10名、200円、400円
2016.08.21  航空、午前1、2番、午前2、2番、コート不良により中止
2016.08.20  航空、午前1、3番、7番、雨の為中止
2016.08.19  航空、午前1、9番、10番、小林、十河、宮岡、木村、田島、茶谷、杉山、高松、大隅、清藤、木村、小島、児島
         午前2、9番、10番、田島、大隅、小島、児島抜ける。300円、500円
2016.08.16  総合、9-11時、3番、4番、小島、大隅、後藤、木村、石井彰、市川、藤井、児島、音成、茶谷、高松
         11-13時、大隅、木村、石井彰、茶谷、高松+後藤(12時)
2016.08.14  航空、午前2、1番、2番、参加者がいないのでキャンセル。
2016.08.13  新狭山、CDコートは参加者がいないのでキャンセル。
2016.08.12  総合、9-11時、2番、3番、杉山、茶谷、大隅、中島、後藤、宮岡、小島、田島、市川、十河、上野
         11-13時、2番、皆川、茶谷、大隅、十河、後藤(12時)、200円、400円
2016.08.11  航空、午前1、9番、小島、大隅、坂下、田島、清水+馬場(ザワ)、300円x4名
2016.08.09  総合、9-11時、2番、小島、音成、茶谷、後藤、中島、宮岡、200円x6名
2016.08.07  航空、午前1、3番、小島、中島、山本、田島、高松、茶谷、上野、午前2、4番、中島、山本、茶谷、上野
2016.08.06  航空、午前1、7番、8番、9番、大隅、中島、田島、森田、東、四家、吉川、池田、杉山、小島、木下
         午前2、7番、高松、大隅、森田、杉山、中島、300円、500円
2016.08.05  総合、9-11時、2番、3番、児島、宮岡、皆川、杉山、十河、小島、竹中、藤野、木村、大隅、森田、小林
         11-13時、2番、3番、児島、宮岡、杉山、大隅、小林、木村、200円、400円
2016.08.02  航空、午前1、7番、小島、後藤、宮岡、田島、茶谷、11番、大隅、音成、石井彰、木村、児島
         午前2、11番、宮岡、茶谷、大隅、音成、石井彰、木村、児島
         清藤シングルス、6番、姫野、大高、関口、千葉、高橋舞
2016.07.31  航空、午前1&2、参加者が4名未満の為キャンセルしました。
2016.07.30  航空、午前1、10番、杉山、小島、大隅、藤野、高松、四家、田島、十河、清藤、東、午前2、12番
         小島、藤野、四家、田島、東抜ける。新たに坂下、参加、200円、400円
2016.07.29  総合、9-11時、2、3、番、大隅、杉山、小島、皆川、十河、後藤、音成、児島、宮岡、木村
         11-13時、2番、小島、音成抜ける。200円、400円
2016.07.26  航空、午前1、4番、5番、大隅、音成、十河、小島、宮岡、木村、高松、後藤、午前2、4番、小島抜ける。
2016.07.24  航空、午前1、11番、小島、木村、藤田、木村、東、300x5
2016.07.23  智光、9-13時、1番、大隅、小島、茶谷、杉山、山本、木下、山ア、11-13時、1番、山本、小島抜ける。
         大隅、茶谷、杉山、木下、山ア、300円、500円
2016.07.22  総合、9-13時、2番、3番、雨の為中止になりました。
2016.07.19  総合、9-11時、11-13時、2番、大隅、茶谷、児島、後藤+高松(12時ごろまで)、音成、上原
2016.07.18  航空、午前1、8番、9番、10番、3面、四家、宮岡、池田、佐藤純、景山、中島、杉山、藤田、森田、十河
         小島、吉川、木村、午前2、8番、9番、杉山+四家抜ける。坂下新たに参加、後同上
2016.07.17  航空、午前1、2番、木村、山本、木下、高松、田島、小島、宮ア、藤田、中島、午前2、2番、小島以外、8名
         藤田竜さん、入会、年会費、1000円預かる。
2016.07.16  航空、午前1、10番、小島、宮ア、茶谷、中島、小林、(市川)、300x5名
2016.07.15  総合、9-11時、2番、3番、雨の為中止、11-13時、2番、雨の為中止。
2016.07.12  総合、9-11時、2番、宮岡、音成、小島、茶谷、児島、大隅、大高、後藤、石井彰、上原。10名
         総合、11-13時、小島、音成、2名抜ける。航空、シングルス練習会、午前、12番、清藤、姫野、大枝、高松、千葉
2016.07.10  航空、午前1、2番、前日の雨の為中止、午前2、11番、12番、田島、藤井、高松、藤田、小島
         中島、茶谷、佐藤、上原、市川、300円x11名
2016.07.09  航空、午前1、3番、7番、午前2、3番、6番、雨の為中止になりました。
2016.07.08  総合、9-11時、2番、3番、4番、大隅、杉山、小島、十河、皆川、児島、茶谷、後藤、姫野、藤野、宮岡、高松
         11-13時、2番、3番、藤田、上原、大隅、杉山、十河、皆川、児島、茶谷、宮岡、後藤+高松(12時)、200円、400円
2016.07.05  総合、9-11時、2番、大隅、宮岡、小島、茶谷、上原、後藤、11-13時、2番、小島抜ける。200円、400円
2016.07.03  航空、午前2、9番、小島、宮ア、田島、木村、茶谷、高松
2016.07.02  航空、午前1、2番、杉山、小島、上原、森田、千葉、皆川、田島、中島、東
         航空、午前2、杉山、、東、 池田、坂下、森田、小島、坂下
2016.07.01  総合、9-11時、2番、田辺、小島、宮岡、児島、後藤、3番、清藤ダブルス、姫野、杉山、十河、大隅、佐藤、木村
         11-13時、2番、3番、佐藤、小島、姫野抜ける、新たに皆川、上原参加
2016.06.28  航空、午前1、6番、午前2、5番、雨の為中止。清藤シングルス練習会、総合、雨の為中止。
2016.06.25  航空、午前1、10番、杉山、小島、十河、上原、森田、中島、四家、東、池田、木村、午前2、
         10番、杉山、小島、十河、上原、森田、中島、東、池田、木村、茶谷
2016.06.24  総合、9-11時、3番、4番、佐藤千、児島、杉山、木村、十河、姫野、大隅、後藤、高松、皆川、宮岡、小島
         11-13時、2番、3番、姫野、小島抜ける。200円、400円
2016.06.21  航空、午前1、午前2、清藤シングルス練習会及び5番:雨のため中止
2016.06.19  航空、午前2、9番、小島、宮ア、木村、藤井、田島、茶谷、300円
2016.06.18  航空、午前1、8番、9番、杉山、小島、大隅、坂下、上原、東、池田、森田、田島
         午前2、10番、杉山、大隅、森田、高松、中島、500円300円
2016.06.17  総合、9-11時、2番、清藤ダブルス練習会:大隅、姫野、茶谷、十河、皆川、高松
         9-11時、3番、杉山、小島、後藤、宮岡、児島、伊藤、木村
         11-13時、2番、大隅、茶谷、十河、高松、3番、杉山、後藤、宮岡、児島、伊藤、木村
2016.06.14  航空、午前1、7番、杉山、小島、宮岡、佐藤、石井彰、上原、高松
         午前2、7番、後藤、宮岡、石井彰、上原、高松
2016.06.12  航空、午前2、2番、小島、上野、中島、木村、宮ア、藤井、田島、200円x7名-1000円
2016.06.11  航空、午前1、3番、4番、大隅、小島、森田、上原、田島、四家、東、池田、12番はザワさんに譲渡
2016.06.10  総合、9-11時、2番、3番、大隅、杉山、小島、児島、高松、十河、後藤、宮岡、姫野
         11-13時、2番、3番、上原、大隅、杉山、児島、十河、宮岡、後藤+高松(12時迄)
2016.06.07  航空、午前1、6番、杉山、大隅、上原、宮岡、石井彰、木下、児島、午前2、2面、杉山、大隅
         上原、宮岡、石井彰、木下、児島、清藤
         航空公園にてバーベキュー、参加費、2000円、上記テニス参加者に加え、小島、伊藤ユリ、半野
         中村、川上、合計参加者:13名
2016.06.05  航空、午前2、6番、小島、木村、中島、茶谷、田島、300円x5名
2016.06.04  航空、午前1、9番、杉山、小島、上原、森田、、東、池田、佐藤純、四家、午前2、9番、杉山、上原
         森田、東、池田、佐藤純、坂下、200円、400円
2016.06.03  総合、9-11時、3番、杉山、小島、宮岡、藤野、茶谷、後藤、4番、清藤ダブルス練習会、清藤
         大隅、皆川、十河、姫野、
         11-13時、2番、3番、佐藤千、上原、杉山、宮岡、茶谷、大隅、皆川、十河、後藤(12時)200円、400円
2016.05.31  航空、午前1、4番、清藤シングルス練習会:大枝、姫野、杉山、関口、小林
2016.05.29  航空、午前1、1番、小島、木村、音成、藤野、木下、午前2、8番、木村、上野、木下、藤井、茶谷
         音成さん左腕を骨折する。全治6週間。500、300円
2016.05.28  航空、午前1、小島、東、池田、森田、上原、四家、茶谷
2016.05.27  総合、9-11時、2番3番、大隅、小島、高松、宮岡、児島、十河、杉山、後藤
         11-13時、3番、大隅、杉山、宮岡、十河、児島、後藤(12時迄)200円、300円
2016.05.24  航空、午前1、6番、大隅、十河、上原、音成、後藤、宮岡、小島、午前2、6番、大隅、十河、上原、宮岡
         シングルス練習会:午前1、3番、清藤、杉山、高松、木村、大枝、姫野、小林、午前2、11番、高松、木村、姫野
         小林、大枝
2016.05.22  航空、午前1、2番、上原、音成、森田、佐藤千、木村、杉山、十河、宮岡、小島(受付のみ)
         午前2、2番、上原、音成、十河、宮岡、藤井、中島、木村、200円400円
2016.05.21  新狭山、9-13時、A、大隅、千葉、茶谷、中島、大高、杉山
         大枝さん、所沢市民大会、シニア優勝!
2016.05.20  総合、09-11時、2番、清藤ダブルス練習会:大隅、杉山、高松、十河、茶谷、木村、3番、皆川、児島、石井清
         11-13時、2番、3番、大隅、高松、十河、茶谷、木村、皆川、児島、石井清

2016.05.20  清藤さん、東京ベテランシングルスで優勝しました!

         月曜日で勝ち上がり、今日、ベスト4戦で8ー0、決勝で7ー5、6ー1でした。
         まさか、優勝できるとは、思いませんでした。私達の練習は、成果をあげてます。
         姫野さんが高田さんを破ったのもそうです。お互い頑張りましょう。
         私は今日の優勝で92点もポイントを獲得しました。  清藤
         

2016.05.17  総合、9-11時、11-13時、雨の為中止になりました。
2016.05.15  航空、午前2、1番、参加者が揃わないのでキャンセル。
2016.05.14  航空、午前1、3番、杉山、上原、中島、池田、吉川悠子、千葉、池田、7番、小島(受付のみ)木村、四家
         音成、茶谷、午前2、4番、杉山、池田、吉川、千葉、森田、池田、7番、木村、音成、木下、皆川
2016.05.13  総合、9-11時、2番、3番、大隅、杉山、十河、児島、小島、後藤、木村、宮岡、皆川、茶谷、石井清、姫野
         11-13時、2番、3番、大隅、杉山、十河、児島、後藤、木村、宮岡、皆川、茶谷、石井清、上原
2016.05.10  総合、9-11時、2番、小島、大隅、音成、宮岡、上原、11-13時、大隅、宮岡、上原、小島(12時まで)
         大隅さんにダンロップフォート、5缶渡す。
2016.05.07  新狭山、9-13時、Aコート、大隅、杉山、中島、森田、千葉、茶谷、上原、四家(11時迄)宮岡(11時から)
2016.05.06  総合、9-11時、2番、3番、杉山、後藤、十河、田島、宮岡、児島、木村、11-13時、2番、杉山、十河、宮岡
         後藤(12時)、木村、児島、藤野
2016.05.05  航空、午前1、9番、千葉、杉山、森田、音成、上野、高松
2016.05.04  航空、午前1、6番、大隅、高松、木村、森田、東、池田、500円、200円
2016.05.03  総合、9-11時、2番、大隅、茶谷、四家、児島、上原、後藤、十河、千葉、木村、11-13時、2番、3番
         大隅、上原、千葉、木村、十河、森田
2016.05.01  航空、午前1、2番、木村、山本、田島、四家、森田、午前2、4番、木村、高松、宮岡、300円、500円
2016.04.30  マンザワパーク親善大会、航空、午前1、午前2、小島、大隅、木村、杉山、上原、十河、千葉、皆川、木下
         半野、坂下、茶谷、長谷川、東、影山、池田、佐藤純、柏、吉川、須佐、近藤、万集合計、21名、小島挨拶のみ
         上記参加費、各1000円、柏さんから年会費1000円預かる。
2016.04.29  航空、午前2、6番、木村、田島、後藤、東、池田、佐藤、市川
2016.04.26  航空、午前1、11番、小島、大隅、宮岡、児島、音成、十河、上原、石井清、午前2、11番、小島、児島抜ける。
         200円、400円、清藤シングルス、航空、2番、高松、姫野、木村、大枝、杉山、高橋舞
2016.04.24  新狭山、9-13時、大隅、杉山、木下、中島、大高、上原、茶谷
2016.04.22  総合、9-11時、2番、3番、小島、大隅、高松、茶谷、児島、後藤、木村、伊藤、宮岡、十河、杉山
         11-13時、3番、小島、茶谷抜ける。200円、300円
2016.04.19  総合、9-11時、3番、小島、音成、後藤、宮岡、上原
         11-13時、3番、音成、上原、宮岡、木村、後藤+高松(12時)、200円、400円
2016.04.17  航空、午前2、10番、小島、木村、千葉、田島、300円x4
2016.04.16  航空、午前1、1番、2番、杉山、小島、高松、皆川、木村、藤野、上原、中島、宮岡、木下、十河、木村(ザワ)
         午前2、2番、3番、杉山、高松、皆川、木村、上原、中島、宮岡、木下、十河
2016.04.15  総合、9-11時、2番、3番、杉山、高松、児島、小島、十河、後藤、皆川、茶谷、石井清、木村、姫野
         11-13時、2番、3番、杉山、高松、児島、十河、後藤、皆川、石井清、木村、上原、伊藤、200円、400円
         高倉さんの年会費、1000円、去年貰っていたので返金する。(姫野経由)
         高倉さんの年会費、姫野さん経由で返金、去年9月の重複分
2016.04.12  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、後藤、児島、音成、宮岡、森田、石井清、
         11-13時、3番、後藤、児島、音成、宮岡、木村
2016.04.09  航空、午前1、8番、9番、杉山、小島、大隅、音成、森田、木村、皆川、十河、高松、茶谷、小林
         午前2、8番、杉山、森田、十河、木村、高松、茶谷、小林、宮岡
2016.04.08  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、児島、小島、十河、宮岡、皆川、音成、茶谷、田島、木村、後藤
         11-13時、2番、3番、後藤、小島、音成、左記抜け、新たに藤野、石井清さんが参入
         13-15時半、新所沢天狗、幹事会、小島、大隅、清藤、木村、上原
2016.04.05  航空、午前1、3番、4番、雨の為中止、午前2、11番、近藤、宮岡、木村
2016.04.03  航空、午前2、2番、コート不良のため中止
2016.04.02  航空、午前1、9番、清藤ダブルス練習会:音成、杉山、十河、木村、茶谷、森田、大隅、7名限定
         8番、小島(受付のみ)、石井彰、宮岡、皆川、東、景山、佐藤純、午前2、7番、8番、9番、
         清藤、藤野、音成、杉山、十河、木村、茶谷、森田、大隅、石井彰、宮岡、皆川、東、景山、佐藤純
         池田、藤野、千葉、木下、300円、500円
         花見、12:40、宮岡、皆川、佐藤純、清藤、藤野、杉山、十河、木村、大隅、石井彰、宮岡、皆川、東、
         景山、千葉
2016.04.01  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、木村、茶谷、十河、宮岡、皆川、宮岡、児島、姫野、小島(受付のみ)
         11-13時、2番、3番、杉山、大隅、木村、十河、宮岡、皆川、児島、姫野、200円400円
2016.03.29  総合、9-11時、1番、2番、大隅、音成、上原、十河、茶谷、児島、後藤、宮岡
         11-13時、1番のみ、大隅、児島、上原、十河、音成、茶谷、200円400円
2016.03.27  航空、午前1、2番、木村、杉山、上野、千葉、午前2、2番、木村、上野、千葉
2016.03.26  航空、午前1、2番、杉山、中島、高松、千葉、上原、高松、森田、木村、十河、午前2、1番、2番、千葉、高松抜ける。
         新たに、宮岡、茶谷参加、杉山、中島、千葉、上原、森田、木村、十河、200円400円
2016.03.25  総合、8-9時、2番、大隅、小島、高松、9-11時、2番、3番、大隅、小島、高松、姫野、十河、杉山
         宮岡、皆川、児島、小林、木村、11-13時、2番、3番、小島、姫野、高松抜ける。8名残る。200円、400円
         大枝、劉、高倉さん年会費、1000円x3名、預かる。
2016.03.22  総合、4番、8時-9時、大隅、小島、2番、9-11時、小島、大隅、宮岡、音成、後藤、茶谷、上原
         11-13時、2番、宮岡、茶谷、上原、後藤+音成(12時頃まで)
         航空、午前1、10番、清藤シングルス練習会:杉山、木村、高松、姫野
2016.03.21  航空、午前1、6番、清藤ダブルス練習:木下、十河、音成、大隅、千葉、木村、杉山
         9番、小島、上原、上野、中島、四家、森田、午前2、8番、9番、木下、十河、千葉、木村、大隅、
         東、茶谷、坂下、宮岡、上原、200円+400円
2016.03.19  航空、午前1、3番、6番、午前2、10番、雨の為中止になりました。
2016.03.18  総合、8-9時、3番、大隅、小島、9-11時、2番、3番、高松、大隅、小島、杉山、宮岡、茶谷、十河、児島
         小林、姫野、皆川、後藤、石井清、11-13時、大隅、小島、姫野、左記抜ける。
2016.03.15  航空、午前1、4番、杉山、上原、音成、宮岡、茶谷、12番、小島、大隅、児島、石井清、石井彰
         午前2、4番、杉山抜ける。12番、小島抜ける。後藤新たに参加
         総合、11-13時、3番、姫野、高松、木村
2016.03.13  航空、午前1、2番、杉山、小島、佐藤、木村、高松、午前2、2番、木村、高松、300円、500円
2016.03.12  新狭山、D、9-13時、大隅、中島、杉山、上原、上野、茶谷、宮岡、千葉、四家(11時まで)森田(10時から)
2016.03.11  総合、9-13時、2番、3番、雨の為中止。
2016.03.08  航空、午前1、6番、小島、杉山、大隅、音成、宮岡、上原、十河
         総合、11-13時、2番、3番、大隅、音成、宮岡、上原、十河、茶谷、後藤、石井清、木村、200円400円
2016.03.06  航空、午前1、2番、上野、四家、中島、杉山
2016.03.05  航空、午前1、2番、杉山、小島、茶谷、高松、森田、池田、上野、小林、午前2、2番、ダブルス練習会
         杉山、高松、小林、木村、茶谷、木下、半野、4番、上野、藤野、坂下、東、池田、300円、400円
2016.03.04  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、木村、小林、後藤、宮岡、姫野、十河、宮ア、石井清
         11-13時、2番、3番、杉山、大隅、木村、宮岡、十河、石井清、後藤、小林(12時)200円、400円
2016.03.01  航空、午前1、7番、9番、小島、大隅、児島、茶谷、石井彰、音成、後藤、十河、上原、宮岡
         午前2、11番、後藤及び小島脱げる。10名、8名、300円、400円
         清藤シングルス練習会、姫野、木村、佐藤千、他
2016.02.28  航空、午前1、2番、中島、佐藤千、木村、杉山、上野、四家、午前2、2番、中島、佐藤千、木村、上野
2016.02.27  航空、午前1、3番、音成、千葉、大隅、小島、杉山、茶谷、森田、上原、上野、皆川
         午前2、ダブルス練習会、音成、千葉、大隅、杉山、上原、午前2、8番、9番
         8番、茶谷、森田、上野、皆川、宮岡、9番、東、池田、坂下、小島、300円、400円
2016.02.26  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、中島、高松、十河、皆川、石井清、後藤、小林、宮岡
         11-13時、2番、3番、後藤、小島、抜ける。高松+小林(12時頃まで)200円、400円
2016.02.23  総合、9-11時、2番、3番、大隅、小島、宮岡、音成、後藤、上原、石井清、11-13時、2番、3番
         小島、宮岡、音成、上原、石井清、後藤+小島(12時まで)、200円、300円
2016.02.21  航空、午前1.2番、前日の雨の為中止。
2016.02.20  航空、午前1、4番、杉山、上原、千葉、池田、東、6番、小島、上野、中島、森田、木村、300円x10名
         午前2、クレー2番、雨の為中止。
2016.02.19  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、高松、児島、伊藤、木下、半野、清藤、茶谷、小林、皆川
         木村、音成、後藤、宮岡、大隅、十河、合計、17名、11-13時、2番、3番、
         音成+小島、後藤+小林(12時前に抜ける)300円x17名
2016.02.16  総合、9-11時、1番、杉山、大隅、小島、上原、音成、宮岡、後藤、高松、茶谷、200円x9人
2016.02.13  航空、午前1、2番、4番、山里、柏、東、須田、玉手、吉川、4番、景山、伊藤、森田、四家、小島
         午前2、3番、4番、山里、東、須田、玉手、吉川、景山、森田、皆川、伊藤
         7番、午前、1、2、清藤ダブルス練習会、千葉、音成、上原、十河、杉山、木下、木村
2016.02.12  総合、9-11時、2、3番、杉山、小島、大隅、高松、木村、皆川、茶谷、小林、十河、宮岡、東、藤野(11時)
         11-13時、2、3番、同上、東、小島、小林(12時頃まで)
2016.02.11  航空、午前1、5番、東、佐藤純、森田、高松、杉山、6番、小島、上野、上原、佐藤千、中島
         航空、午前2、1番、東、佐藤純、高松、清藤、小林、8番、小島、上野、上原、佐藤千、中島、
         坂下、市川
2016.02.09  総合、2番、9-13時、小島、上原、音成、茶谷、宮岡、後藤、石井清、後藤(11時)
         清藤シングルス、9-13時、清藤、関口、木村、高松、杉山(11時)
2016.02.06  航空、午前2、6番、小島、杉山、上野、東、池田、千葉、茶谷、200x7Pax
2016.02.05  総合、9-11時、1番、2番、3番、杉山、大隅、小島、十河、児島、宮岡、小林、木村
         後藤、皆川、佐藤、木村、長谷川、合計13名。
         11-13時、2番、3番、後藤さんが抜ける。残り同上プラス、坂下、石井。200、円、400円
2016.02.02  総合、9-11時、1番、2番、大隅、宮岡、十河、小島、音成、後藤、上原、石井彰、山岸
         11-13時、2番、3番、大隅、宮岡、十河、音成、上原、石井彰、山岸、石井清
2016.01.31  航空、午前2、2番、コートコンディションが悪いので中止
2016.01.30  航空、午前1、10番、杉山、森田、午前2、10番、杉山、森田、茶谷、以上参加者雨で不揃い。
2016.01.29  総合、9-11時、3番、4番、大隅、小島、木村、佐藤千、児島、皆川、小林、十河
         11-13時、4番、大隅、木村、児島、皆川、十河、佐藤+小林、小島(12時頃まで)
         航空午前1、2は残雪の為に総合、3番、4番に変更
2016.01.26  総合、9-11時、2番、小島、音成、宮岡、茶谷、上原、11-13時、2番、同左参加
         航空、清藤シングル練習会、杉山、木村、高松、他
2016.01.24  航空、午前1、10番、残雪の為中止、午前2、4番、清藤、音成、上野、中島
2016.01.23  航空、午前1、4番、杉山、清藤、音成、上野、木村、高松、中島
2016.01.22  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、木村、高松、十河、大隅、児島、小林、宮岡、石井
         11-13時、2番、3番、坂下、杉山、小島、木村、十河、大隅、児島、石井、宮岡、高松+小林(12時まで)
2016.01.19  総合、9-11時、11-13時、残雪の為中止。
2016.01.16  航空、午前1、7番、8番、東、池田、上野、中澤、上原、森田、小島、十河
         中澤さんから年会費、1000円預かる。
         午前2、8番、上野、中澤、上原、森田、小島、十河、宮ア、坂下
2016.01.15  総合、9-11時、2番、3番、小島、大隅、杉山、小林、皆川、十河、児島、石井清、木村
         11-13時、2番、3番、宮岡、宮ア、小島、大隅、杉山、皆川、十河、石井清、木村、小林
2016.01.12  総合、9-11時、1番、大隅、小島、茶谷、石井清
         航空、午前1、12番、上原、音成、宮岡、午前2、12番、上原、音成、宮岡、(木村、関口)
2016.01.11  航空、午前1、7番、杉山、中島、清藤、小島、上野、清藤、佐藤千
2016.01.10  航空、午前2、11番、小島、音成、上野、中島、四家、木村、佐藤千、後藤
         宮アさんから年会費1000円預かる。
2016.01.09  航空、午前1、8番、清藤レッスン、中島、杉山、音成、大隅、十河、高松、木村、茶谷
         11番、東、池田、佐藤純、小島、上原、千葉、森田、午前2、7番、中島、杉山、大隅、十河、高松
         木村、茶谷、3番、東、池田、小島、千葉、森田、上原、藤野、四家
         藤野さんから、年会費、1000円預かる。
2016.01.08  総合、9-11時、3番、4番、杉山、大隅、小島、後藤、児島、木村、皆川、小林
2016.01.05  総合、9-11、1番、大隅、小島、音成、十河、石井彰、後藤、茶谷、玉川、宮岡、
         11-13時、1番、2番、坂下、石井清、児島、音成、十河、石井彰、宮岡、大隅+後藤(12時)
         年会費、音成、後藤、玉川、宮岡、合計4000円預かる。
2016.01.02  航空公園、午前2、10番、中島、小島、杉山、高松、田島、上野、木村
         中島、上野、高松さん3人から2016年度年会費、合計3000円預かる。
2015.12.26  満州飯店新所沢東口、5-8時、忘年会
         小島、坂下、清藤、長谷川、大隅、四家、千葉、石井彰、木村、杉山、茶谷、上原、姫野
         十河、皆川、木下、佐藤、石井清、半野、児島、伊藤、小川(パーク)松永(ザワ)、23名
2015.12.26  航空、午前1、12番、杉山、小島、宮ア、山本、茶谷、千葉、佐藤純、午前2、12番
         杉山、宮ア、山本、佐藤純, 佐藤さんから2016年度、年会費1000円預かる。
2015.12.25  総合、9-11時、2番、3番、4番、大隅、杉山、小島、十河、木村、大高、長谷川、皆川、児島、
         宮岡、小林、宮ア、11-13時、3番、杉山、大隅、十河、皆川、大高、児島、小林、木村
         大高さんから2016年度、年会費1000円預かる。
2015.12.23  航空、午前1、3番、小島、大隅、中島、木村、森田、6番、杉山、音成、高松、上原、木下
         午前2、3番、中島、上原、木下、池田、東、木村
2015.12.22  総合、9-11時、1番、2番、杉山、大隅、音成、宮岡、後藤、小島、児島、伊藤、十河、茶谷、後藤
         11-13時、2番、3番、大隅、音成、宮岡、児島、伊藤、十河、茶谷、小島+後藤(12時半ごろまで)
2015.12.19  航空、午前1、2番、4番、12番、小島、中島、茶谷、森田、木村、東、池田、景山、佐藤純、伊藤、木下
         杉山、上原、音成、千葉由香里、午前2、2番、3番、木村、杉山、東、池田、景山、佐藤純、伊藤、木下、上原
2015.12.18  総合、9-11時、2番、3番、4番、杉山、小島、大隅、音成、高松、後藤、木村、小林、皆川、十河、児島
         茶谷、宮岡、11-13時、2番、3番、児島、小島、大隅、後藤、木村、十河、宮岡、宮ア、小林(12時)
2015.12.15  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、宮岡、高松、後藤、田辺(ザワ)、音成、茶谷、木村
         上原、児島、宮ア、姫野、11-13時、2番、3番、杉山抜ける、音成(12時)抜ける、高松(12時半)抜ける。
2015.12.13  航空、午前2、9番、小島、中島、宮ア、高松、木村、四家
2015.12.12  新狭山、9-13時、AB2面、大隅、杉山、後藤、木村、上原、佐藤+1、茶谷、宮岡、竹中+4名
2015.12.11  総合、9-13時、4番、雨の為中止になりました。
2015.12.08  航空、午前1、3番、杉山、高松、後藤、音成、9番、小島、児島、宮岡、上原、十河、午前2、9番、同左
         航空、午前1、2、12番、シングルス強化レッスン、清藤、関口、姫野、木村
2015.12.05  新狭山、9-13時、A、清藤ダブルス強化レッスン、清藤、大隅、中島、竹中、木村、上野、茶谷、千葉
         航空公園、午前1、2、1番、東、池田、上原、杉山、高松、森田(午前1のみ)
2015.12.04  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、大隅、木村、十河、後藤、児島、姫野、小林
         11-13時、2番、3番、杉山、小島、児島、大隅、木村、十河、後藤、姫野、小林(12時)
2015.12.01  総合、9-11時、2番、杉山、高松、小島、児島、木村、後藤、音成、宮岡、上原
         11-13時、2番、3番、高松、小島、児島、木村、後藤、音成、宮岡、上原、高橋(新人)
2015.11.29  航空、午前2、10番、小島、上野、茶谷、木村、四家
2015.11.28  航空、午前2、6番、7番、杉山、小島、茶谷、木村、東、池田、森田、上原
2015.11.27  航空、午前1、9番、10番、杉山、木村、小島、皆川、十河、高松、児島、田島、小林、宮岡
         午前2、10番、杉山、木村、十河、児島、宮岡、小林+高松(12時)
2015.11.24  航空、午前1、9番、10番、杉山、大隅、小島、音成、高松、木村、児島、宮岡、上原、佐藤
         午前2、9番、10番、大隅、音成、木村、児島、宮岡、上原、藤野、宮ア
2015.11.23  総合、早朝、4番、大隅、杉山、小島、上野、中島、8時から(高松)
         09-11時、2番、大隅、小島、上野、高松、音成、後藤、木村、宮岡、上原
         11-13時、4番、後藤、木村、宮岡、上原
2015.11.21  航空、午前2、5番、小島、木村、上野、音成、小島
2015.11.20  航空、午前1、11番、12番、小島、大隅、杉山、皆川、木村、児島、十河、宮岡、石井清
         午前2、11番、12番、坂下、後藤、皆川、木村、児島、十河、宮岡、石井清、
2015.11.17  航空、午前1、6番、9番、大隅、小島、後藤、石井清、小林、杉山、上原、音成、高松、児島
         午前2、6番、大隅、後藤、小林、上原、高松、児島、音成、石井清
2015.11.13  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、大隅、木村、後藤、皆川、児島、茶谷、宮岡、大高、石井清、姫野
         11-13時、2番、3番、上原、杉山、大隅、木村、後藤、皆川、児島、茶谷、宮岡、大高、石井清、藤野
2015.11.10  総合、9-11時、1番、後藤、高松、音成、宮岡、小島、上原、11-13時、1番、小島抜け、木村、中島新たに参加
2015.11.07  航空、午前1、3番、小島、大隅、皆川、千葉、四家、高松、木下、8番、杉山、音成、上原、木村、茶谷、十河
         午前2、3番、大隅、高松、木下、杉山、音成、上原、木村、十河、茶谷
2015.11.06  総合、9-11時、2、3、4番、杉山、小島、大隅、佐藤、十河、木村、児島、茶谷、後藤、皆川、藤井、石井清、宮岡、姫野
         11-13時、3番、佐藤、杉山、大隅、十河、後藤、皆川、宮岡
2015.11.03  総合、9-11時、2番、小島、上原、木村、宮岡、四家、上野、森田、後藤
2015.11.01  航空、午前1、2番、杉山、小島、田島、東、森田、木村、高松、午前2、2番、上野、東、池田
2015.10.31  新狭山、9-13時、Cコート、大隅、千葉、茶谷、中島、宮ア
         航空公園、午前2、2番、森田、音成
2015.10.31  清藤さん:
今日は、東村山市シニアシングルスで優勝しました。中国から帰ってきたばかりでしんどかった
2015.10.30  総合、6-9時、2番、早朝、杉山、大隅、小島、高松(8時)、9-11時、2番、3番、大隅、小島、杉山、高松、田島、木村、大高
         音成、上原、宮岡、皆川、茶谷、姫野、11-13時、2番、木村、上原、茶谷、皆川、杉山
2015.10.27  航空、午前1、5番、9番、杉山、宮岡、児島、高松/小島、大隅、木村、音成、午前2、9番、杉山、小島、抜ける。
2015.10.24  航空、午前1、2番、清藤ダブルス練習会、清藤、杉山、上野、大隅、音成、森田、茶谷、高松、木村
         航空、午前2、3番、清藤、杉山、上野、中島、大隅、茶谷、高松、音成、木村
         (忍野合宿、8時出発、木下、小島、上原、千葉参加)現地集合、細野、山里、柏、近藤、吉川、須田、伊達(日帰り)
         角田、井上、泉、他、25日(日)12時、忍野八海、経由で帰路、女性4名、男性11名
2015.10.23  総合、早朝、3番、杉山、大隅、小島、高松、十河、9-11時、3番、左記5名にプラス、後藤、木村
         児島、田島、、皆川、11-13時、3番、茶谷、十河、後藤、木村、皆川、児島
2015.10.20  総合、早朝、3番、大隅、杉山、小島、十河(8時から)
         9-11時、2番、大隅、木村、上原、宮岡、後藤、音成、児島、森田
         11-13時、2番、木村、宮ア、宮岡、後藤、児島、森田
2015.10.18  航空、午前2、2番、クレーは前日の雨で使用不可でした。茶谷さんはザワさんに参加。
2015.10.17  航空、午前1、6番、中島、上原、森田、山本、小島、杉山、上野(雨の中プレイしました。)
2015.10.16  総合、6-13時、2番、3番、雨の為中止
2015.10.14  天狗(新所沢)18-20時、山アさんと食事の会、山ア、清藤、遠山、小泉、千葉、小島
2015.10.13  航空、午前1、5番、杉山、大隅、小島、音成、宮岡、木村、上原
         午前2、5番、大隅、小島、音成、宮岡、木村、上原
2015.10.12  総合、9-11時、4番、小島、大隅、宮岡、後藤、高松、森田、上野
         航空、午前1、8番、杉山、十河、千葉、佐藤、東、中島、午前2、10番、十河、千葉、佐藤、東、中島
2015.10.11  航空、3番4番は雨の為中止になりました。
2015.10.10  航空、午前1、9番、杉山、小島、千葉、東、池田、宮岡、原田、田辺
         午前2、9番、茶谷、森田新たに参入、小島、原田、田辺抜ける。
2015.10.09  航空、午前1、5番、12番、杉山、十河、茶谷、田島、小島、杉山、木村、大隅
         田島康彦、入会、年会費、1000円預かる。
2015.10.04  航空公園、午前1、2番、小島、上野、中島、清藤、茶谷、四家、木村、高松、200円x8名
2015.10.03  航空公園、早朝、6番、大隅、杉山、小島、上野、音成、午前1、12番、早朝参加者、及び、上原、木村、茶谷、中島
         早朝参加者、400円、午前1参加者、200円
2015.10.02  航空公園、午前1、10番、小島、大隅、木村、後藤、佐藤、藤井、杉山、午前2、クレーはコート不良の為中止
2015.09.29  上原宅にて鮎バーベキュー、上原、木村、杉山、清藤、千葉、音成、小島、児島、石井彰、山岸
         高倉、佐藤、十河、藤井、木下、半野、大隅、合計17名参加、会費1人、3000円
2015.09.29  航空、7番、9番、小島、児島、石井、山岸、高倉、佐藤、十河、音成、杉山、千葉、清藤
2015.09.27  航空、4番、午前2、小島、上野、茶谷、上原、木村、中澤、森田、千葉由香里、佐藤、300円x9名
2015.09.25  総合、早朝、9-13時、雨の為中止になりました。
2015.09.23  航空、午前1、8番、上野、児島、小島、高松、音成、千葉、大隅、山本、木村、午前2、8番、9番
         上野、小島、大隅、千葉、東、池田、坂下、木村、東、池田さんから年会費合計2000円預かる。
2015.09.22  総合、9-11時、2番、小島、上野、茶谷、千葉、後藤、宮岡、木村、四家、木下、佐藤、11-13時、2番、茶谷
         宮岡、木村、木下、千葉、佐藤、後藤+小島(12時)
2015.09.21  航空、午前1、7番、8番、小島、音成、大隅、木下、十河、藤野、東、池田、景山、9番、10番、高倉、姫野、石井
         宇佐美、劉、大枝、山里、大森、竹脇、午前2、7番、8番、小島、大隅、十河、木下、東、池田、景山、9番10番
         高倉、姫野、石井、宇佐美、劉、大枝、山里、竹脇、高倉さんより年会費1000円預かる。
2015.09.19  航空、午前1、4番、杉山、音成、上原、千葉、高松、午前1、11番、小島、大隅、茶谷、上野、中島、東
2015.09.18  総合、早朝、雨の為中止、9-11時、2番、3番、大隅、小島、高松、後藤、十河、音成、藤井、上原、皆川、杉山
         総合、11-13時、1番、大隅、高松、後藤、上原、皆川、杉山、十河
2015.09.15  総合、早朝、3番、大隅、杉山、小島、音成(8時)9-11時、2番、杉山、大隅、音成、後藤、宮岡、茶谷、佐藤
         11-13時、2番、宮岡、佐藤、大隅+後藤、茶谷(12時)
2015.09.12  新狭山、C、清藤、澤田、大隅、杉山、木下、半野 、上原、高松、上野(11時)
2015.09.11  総合、早朝、4番、杉山、大隅、小島、9-11時、3番、4番、杉山、大隅、小島、音成、十河、宮岡、後藤、皆川、児島、
         11-13時、3番、4番、上原、大隅、杉山、十河、宮岡、皆川、児島
2015.09.08  総合運動場、早朝、9-11時、11-13時、雨の為中止になりました。
2015.09.06  航空公園、午前1、午前2、8番、小島、上野、音成、中澤、宮ア、伊部
2015.09.05  新狭山、9-13時、Cコート。清藤ダブルス強化練習、清藤、大隅、杉山、植原、木下、半野
         航空公園、午前1、7番、上野、小島、森田、藤野、竹中、桑原、午前2、7番、他に譲渡
2015.09.04  総合、早朝、1番、杉山、大隅、小島、高松、十河(8時)、9-11時、2番、左記早朝メンバ-プラス、皆川、後藤、児島
         音成、小林、11-13時、2番、3番、新た宮岡、佐藤参加
2015.09.01  総合、06-09時、1番、杉山、大隅、小島、十河(8時)、09-11時、1番、大隅、十河、清藤、茶谷、音成、後藤、上原
         11-13時、雨の為中止になりました。
2015.08.29  航空、午前1及び午前2、雨の為中止。
2015.08.28  総合、08-09時、2番、大隅、杉山、小島、9-11時、2番、3番、大隅、杉山、小島、音成、茶谷、後藤、児島
         十河、皆川、姫野、11-13時、3番のみ、大隅、杉山、児島、十河、宮岡、後藤(12時ごろまで)
2015.08.25  総合、06-09時、3番、杉山、大隅、小島、09-11時、3番、杉山、小島、大隅、音成、後藤、上原、宮岡、児島、清藤
         11-13時、2番、音成、上原、宮岡、児島、後藤(12時頃まで)
2015.08.22  航空、午前1、7番、8番、クレーは前日の雨のため使用不可、杉山、大隅、小島、上原、十河、四家、宮岡、音成
         午前2、3番、11番、杉山、大隅、上原、十河、宮岡、上野、木下、池田、東、他2名(影山)
2015.08.21  総合、6-9時、3番、杉山、大隅、小島、井垣(早朝のみ)、高松+児島(7時)、9-11時、2番、3番、早朝参加者プラス
         十河、後藤、宮岡、小林、茶谷、清藤、音成、合計12名、11-13時、大隅、十河、清藤、宮岡、小林+後藤(12時)
2015.08.18  航空、午前1、4番、杉山、茶谷、十河、中島、11番、大隅、小島、音成、上原、午前2.11番のみ
         茶谷、十河、中島、大隅、小島、音成、上原
2015.08.15  航空、午前1、清藤ダブルス強化練習、11番、12番、清藤:中島、上原、大隅、高松、音成、小林、十河
         9番、杉山、小島、森田、皆川、午前2、8番、9番、杉山、小島、森田、皆川、木下、半野、上原、大隅、音成、小林、十河
2015.08.14  総合、8-9時、2番、杉山、小島、大隅、9-11時、2番、3番、4番、小島、杉山、大隅、音成、清藤、十河、皆川
         茶谷、小林、竹中、佐藤、後藤、11-13時、3番、4番、杉山、大隅、十河、皆川、小林、佐藤、上野
2015.08.11  総合、6-9時、3番、杉山、大隅、小島、高松、児島、音成、9-11時、3番、早朝参加者プラス、茶谷、後藤、森田
2015.08.08  航空、午前1、9番、大隅、小島、茶谷、上原、東、池田、12番、杉山、高松、音成、千葉、藤野
         午前2、9番、小島、上原、杉山、大隅
2015.08.07  総合、8-9時、4番、大隅、小島、9-11時、2番3番4番、3面、大隅、小島、音成、杉山、十河、皆川、小林、児島
         伊藤、井垣、木下、半野、宮岡、11-13時、1番、2番、音成、児島、伊藤抜ける。
2015.08.04  航空、午前1、6番、7番、杉山、大隅、小島、音成、後藤、上原、十河、清藤、茶谷
         午前2、四家、杉山、大隅、音成、清藤、十河、上原
2015.08.01  航空、午前2、6番、7番、杉山、小島、大隅、中島、上原、木下、茶谷、佐藤
2015.07.31  総合、8-9時、3番、小島、大隅、高松、9-11時、2番、3番、小島、大隅、高松、音成、上原、十河、大高、小林
         杉山、宮岡、後藤、茶谷、11-13時、2番、3番、皆川新たに参加、小島抜ける。
2015.07.28  総合、09-11時、2番、杉山、中島、音成、小島、茶谷、高松、石井清、十河、宮岡
         11-13時、2番、中島、十河、宮岡、茶谷、高松、石井清
2015.07.25  航空、午前1、3番、大隅、中島、小島、音成、四家、木村、上原、長谷川、木下
         午前2、3番、4番、大隅、小島抜ける。新たに東、池田参加する。
2015.07.24  総合、6-09時、3番、小島、大隅、杉山、高松、9-11時、2番、3番、早朝参加者プラス、宮岡、宮ア、音成、児島
         皆川、後藤、小林、十河、石井清、茶谷(合計14名)11-13時、音成、後藤、茶谷、石井清、児島、左記5名抜ける。
2015.07.21  総合、9-11時、1番、2番、杉山、大隅、小島、音成、後藤、茶谷、宮岡、石井清、佐藤、上原
         11-13時、2番、3番、大隅、小島、後藤、宮岡、佐藤、上原、宮岡
2015.07.20  航空、午前1、9番、10番、高松、杉山、大隅、小島、中澤、音成、十河、木村
         午前2、9番、10番、藤野、宮岡、大隅、小島、十河、木村、中島、音成、中澤
2015.07.19  航空、午前2、7番、木村、森田、宮ア、山本、佐藤
2015.07.18  新狭山、9-13時、C、杉山、大隅、小島、上原、宮岡
2015.07.17  総合、6-09時、杉山、小島、大隅、高松、宮ア、9-11時、音成、十河、新たに参加。10時から雨で中止
2015.07.14  総合、8-09時、大隅、小島、高松、杉山、9-11時、2番、大隅、小島、高松、杉山、宮岡、音成、上原
         後藤、佐藤、児島、十河、茶谷、11-13時、杉山、音成抜ける。
2015.07.11  航空、午前1、9番、10番、杉山、大隅、小島、音成、四家、佐藤、高松、木村、上原、木下、茶谷
         午前2、8番、9番、杉山、大隅、小島、佐藤、高松、木村、上原、木下、茶谷、宮岡
2015.07.10  総合、08-09時、3番、大隅、小島、9-11時、2番、3番、杉山、小島、大隅、十河、音成、宮岡、皆川
         小林、後藤、半野、木下、児島、11-13時、2番、3番、音成抜け、上原参加
2015.07.07  総合、9-11時、2番、杉山、小島、上原、宮岡、高松、後藤、長谷川、音成、児島、茶谷
         11-13時、2番、3番、小島、上原、宮岡、高松、後藤、音成、茶谷、児島、石井清、藤井
2015.07.04  航空、午前1、4番、森田、茶谷、長谷川、木村、小林、11番、杉山、小島、音成、上原、高松、四家
         午前2、4番、木村、小林、上原、杉山、高松、(4番の午前1及び午前2はキャンセルをもらう)
2015.07.03  総合、9-11時、3番、4番、11-13時、2番、3番、それぞれ雨の為中止になりました。
2015.06.30  総合、8-9時、2番、大隅、小島、9-11時、1番、2番、大隅、小島、宮岡、音成、児島、木村、茶谷、上原
         11-13時、2番、宮岡、音成、木村、児島、茶谷、上原
2015.06.28  航空、午前1、9番、杉山、中島、小島、佐藤、午前2、佐藤、ザワさんと合同
2015.06.27  新狭山、9-13時、Bコート、大隅、杉山、上原、中島
2015.06.26  総合、9-11時、2番、3番、4番、杉山、小島、後藤、十河、高松、皆川、竹中、小林、皆川、児島、茶谷、姫野、音成
         11-13時、2番、3番、杉山、十河、皆川、竹中、高松+小林(12時まで)音成
2015.06.23  総合、6-9時、3番、小島、大隅、高松(7時)音成(8時)、9-11時、2番、3番、木村、後藤、児島、宮岡、石井清
         11-13時、2番、上原、新たに参加、小島、高松抜ける。大隅、木村、後藤、児島、宮岡、石井清、上原
2015.06.21  航空、午前1、2番、コート不良の為中止。
2015.06.20  航空、午前1、11番、12番、清藤さんダブルス強化練習、清藤、大隅、小島、木村、高松、中島、木下、上原、茶谷
         午前1、6番、杉山、宮岡、音成、森田、午前2、8番、大隅、木村、高松、木下、上原、茶谷、杉山、宮岡、音成
2015.06.19  総合、9-13時、雨の為中止になりました。
2015.06.16  総合、06-09、9-11時、4番、3番、大隅、小島、高松、宮岡、音成、後藤、木村、上原、佐藤、石井清
         11-13時、1番、2番、佐藤、小島抜ける。
2015.06.13  航空、午前1、3番、清藤さんのダブルス強化レッスン、清藤、杉山、大隅、小島、音成、上原、中島、木下
          木村、森田、茶谷、四家、千葉、午前2、1番、2番、杉山、大隅、小島、音成、上原、中島、木下
         木村、茶谷、藤井、清藤
2015.06.12  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、高松、児島、木村、皆川、音成、後藤、藤井、小林
         11-13時、杉山、大隅、小島、児島、木村、後藤、藤井、小林、茶谷
2015.06.09  航空、午前2、9番、小島、大隅、音成、藤井、宮岡、木村
2015.06.06  航空、午前1、7番、8番、ザワさんと合同、上原、杉山、小島、音成、茶谷、森田、皆川、山本
         ザワ、松永、原田、村瀬、中屋敷、泉
2015.06.05  航空、午前1、5番、11番、茶谷、児島、佐藤、十河、宮岡、杉山、小島、皆川、小林
         午前2、11番、茶谷、児島、佐藤、十河、宮岡、杉山、皆川、小林
2015.06.02  総合、6-9時、3番、小島、大隅、高松、杉山、09-11時、3番、杉山、高松、宮岡、後藤、音成、藤野、上原
         11-13時、宮岡、後藤、音成、藤野、上原、木村
         清藤レベルアップレッスン、清藤、佐藤、姫野、藤井
2015.05.31  航空、午前1、2番、杉山、小島、中島、茶谷、森田、木下、午前2、10番、中島、茶谷、木下
2015.05.30  航空、午前1、10番、2番クレーコートは使用不可、杉山、大隅、音成、宮岡、佐藤、木村、上原、森田、中澤
         午前2、杉山、上原、大隅、宮岡、佐藤、木村
2015.05.29  総合、9-11時、2番、3番(8時から)、木村、小島、児島、皆川、宮ア、音成、後藤、高松、十河、小林、杉山、大隅、姫野
         11-13時、藤井、石井清、新たに加わる。2H、200円、4H、400円
2015.05.26  航空、午前1、3番、4番、杉山、大隅、小島、高松、音成、宮岡、十河、宮ア、上原
         午前2、4番、大隅、小島、高松、音成、宮岡、十河、上原、(宮ア)
2015.05.23  航空、午前1、7番、8番、杉山、中島、小島、音成、上原、木村、茶谷、四家、高松、木下、宮岡
         午前2、杉山、中島、小島、音成、上原、木村、木下、茶谷、宮岡、2H、300円、4H、500円、昨日のボール使用
2015.05.22  航空、午前1、5番、音成、児島、伊藤、小林、姫野、7番、木村、杉山、大隅、宮ア、皆川、十河
         午前2、5番、小林、姫野、木村、杉山、大隅、宮ア、皆川、十河、小島、ニューボール使用、2H、300、4H、500円
2015.05.19  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、上原、宮岡、木村、音成、佐藤、後藤、
         11-13時、2番、3番、石井、大隅、小島、上原、宮岡、木村、音成、後藤
2015.05,17  航空、午前1、1番、杉山、小島、上野、森田、木村、上原、茶谷、午前2、1番、小島、上野、森田、木村、上原、茶谷
2015.06.16  航空、午前1、4番、8番、雨の為中止になりました。
2015.06.15  大高さんから2015年度年会費預かる。
2015.06.15  総合、8-9時、3番、大隅、杉山、小島、高松、宮ア、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、高松、後藤、木村、音成、十河
         皆川、姫野、茶谷、小林、藤井、藤野、石井、11-13時、2番、3番、大隅、杉山、高松、後藤、木村、十河、藤井、石井清、藤野
         小林、姫野
2015.05.12  航空、午前1、3番、杉山、音成、上原、佐藤、宮岡、高松、10番、大隅、小島、木村、杢田、児島
         午前2、5番、音成、宮岡、高松、上原、10番、大隅、木村、藤井、宮ア
2015.05.09  新狭山、9-11時、Bコート、大隅、杉山、小島、宮ア、上原、木村、中澤、石井清、茶谷、四家、11-13時、雨の為中止になりました。
2015.05.08  総合、8-9時、4番、大隅、小島、高松、9-11時、2番、3番、4番、11-13時、2番、3番、大隅、小島、高松、杉山、後藤、小林
         児島、木村、十河、音成、宮ア、宮岡、姫野、藤井、石井清
         石井さんから2015年度年会費、1000円預かる。
2015.05.06  航空、午前1、11番、杉山、小島、茶谷、宮岡、十河、宮ア、木村、皆川、木下
         午前2、11番、十河、宮岡、茶谷、木下、木村
2015.05.05  総合、9-11時、1番、2番、小島、大隅、杉山、上野、中島、児島、伊藤、森田、宮ア、後藤
         11-13時、2番、大隅、児島、伊藤、森田、後藤
2015.05.04  航空、午前1、10番、杉山、小島、音成、高松、森田、木村、上野、藤野
         森田さんから2015年度年会費、1000円預かる。
2015.05.03  航空、午前1、3番、小島、四家、中澤、宮ア、山本、午前2、上野、木村、宮ア
2015.05.02  航空、午前1、6番、杉山、小島、大隅、上野、上原、音成、午前2、6番、音成以外、全員残る。
2015.05.01  総合、8-11時、2番、3番、小島、大隅、杉山、後藤、十河、音成、児島、伊藤、森田、木村、姫野、皆川、中島
         上原、小林、藤井、宮岡、茶谷、合計17名
         11-13時、2番、3番、音成、森田、抜ける、新たに藤野参加。
         伊藤さん入会、年会費1,000円預かる。
2015.04.29  航空、午前1、3番、10番、杉山、音成、上原、十河、中島、茶谷、木下、小島、大隅、上野、高松、森田
         午前2、1番、7番、上原、十河、茶谷、木下、森田、中島、小島、大隅、宮岡、木村、上野、高松
2015.04.28  航空、午前1、6番、小島、大隅、児島、木村、十河、11番、杉山、音成、上原、宮岡、後藤、宮ア
         午前2、3番、大隅、児島、十河、宮岡、後藤、宮ア
2015.04.26  航空、午前1、2番、8番、杉山、小島、上野、中島、木村、児島、伊藤、四家、中澤、藤井、馬場、猪狩、泉
         中澤さんから年会費、1000円預かる。パークにロッカー代、1年分支払う、4120円
2015.04.25  航空、午前1、9番、10番、杉山、中島、宮ア、上原、音成、木村、小島、茶谷
2015.04.24  航空、午前1、5番、佐藤、大隅、木村、姫野、小島、茶谷、宮ア、11番、杉山、小島、後藤、十河、小林、藤井、皆川
         午前2、3番、11番、同上
2015.04.21  航空、午前1、4番、杉山、木村、音成、上原、児島、宮岡、杢田、午前2、4番、木村、音成、上原、児島、宮岡
         総合、9-11時、1番、小島、大隅、高松、宮ア、後藤、千葉、11-13時、同左
2015.04.19  航空、午前1、10番、杉山、上野、小島、宮ア、山本、高松、午前2、7番、上野、小島、宮ア、山本、高松、木村
2015.04.18  新狭山、9-13時、A,B,C、3面、大隅、小島、佐藤夫妻、茶谷、木村、木下、柏、東、北島、伊藤、近藤、山里、影山、池田
2015.04.17  総合、8-11時、2番、3番、大隅、小島、高松、杉山、後藤、十河、音成、小林、皆川、茶谷、宮岡、藤野
         9-11時、4番、宮ア、石井彰、姫野、木村、11-13時、2番、3番、大隅、高松、杉山、後藤、十河、小林
         皆川、宮岡、宮ア、木村、石井
2015.04.14  航空、午前1、7番、9番、後藤、大隅、杉山、高松、音成、宮ア、木村、午前2、雨の為中止になりました。
2015.04.12  航空、午前1、8番、杉山、小島、児島、宮ア、(上野)
2015.04.11  航空、午前1、午前2、12番、雨の為中止になりました。
2015.04.10  総合、8-9時、大隅、高松、小島、9-11時、2番、3番、大隅、高松、小島、杉山、音成、後藤、皆川、宮ア、姫野
         木村、小林、藤井、十河、11-13時、音成、十河、皆川、宮ア、木村、高松、小林、宮岡
2015.04.07  総合、9-11時、11-13時、雨の為中止になりました。
2015.04.04  航空、早朝、3番、小島、大隅、上野、千葉、宮ア、杉山、午前1、10番、大隅、小島、上野、千葉、杉山、千葉
         音成、上原、杢田、十河、午前2、8番、杉山、音成、上原、十河
2015.04.03  総合、08-09時、大隅、小島、高松、杉山、09-11時、2番、3番、大隅、杉山、小島、高松、後藤、十河
         姫野、茶谷、音成、小林、皆川、宮ア、宮岡、11-13時、杉山、後藤、十河、皆川、宮岡、
2015.03.31  総合、07-09時、3番、大隅、小島、杉山、高松、12-13時、2番、3番、小島、大隅、高松、姫野、杉山、十河
         皆川、小林
         姫野、宮岡、茶谷、児島、杢田、11-13時、1番、十河、宮岡、茶谷、児島
         新規会員児島さんから年会費、1000円預かる。
2015.03.29  航空、午前1、5番、杉山、小島、中島、上野、茶谷、佐藤、藤井、午前2、8番、小島、中島、上野、茶谷、
         佐藤、山本、宮ア
201503.28  航空、午前1、6番、11番、小島、大隅、清藤、山ア、音成、山本、上原、中島、午前2、7番
         小島、清藤、山ア、音成、上原、(遠山)
         山ちゃん花見会、山ア、小島、清藤、音成、上原、遠山
2015.03.27  航空、午前1、8番、9番、杉山、後藤、音成、十河、大隅、小島、茶谷、高松、小林、中島、皆川
         午前2、宮岡さん新たに加わる。音成さん先に帰る。
2015.03.24  航空、午前1、9番、11番、杉山、上原、音成、十河、高松、大隅、小島、後藤、古川、木村
         午前2、9番、上原、音成、十河、大隅、小島、後藤、木村、高松
2015.03.21  航空、午前1、1番は使用不可、7番をもらう。小島、大隅、音成、上原、中島、藤井、木下、杢田
         午前2、6番、小島、大隅、音成、上原、木下、木村
2015.03.20  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、宮ア、木村、十河、高松、姫野、皆川、宮岡、小林
         11-13時、同上、小林+小島、12時まで。
2015.03.17  総合、9-11時、2番、大隅、小島、杉山、後藤、音成、高松、宮岡、宮ア、上原、木村
         11-13時、2番、杉山抜ける。残り9名
2015.03.14  新狭山、Dコート、大隅、中島、上原、杉山、宮ア
         満州飯店本店、18-21時、2階、山アさんの送別会、山ア、清藤、宮ア、小島、四家、石井彰、行藤、尾崎、
         水野、遠山、上原、木下、小林、柏、大隅、木村、参加費4,500円
2015.03.13  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、大隅、宮ア、音成、高松、十河、小林、皆川
         11-13時、2番、3番、音成11時まで、小林、小島(12時まで)
2015.03.10  総合、9-11時、1番、小島、大隅、宮ア、後藤、姫野、木村、高松
         11-13時、小島、大隅、後藤(12時まで)宮ア、姫野、高松、木村(13時まで)
         航空公園、午前1、9番、杉山、十河、上原、音成、宮岡、午前2、9番、十河、上原、音成、宮岡
2015.03.07  航空、午前1、雨の為クレーは中止、午前2、9番、小島、山ア、木村、本田、滝沢
2015.03.06  総合、8-9時、1番、大隅、小島、9-11時、2番、3番、杉山、小島、後藤、大隅、十河、高松、皆川、宮ア
         小林、11-13時、2番、3番、新たに藤野参加、合計10名になる。
2015.03.03  総合、07-09時、2番、大隅、杉山、小島、高松、宮ア、9-11時、1番、上原、小島、杉山、後藤、高松
         大隅、十河、音成、木村、宮岡、11-13時、1番、2番、宮ア新たに参加。
2015.02.28  航空、午前1、6番、7番、杉山、音成、大隅、小島、上原、佐藤、中島、木村、皆川、十河、千葉、宮ア
         午前2、1番、12番、大隅、小島、佐藤、中島、宮ア、木村、皆川、杉山、音成、上原、十河、千葉
2015.02.27  総合、9-11時、2番、3番、4番、十河、後藤、杉山、音成、大隅、小島、宮ア、高松、千葉、宮岡、小林、
         木村、皆川、藤井、石井彰、午前2、2番、3番、宮岡、木村、皆川、大隅、千葉、十河、後藤、杉山、石井
         藤井+小林+宮ア+高松(12時まで)
2015.02.24  航空、午前1、4番、杉山、音成、上原、佐藤、杢田、午前2、4番、杢田抜ける。
         総合、9-11時、1番、宮ア、高松、後藤、宮岡、小島、11-13時、小島、後藤抜ける。
2015.02.22  航空、午前2、6番、杉山、小島、中島、音成、宮ア、上野、藤野、茶谷、木村
         中島さんから鈴木隆司さんの2015年度年会費受け取る。
2015.02.21  新狭山、9-13時、Aコート、大隅、杉山、中島、上原、四家(9-11時)、佐藤、佐藤のご主人
2015.02.20  総合、9-11時、2番、3番、4番、3面、杉山、大隅、茶谷、小島、高松、皆川、宮ア、小林、木村、宮岡、十河、
         藤井、後藤、11-13時、2番、杉山、大隅、木村、宮岡、十河、後藤、高松+小林(12時ごろまで)
2015.02.17  航空、午前1、6番、杉山、小島、後藤、茶谷、音成、古川(ザワ)
2015.02.14  航空、午前1、3番、4番、12番、中島、小島、杉山、音成、茶谷、木下、木村、大隅、上原、滝沢(パーク)
         12番、高松、山ア、本田+大東+古川(ザワ)午前2、7番、杉山、茶谷、木村、木下、大隅、高松、滝沢、上原
2015.02.13  総合、9-11時、1番、2番、3番、杉山、十河、後藤、小島、大隅、高松、音成、宮ア、皆川、小林、宮岡、木村、藤野
         11-13時、2番、(小島、音成、皆川、藤野)4名抜ける。
2015.02.11  航空公園、午前1、8番、杉山、小島、音成、宮ア、中島、上原、佐藤
2015.02.10  航空公園、1番クレーは使用不可、午前1、3番、杉山、小島、宮岡、茶谷、音成、後藤、高松、上原、十河
         清藤さんより山田、藤井隆司さん分の年会費受け取る。
2015.02.08  航空公園、午前2、2番、コート不良のため中止になりました。
2015.02.07  航空公園、午前2、8番、小島、中島、杉山、宮ア、上原、佐藤、木村、高松、山ア、藤野
2015.02.06  総合運動場、9-11時、2番、3番は残雪のため中止、11-13時、2番、3番、杉山、大隅、木村、宮ア、
         小島、宮岡、後藤
2015.02.03  航空公園、午前1、6番、9番、上原、木村、佐藤、十河、杉山、宮岡、音成、後藤、杢田、茶谷
         午前2、10番、杢田、茶谷さん午前1のみ、後は残る。
         杢田さんから2015年度年会費預かる。
2015.02.01  航空公園、残雪と人数が4名未満なので中止になりまた。
2015.01.31  航空公園、残雪のため中止になりました。
2015.01.30  総合運動場、雪のため中止になりました。
2015.01.27  航空午前1、4番、9番、雨のため中止、午前2、4番、9番、坂下、小島、石井、宮ア、茶谷、4番、杉山、音成、上原、宮岡、宮岡、高松
         坂下さんから年会費1000円預かる。
2015.01.25  航空、午前2、5番、杉山、小島、宮ア、茶谷、山本、木村、小林
2015.01.24  航空、午前1、4番、12番、小島、大隅、清藤、小野、杢田、木村、四家、山ア、杉山、音成、上原、藤井、岩本、十河、中島
         午前2、12番のみ、大隅、木村、山ア、上原、木下、中島、午前1、2、クレーコート2番は霜のため閉鎖
2015.01.23  総合、9-11時、2番、3番、杉山、音成、小島、大隅、宮崎、高松、後藤、皆川、宮岡、十河、藤井、木村、小林
         11-13時、2番、3番、杉山、大隅、宮崎、皆川、宮岡、藤井、十河、木村、(小林、小島、高松、後藤は1時前に帰る)
2015.01.20  航空、午前1、4番、9番、杉山、小島、上原、高松、音成、宮岡、茶谷、後藤、杢田、上原
         午前2、4番、9番、杉山、小島、上原、高松、音成、宮岡、茶谷、八木、宮崎
2015.01.17  航空、午前1、9番、杉山、小島、中島、宮崎、上原、木村
2015.01.16  航空、午前1、11番、12番、杉山、小島、大隅、皆川、後藤、茶谷、高松、音成、宮崎、小林、宮岡、十河
         午前2、11番、12番、音成さん抜ける、後はそのまま残る。
2015.01.13  航空、午前1、4番、杉山、音成、茶谷、十河、木村、11番、小島、宮岡、上原、高松、坂下
         午前2、4番、杉山、音成、茶谷、十河、木村、11番、小島、宮岡、上原、高松、坂下、宮崎
2015.01.12  航空、午前1、6番、7番、杉山、大隅、中島、上野、佐藤、後藤、十河、四家、木村、音成
         午前2、6番、杉山、大隅、小島、中島、上野、後藤、十河、木村
         佐藤、四家さんから2015年度、年会費、1000円づつ受け取る。
2015.01.10  航空、午前1、12番、杉山、小島、中島、音成、佐藤、上原、木村、午前2、10番、音成抜け、長谷川参加
2015.01.09  総合、09-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、高松、宮崎、木村、小林、茶谷、藤井、音成、後藤、十河、音成
         11-13時、1番、2番、杉山、木村、後藤、茶谷、十河、皆川、小島+高松+小林+宮崎(12時頃まで)
         皆川さんから2015年度年会費、1000円受け取る。
2015.01.08  万集高級テニス倶楽部のHPをさくらインターネットに移転しました。http://manshu.sakura.ne.jp/
2015.01.06  総合、9-11番、1番、杉山、大隅、後藤、小島、音成、茶谷、高松、小野、上原、木村、宮岡、十河
         11-13時、2番、3番、杉山、大隅、後藤、小島、茶谷、上原、木村、宮岡、十河、高松、八木、宮崎
         宮崎、宮岡、八木さんより2015年度年会費受け取る。
2015.01.03  航空、午前1、8番、杉山、小島、中島、上野、高松、音成、木村、竹中、千葉、藤井
         午前、2、6番、杉山、小島、中島、上野、高松、音成、木村、竹中、千葉、藤井、山本
         高松さんより2015年度年会費受け取る。
2015.01.02  航空、午前1、11番、杉山、小島、中島、上野、藤井、後藤、午前2、11番、先に追加、木下、半野、清藤、山崎
         中島、上野、後藤、玉川さんから年会費受け取る。
2014.12.30  航空、午前1、5番、杉山、小島、中島、伊部、山本、木村、高松、上野
2014.12.28  航空、午前2、12番、杉山、小島、中島、宮崎、木村、上野
2014.12.27  航空、午前1、6番、7番、小島、杉山、中島、音成、宮崎、山崎、木村、清藤、十河、上原、杢田、山本、藤野
         午前2、7番、杉山、中島、山崎、木村、清藤、十河、上原
2014.12.26  総合、9-11時、2番、3番、4番、杉山、田辺、宮崎、小島、十河、音成、木村、小林、皆川、高松、茶谷、後藤、佐藤
         11-13時、2番、杉山、十河、木村、小林、後藤、高松+宮崎+高松+小林(12時まで)
2014.12.23  航空公園、午前1、6番、7番、9番、杉山、小島、中島、高松、音成、茶谷、後藤、大隅、上原、宮岡、上野、宮崎、杢田、木村
         午前2、杉山、音成、後藤、大隅、宮岡、上野、宮崎、木村、上原、中島
         総合、11-13時、1番、小島、柏、小泉、坂下
         清藤さんに27年度、団体登録料、5000円+市外、5000円、合計10、000円支払う。
2014.12.21  航空公園、午前2.、9番、杉山、小島、木村、中島、上野、山本、藤野
2014.12.20  新狭山、9-13時、Aコート、大隅、杉山、中島、佐藤、木下、上原、杢田(11時まで)残りは雨のため12時頃まで
         航空公園、午前1、6番、小島、宮崎、音成、木村、伊部(9時半まで)
2014.12.19  総合、9-11時、2番、3番、大隅、小島、音成、十河、高松、宮崎、後藤、小林、皆川、木村、茶谷、姫野、
2014.12.16  総合、9-11時、1番、杉山、小島、音成、茶谷、上原、後藤、佐藤、高松、11-13時、1番、雨のため中止
2014.12.14  航空、午前1、3番、杉山、小島、中島、上野、清藤、上原、山崎、午前2、2番、杉山、中島、上原、上野、山崎
2014.12.13  航空、午前1、9番、杉山、小島、清藤、中島、音成、宮岡、午前2、3番、山崎さん新たに参加
         満州飯店本店地下にて忘年会を5時から8時半(延長含む)開催、以下24名参加
         十河、上原、杉山、大隅、小島、山崎、木下、半野、石井彰、長谷川、清藤、木村、音成、柏、白田、小野、関口、茶谷、
         千葉
         姫野、小林(パーク)、石川(ザワ)、遠山(ニール)、藤井(ザワ)、合計24名、参加費、4000円+年会費(会員のみ)1000円
         満州支払い、4440円x24名+30分延長、1人、320円、今回は地価のパーティ会場で参加者は非常に盛り上がりました。
         年次総会同時に開催、役員再任、小島会長、幹事、大隅、参与、清藤、幹事新たに木村任命、参加者全員の賛成を得ました。
2014.12.12  総合、11-13時、2番、杉山、小島、大隅、後藤、十河、小林、茶谷、皆川、11-13時、今井、山崎、新たに参加、皆川帰る。
2014.12.09  総合、9-11時、2番、杉山、小島、宮崎、音成、後藤、宮岡、木村、杢田、上原、十河、11-13時、1番、2番、今井、八木
         杉山、後藤、宮岡、木村、上原、十河、小島+音成+宮崎(12時頃まで)
         今井寛さん入会、年会費、1000円預かる。
2014.12.07  航空、午前2、2番、杉山、中島、小島、木村、高松、山本、上野
2014.12.06  新狭山、杉山、大隅、上原、四家、竹中+2名
2014.12.05  総合、9-11時、3番、杉山、小島、後藤、木村、宮岡、宮崎、大隅、茶谷、小林、十河、11-13時、2番、3番、同左
         杉山さんにダンロップフォート30缶(一箱)渡す。
2014.12.02  総合、9-11時、2番、4番、杉山、小島、音成、杢田、宮崎、木村、藤井、上原、11-13時、2番、3番、杉山、小島、音成、宮崎
         長谷川、木村、藤井、藤野、八木
2014.11.29  航空、午前1、5番、小島、中島、木村、音成、上原、宮崎、十河、午前2、9番、同左
2014.11.28  総合、2番、3番、4番、8時から杉山、高松、大隅、小島、9-11時、十河、音成、後藤、佐藤、木村、宮崎、宮岡、茶谷、皆川
         小林、姫野、藤井11-13時、3番、十河、後藤、佐藤、大隅、杉山、木村、皆川、小林、藤井
2014.11.25  航空、午前1、午前2、雨のため中止。
2014.11.24  航空、午前1、6番、7番、杉山、小島、中島、大隅、音成、藤井、木村、後藤、十河、木下、午前2、7番、杉山、大隅、音成
         十河、木下、中島
2014.11.23  清藤さん:
ブリジストンスクール生大会で優勝しました。M3S1S2の最上級クラスで優勝できました。小川さんとペアでした。
         嬉しいなあ。
2014.11.23  航空、午前2、1番、小島、木村、上野、中島、鈴木、金子+藤井(ザワ)
2014.11.22  航空、午前1、4番、杉山、大隅、音成、中島、上原、茶谷、6番、小島、木村、四家、杢田、藤井、泉、石川
         午前2、4番、杉山、大隅、音成、上原、宮崎、長谷川、木村
2014.11.21  総合、早朝、3番、小島、大隅、杉山(6時40分)高松(7時40分)9-11時、2番、3番、小島、大隅、高松、音成、姫野、木村
         茶谷、後藤、小林、宮崎、杉山、11-13時、2番、高松、木村、後藤、小林、杉山
2014.11.18  総合、09-11時、2番、杉山、小島、高松、後藤、音成、木村、宮岡、杢田、佐藤、上原
         総合、11-13時、2番、杉山、小島+高松(12時)、後藤、木村、宮岡、佐藤、上原
2014.11.15  新狭山、9-13時、大隅、上原、杉山
2014.11.14  航空、午前1、9番、10番、杉山、小島、茶谷、小林、佐藤、皆川、音成、大高、十河、山崎、姫野
         午前2、9番、杉山、皆川、小林、大高、十河
2014.11.11  総合、9-11時、1番2番、杉山、小島、音成、木村、高松、宮崎、後藤、石川、清藤、十河、上原、杢田、市川、11-13時
         音成+小島+高松+後藤+清藤(12時)宮岡、石川、十河、上原、市川、宮岡、木村
2014.11.08  航空、午前1、3番、9番、10番、柏、白田、坂下、四家、小島、大隅、杉山、木村、音成、杢田、山崎、十河、上原、茶谷、猪狩
         午前2、3番、9番、10番、柏、白田、坂下、小島、大隅、杉山、木村、杢田、十河、宮崎、音成
2014.11.07  総合運動場、早朝、3番、杉山、大隅、小島、高松、9-11時、杉山、小島、大隅、高松、宮崎、皆川、小林、木村、姫野、十河
         後藤、茶谷、11-13時、2番、3番、杉山、皆川、十河、後藤、小林、木村
2014.11.04  総合運動場、9-11時、1番2番、杉山、小島、宮岡、後藤、藤井、木村、宮岡、高松、木下、十河、音成、小野
         11-13時、1番2番、高松、小野早く帰る。
2014.11.03  航空公園、午前1、3番、9番、杉山、小島、大隅、中島、茶谷、上野、木村、上原、佐藤、馬場、藤井、午前2、3番、4番
         杉山、小島、茶谷、上野、木村、上原、佐藤、坂下、東、池田、宮崎、中島
2014.11.01  新狭山、雨のため中止
2014.10.31  総合、早朝、3番、大隅、杉山、小島、高松(7時20分)9-11時、2番、3番、4番、音成、小林、十河、木村、宮崎、茶谷、上原
         後藤、姫野、佐藤、皆川、11-12時、大隅、杉山、小林、十河、木村、宮崎、上原、後藤、佐藤、皆川
2014.10.29  鹿沼ニューサンピア栃木、コート、9-12時、清藤、石井、宮崎、小島
2014.10.28  航空、午前1、4番、5番、杉山、小島、石井彰、高松、清藤、小野、木村、藤井、宮岡、音成、杢田、上原、姫野、宮崎、清藤
         午前2、4番、5番、杢田、さん抜ける、12PAX残る。
         鹿沼(栃木県宇都宮市のそば)合宿、参加者、宮崎、清藤、石井彰、小島、出発、西友新所沢前、13時、丸亀、昼食、鹿沼へ
2014.10.26  航空、午前2、4番、杉山、小島、上野、高松、木村、宮崎、山本、中島
2014.10.25  新狭山、Dコート、9-13時、大隅、杉山、小野、宮崎、小島
2014.10.24  総合、早朝、3番、杉山、大隅、小島、高松(7時半)音成(8時10分)9-11時、2番、以下追加参加後藤、茶谷、木村、後藤
         小野、小林、宮岡、11-13時、佐藤新たに参加、小島、大隅、杉山、音成抜ける
2014.10.21  航空、午前1、9番、小島、杉山、清藤、音成、高松、藤井、佐藤、午前2、9番、出席、同左
2014.10.18  航空、早朝、5番、杉山、小島、清藤、姫野、宮崎、四家
2014.10.17  総合、9-11時、2番、3番、8時から杉山、大隅、小島、高松、9時から皆川、大高、十河、藤井、宮崎、木村、小林、音成、茶谷
         11-13時、2番、高松、宮崎、茶谷、音成、(11時)高松、小島、(11時半)小林、藤井(12時頃)
2014.10.14  航空、午前1、7番、8番、小島、宮崎、木村、姫野、音成、宮岡、高松、藤井、午前2、10番、同左
2014.10.13  総合、早朝、ニールに譲る。8時、1番、ザワさんと、大隅、小島、中屋敷、中谷
         9-11時、2番、杉山、大隅、小島、木村、宮崎、高松、上野、そのあとは雨で中止
2014.10.11  航空、早朝、8番、姫野、木村、杉山、小野、山本、7時半、小島、大隅
         午前1、3番、8番、9番、音成、上原、木下、藤井、小島、大隅、十河、古田、斎藤、石井彰、村上、清藤、山崎(13pax)
         午前2、3番、8番、9番、音成、上原、木下、藤井、小島、大隅、清藤+山崎(11時半まで)、十河、古田、斎藤、石井彰、村上
         11時半(遅れる)東、池田
2014.10.10  総合、9-11時、1番、2番、十河、大隅、杉山、上原、木村、姫野、高松、後藤、小林、宮岡、宮崎、皆川、茶谷、藤井
         11-13時、2番、十河、大隅、杉山、上原、木村、姫野、高松、後藤、小林、宮岡、皆川、藤井
2014.10.07  航空、午前1、8番、11番、小島、杉山、竹中、十河、上原、小野、木村、佐藤、音成、高松、後藤、清藤、姫野
         午前2、8番、11番、竹中、十河、上原、音成、佐藤、杉山、木村、姫野、清藤、宮崎、高松
2014.10.05  航空、午前2、12番、雨のため中止
2014.10.04  航空、午前1、2番、杉山、小島、木村、小野、杢田、十河、藤井、上原、山崎、午前2、1番、2番、杢田抜ける
         新たに、宮崎、中島、皆川
2014.10.03  航空、午前1、8番、9番、杉山、小島、皆川、音成、高松、後藤、小野、石井彰、木村、茶谷、小林、上原
         午前2、4番、8番、9番、小島、杉山、十河、皆川、木村、後藤、高松、石井彰、上原、小林、山崎、宮崎、小野、佐藤
2014.09.30  航空、午前1、4番、5番、石井彰、杉山、宮岡、十河、藤井、原田、木下、音成、後藤、小島
         上原宅、12時から鮎バーベキュー、石井彰、杉山、宮岡、藤井、原田、木下、音成、後藤、小島、小野、高松、佐藤
         大隅、山崎、木村、上原、合計16名、参加、詳細はこちら
2014.09.28  航空、午前1、7番、小島、音成、石井、杉山、上野、午前2、8番、小島、石井、杉山、上野、原田
2014.09.27  航空、早朝は人数が揃わないので中止、午前1、2番、馬場、藤井、小島、木村、小野、中島、杢田、山崎、上原
         午前2、2番、馬場、藤井、小島、木村、小野、山崎、上原
2014.09.26  総合、早朝、2番、大隅、杉山、小島、高松(7時)、藤井、十河(8時)、9-11時、1番、2番、早朝参加者+後藤、宮岡、木村
         小林、皆川、中島(10時)、11-13時、2番、3番、宮崎、杉山、藤井、十河、後藤、宮岡、木村、中島、音成(打ち合わせ)
2014.09.23  総合、9-13時、1番、杉山、小島、高松、後藤、小野、上原、航空、午前1、11番、大隅、木村、音成、宮岡、宮崎、十河
         午前2、大隅、木村、音成、宮岡、宮崎、十河
2014.09.21  航空公園、午前1、7番、杉山、小島、山本、中島、宮崎、木村、藤井、午前2、1番、杉山、小島、山本、中島、宮崎、木村
2014.09.20  新狭山、9-13時、人数が4名に達しなかったので中止。
2014.09.19  総合、早朝、2番、杉山、大隅、小島、高松、十河藤井(8時から)9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、十河、藤井
         小林、皆川、木村、茶谷、11-13時、2番、杉山、藤井、十河、木村、皆川、茶谷、藤井小林(12時頃まで)
2014.09.16  総合、9-11時、1番、杉山、宮岡、小島、音成、小野、木村、茶谷、高松、宮崎、上原、11-13時、1番、2番
         小野さん抜け、新たに姫野さん参加
2014.09.15  航空、早朝、8番、杉山、小島、四家、山本、上野、午前2、11番、杉山、小島、宮崎、木村、中島、藤井
2014.09.13  航空、早朝、8番、杉山、大隅、四家、山本、中島、十河、小島、午前1、8番、9番、杉山、大隅、小島、中島、十河、小林、上原
         音成、茶谷、山崎、午前2、7番、8番、9番、杉山、中島、十河、小林、上原、音成、茶谷、山崎、尾崎、藤野、木村、小島、木村
         木下、他
2014.09.12  総合、早朝、2番、杉山、大隅、小島、高松、藤井、十河、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、高松、藤井、十河、皆川、小林
         木村、宮崎、姫野、11-13時、1番、杉山、藤井、十河、皆川、小林、木村
2014.09.09  総合、8-9時、1番、高松、小島、9-11時、1番、高松、小島、音成、小野、木村、宮岡、杢田、上原、11-13時、2番、木下
         杉山、上原、音成、宮岡、木村、八木、
2014.09.07   航空、午前2、2番、雨の為中止
2014.09.06  新狭山、9-11時、Aコート、9-11時、杉山、大隅、杢田、木下、小野、後藤、11-13時、A、杉山、大隅、木下、小野、後藤
         航空、午前1、7番、小島、宮崎、中島、四家、松永
2014.09.05  総合、6-9時、1番、杉山、大隅、小島、高松、宮崎、十河、9-11時、2番、3番、茶谷、宮岡、小林、藤井、大隅(9時頃まで)
2014.09.02  総合、9-11時、2番、杉山、音成、宮岡、上原、藤井、後藤、茶谷、宮崎、小島、杢田、佐藤、11-13時、2番、1番
         宮崎、小島抜ける、高松新たに参加
2014.08.31  航空、午前2、1番クレーを3番に変えてくれる。佐藤、杉山、小島、宮崎、藤井
2014.08.30  航空、早朝、午前1、雨のため中止。
2014.08.29  総合、3番、8時-9時、杉山、小島、大隅、高松、9-11時、3番、新たに、後藤、茶谷、皆川、藤井、11-13時、藤井、小島抜ける
2014.08.26  総合、1番、9-11時、杉山、大隅、小島、音成、宮岡、上原、茶谷、11-13時、同左メンバー、雨の中プレイをする。
2014.08.23  航空、早朝、11番、杉山、小島、大隅、四家、音成、午前1、5番、6番、杉山、小島、大隅、音成、宮岡、上原、藤井、杢田、中澤
         午前2、7番、宮岡、上原、藤井
2014.08.22  総合、早朝、3番、杉山、大隅、小島、9-11時、3番、4番(現地にて取得)、杉山、大隅、小島、小林、後藤、藤井、茶谷、木村、十河
         11-13時、3番、後藤、茶谷、木村、十河、藤井(12時)
2014.08.19  航空、午前1、11番、12番、杉山、小島、高松、音成、宮岡、茶谷、藤井、杢田、上原、十河、宮崎、馬場(ザワ、藤井さんのバディ)
         航空、午前2、11番、1番、杉山、宮岡、茶谷、藤井、馬場、茶谷、上原、十河、佐藤、小野、池口(小野さんの友達で香港在住)
2014.08.17  航空、午前2、12番、杉山、小島、佐藤、山本、中島、木村、藤井
2014.08.16  総合、早朝、3番、小島、大隅、杉山、音成、中島
         9-11時、2番、3番、小島、杉山、中島、木下、杢田、藤井、木下、藤野、上原、小野
2014.08.15  総合、早朝、2番、杉山、大隅、山本、高松、宮崎、小島、山崎
         総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、十河、高松、小野、大隅、上原、山崎、茶谷、皆川、小林、後藤、藤井、清藤、宮岡
         総合、11-13時、十河、小野、上原、茶谷、皆川、宮岡、山崎清藤小林後藤(12時まで)
2014.08.10  テニス合宿、7時半新所沢駅西口、集合、三つ峠、
市川、宮崎、原田、小島、インドアで1時-3時、
2014.08.11  三つ峠、9時発、新所沢駅西口解散、10時半
2014.08.10  航空、午前、1、午前2、2番、台風と雨で中止。
2014.08.09  航空、午前1、4番、杉山、音成、小島、大隅、宮崎、中島、上原、木村、午前2、4番、杉山、音成、小島、大隅
         宮崎、中島、上原、木村
2014.08.08  総合、9-11時、3番、杉山、大隅、小島、宮崎、茶谷、十河、皆川、小林、中島、藤井、山崎、11-13時、3番、4番
         杉山、大隅、小島(12時)、宮崎、茶谷、十河、皆川、小林(12時)、中島、藤井(12時)、山崎
2014.08.05  総合、早朝、2番、杉山、大隅、音成、小島、高松、中島、9-11時、2番、杉山、大隅、中島、後藤、宮岡、茶谷
         高松、上原、長谷川、杢田、11-13時、1番、上原、茶谷、宮岡、長谷川、中島、宮崎
2014.08.03  航空、午前2、7番、杉山、小島、宮崎、山本、市川
2014.08.02  航空、早朝、11番、杉山、大隅、音成、小島、上野、清藤、午前1、1番、上野、清藤、山崎、上原、藤井、石井彰
         木村、午前2、3番、山崎、清藤、上原、石井彰、藤井、木村
2014.08.01  総合、早朝、3番、大隅、杉山、小島、高松、音成、宮崎、9-11時、3番、大隅、十河、杉山、佐藤、小林、清藤
         上原、大高、長谷川、藤井、11-13時、3番、十河、佐藤、小林、上原、大高、藤井、木下
2014.07.29  航空、午前1、4番、9番、後藤、宮崎、十河、杢田、藤井、上原、杉山、小島、宮岡、音成、茶谷、小野
         航空、午前2、4番、後藤、十河、藤井、杉山、宮岡、茶谷、上原
2014.07.27  航空、早朝、9番、杉山、宮崎、音成、山本、中島、小島、四家、市川、午前2、2番は人数が揃わないので中止。
2014.07.26  航空、早朝、8番、杉山、大隅、宮崎、市川、小島、中島、音成、山崎、午前1、市川、宮崎、大隅、山崎、藤野
         杉山、上原、杢田、中島、山本
2014.07.25  総合、早朝、3番、杉山、大隅、小島、宮崎、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、十河、後藤、小島、茶谷、皆川、小林
         11-13時、2番、十河、後藤、茶谷、皆川、小林
2014.07.22  大高さんから2014年度年会費を貰う。
2014.07.22   総合、9-11時、1番、杉山、小島、茶谷、音成、佐藤、小野、上原、大高、杢田、11-13時、3番、滝沢、茶谷、佐藤
         上原、大高、
2014.07.20  航空、午前1、1番、コート不良のため中止になりました。
2014.07.19  航空、早朝、10番、杉山、大隅、小島、宮崎、音成、中島
2014.07.18  総合、06-09時、2番、杉山、大隅、小島、宮崎、高松、9-11時、2番、3番、杉山、小島、大隅、高松、十河、清藤
         木村、皆川、藤井、11-13時、2番、杉山、十河、木村、藤井
2014.07.15  総合、06-09時、3番杉山、小島、宮崎、高松、音成(8時)
         9-11時、2番、杉山、小島、宮崎、高松、音成、佐藤、小野、上原、後藤、宮岡、十河
         11-13時、1番、杉山、音成、佐藤、小野、上原、宮岡、十河、
2014.07.13  航空、午前2、1番2番、クレー、杉山、中島、小島、宮崎、木村、上原、山本、高松、本田、古川、市川
         清藤、山崎ペア、三鷹市、45歳以上ダブルス準優勝する。
         
2014.07.12  航空、早朝(6時半〜8時半)9番、4番、音成、四家、山本、宮崎、杉山、小島、中島、大隅、合計8名
2014.07.11  航空、午前1、11番、小島、清藤、小野、大隅、木村、5番、杉山、藤井、十河、皆川、小林、午前2、11番、清藤、大隅、十河、杉山
         皆川、小林、小野さん正式に入会する。入会金、1000円預かる。
2014.07.08  航空、午前1、8番、9番、小島、杉山、音成、宮岡、杢田、十河、茶谷、高松、佐藤、上原、午前2、8番、9番、杉山、音成、宮岡
         十河、茶谷、上原、佐藤、高松、姫野
2014.07.05  総合、早朝、1番、雨のため中止、航空、午前1、午前2、7番、雨のため中止
2014.07.04  総合、6-9時、1番、9-11時、3番、11-13時、雨のため中止になりました。
2014.07.01  総合、9-11時、2番、小島、杉山、高松、上原、宮岡、十河、宮崎、木村
         11-13時、2番、杉山、宮岡、十河、宮崎、木村、藤井、上原、大塚
2014.06.29  航空公園、早朝、10番、雨のため中止、午前1、10番、杉山、小島、中島、音成、山本、中澤、茶谷、音成
2014.06.28  新狭山、9-13時、C、雨のため中止。
2014.06.27  総合運動場、6-9時、大隅、杉山、小島、高松、十河(8時から)、9-11時、2番、3番、杉山、小島(10時まで)高松、十河、皆川
         藤井、木村、小林、11-13時、皆川、杉山、藤井、十河、木村、小林
2014.06.24  航空公園、午前1、4番、11番、音成、上原、木村、十河、杉山、小野、宮岡、杢田、藤井
         午前2、、上原、音成、木村、十河、杉山、宮岡、藤井
2014.06.22  航空公園、午前1、5番、午前2、9番、雨のため中止
2014.06.21  航空公園、午前1、8番、小島、杉山、大隅、音成、上原、杢田、木村、木下、午前2、7番、8番、杉山、大隅、音成、木村、上原、木下
2014.06.20  総合運動場、早朝、3番、杉山、大隅、小島、高松、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、高松、藤井、藤野、小野、木村、宮崎、小林
2014.06.17  航空公園、午前1、9番、10番、小島、音成、茶谷、宮岡、後藤、茶谷、木村、佐藤、杢田、藤井、小林、十河
         午前2、7番、宮岡、後藤、十河、佐藤、八木、藤井、小林、木村、小野(佐藤さん紹介)
2014.06.15  航空公園、午前1、1番、中島、小島、宮崎、茶谷、市川、上原、午前2、2番、中島、茶谷、上原、伊部、市川
2014.06.14  新狭山、9-13時、B、大隅、杉山、茶谷、宮崎、藤野
2014.06.13  航空公園、午前1、5番、10番、杉山、小島、十河、高松、宮岡、大隅、皆川、木村、藤井、小林、午前2、1番、コート不良のためクローズ
2014.06.10  航空公園、午前1、3番、4番、杉山、小島、音成、杢田、藤井、木村、十河、宮崎、佐藤、小林、上原、姫野
         航空、午前2、上原、杉山、藤井、木村、、佐藤、小林、十河
2014.06.08  航空公園、午前1、9番、雨のため中止。所沢市民大会、ミックスは来週に延期。
2014.06.07  航空公園、午前1、2、3番、雨のため中止。
2014.06.06  航空公園、午前1、5番、午前2、5番、雨のため中止。
2014.06.03  航空公園、午前1、3番、11番、杉山、音成、木村、藤井、宮崎、小島、鈴木、杢田、宮岡、上原
         午前2、2番、上原、杉山、宮岡、木村、藤井、宮崎、八木
2014..06.01  総合運動場、早朝、1番、杉山、中島、音成、小島、宮崎、上野、山本、9-11時、4番、市川、杢田、宇藤、千葉、後藤、中澤、中島、宮崎、杉山
2014.05.31  新狭山、9-13時、A、大隅、千葉、茶谷、上原、杢田、中島、木下、茶谷
2014.05.30  総合、早朝、1番、小島、大隅、杉山、高松、宮崎、9-11時、2番、3番、杉山大隅、十河、鈴木、高松、石川、皆川、小林、藤井、木村
         総合、11-13時、杉山、十河、石川、皆川、木村、小林(12時頃まで)
2014.05.27  総合、9-11時、1番、2番、音成、佐藤、後藤、杉山、小島、宮岡、十河、宮崎、杢田、藤井、木村
         総合、11-13時、佐藤、後藤、杉山、十河、宮岡
2014.05.25  航空、午前1、1番、杉山、小島、中島、宮崎、十河、山本、木村、午前2、1番、杉山、後藤、十河、木村、中島、宮崎、市川
2014.05.24  航空、早朝、6番、音成、大隅、杉山、伊部、十河、午前1、10番、音成、大隅、十河、杉山、1番、小島、小林、中澤、上原
         午前2、3番、木下、十河、木村、上原、茶谷、中澤
2014.05.23  総合、早朝、1番、大隅、小島、宮崎、高松、9-11時、2番3番、大隅、小島、茶谷、高松、十河、木村、藤井、小林、宮崎
         総合、11-13時、十河、木村、藤井、藤井、茶谷
2014.05.22  入間パルトネールカップミックス大会で優勝しました。若くて上手い人だらけのなか、奇跡的優勝でした。18ペア参加。2勝して、
         1位トーナメントへ。そこで、勝ち。1位勝ち組リーグで11敗。得失で優勝しました。また、血圧が上がりました。清藤
         
2014.05.20  総合、9-11時、2番、3番、杉山、音成、小島、後藤、上原、杢田、宮岡、玉川、藤井、宮崎、藤野、姫野
         11-13時、1番、杉山、後藤、上原、宮岡、後藤、藤井、
2014.05.18  航空、早朝、3番、音成、杉山、午前1、2番、中島、上野、茶谷、山本、宮崎、杉山
2014.05.17  航空、午前1、7番、8番、杉山、大隅、中澤、小島、上原、山本、清藤、山崎、午前2、7番、宮崎、杉山、大隅、中澤、上原、清藤、山崎
2014.05.16  総合、9-11時、3番、杉山、十河、大隅、高松、茶谷、藤井、木村、皆川、藤野
         11-13時、杉山、1番、2番、大隅、高松、茶谷、藤井、木村、皆川、宮岡、十河、宮崎
2014.05.13  総合、9-11時、2番、玉川、上原、後藤、音成、十河、杉山、宮岡、杢田、木村
         総合、11-13時、1番、2番、上原、後藤、音成、十河、杉山、宮岡、高松、木村
2014.05.10  航空、早朝、9番、玉川、大隅、山崎、四家、伊部、中澤、午前1、3番、4番、杉山、木下、小島、大隅、音成、木村、上原、十河
         杢田、茶谷、午前2、木下、十河、杉山、上原、木村、茶谷
2014.05.09  総合、早朝(6時半から)1番、杉山、大隅、小島、高松、十河(途中から)9-11時、2番、3番、左記早朝メンバーに
         後藤、小林、茶谷、木村、姫野、藤井、(高松、小島、抜ける)11-13時、杉山、後藤、木村、十河、小林(途中まで)
2014.05.06  航空、早朝、7番、玉川、大隅、音成、杉山、上野、千葉、午前1、2番、7番、大隅、杉山、杢田、中島、宮岡、千葉
         小島、宮崎、中澤、山本、山本、茶谷
2014.05.05  航空、早朝、3番、杉山、大隅、玉川、音成、千葉、午前1、6番、杉山、大隅、音成、小島、十河、中島、木村、千葉
         午前2、4番、杉山、十河、中島、木村、千葉、宮崎
2014.05.04  航空、午前1、5番、中島、山本、木村、杉山、宮崎、杢田、午前2、11番、中島、木村、杉山
2014.05.03  航空、早朝、3番、杉山、小島、玉川、音成、午前1、2番、9番、山崎、十河、上原、上野、中島、木村、杢田、中澤、茶谷、佐藤
         航空、午前2、11番、12番、山崎、十河、上原、上野、中島、木村、中澤、佐藤、宮崎、茶谷、杉山、千葉
2014.05.02  総合、早朝、4番、小島、杉山、大隅、田辺、高松、9-11時、2番、3番、音成、小島、大隅、後藤、杉山、姫野、山崎、十河、茶谷
         宮崎、小林、皆川、11-13時、2番、後藤、杉山、山崎、十河、小林、皆川、宮崎
2014.04.29  航空公園、午前1、6番、杉山、小島、十河、音成、上原、大隅、長谷川、木村、木下、宮岡、上野
         午前2、6番、10番、中島、杉山、十河、音成、上原、大隅、長谷川、木村、木下、宮岡、上野、茶谷、中澤
2014.04.27  東村山市、ダブルス一般で清藤、山崎チーム、準優勝になる。
2014.04.26  新狭山、人数が4名に達しなかったので中止になりました。
2014.04.25  総合、早朝、杉山、小島、大隅、高松、十河、9-11時、2番、3番、後藤、藤井、近藤、木村、小林、皆川、玉川、茶谷、清藤、石川、姫野
         11-13時、2番、3番、杉山、十河、後藤、藤井、木村、皆川、茶谷、清藤、石川、姫野
2014.04.22  航空、午前1、9番、10番、杉山、小島、宮岡、木村、音成、玉川、鈴木、上原、藤井、午前2、9番、10番、杉山、宮岡、上原
         姫野、木村、宮崎、音成、藤井
2014.04.20  航空、午前1、12番、小島、杉山、木村、山本、市川
2014.04.19  航空、午前1、3番、6番、12番、山崎、木下、小林、玉川、近藤、杢田、木村、小島、藤井、大隅、杉山、上原、音成、後藤
         航空、午前2、12番、高倉、宇佐美、上原、木村、木下、山崎、杉山
2014.04.18  総合、早朝、9-11時、11-13時、雨のため中止になりました。
2014.04.15  総合、9-11時、1番、2番、小島、杉山、音成、杢田、木村、清藤、宮岡、後藤、玉川、上原、藤井
         総合、11-13時、杉山、音成、木村、後藤、上原、藤井、宮岡、八木
2014.04.13  航空公園、午前2、2番、中島、木村、茶谷、杉山、宮崎、上野、山本
2014.04.12  新狭山、9-13時、C、大隅、杢田、四家、中澤(11時まで)杉山、上原、木村、宮崎(13時まで)
2014.04.11  総合運動場、早朝、1番、小島、大隅、杉山、高松、近藤、9-11時、2番、3番、大隅、小島、近藤、杉山、高松
         佐藤、玉川、木村、姫野、石川、石井彰、皆川、十河、小林、11-13時、2番、佐藤、杉山、石川、十河、石井彰
         皆川、木村、姫野、小林、宮崎
2014.04.08  総合運動場、早朝、4番、小島、大隅、杉山、高松、9-11時、2番、杉山、小島、大隅、高松、玉川、宮岡、姫野
         音成、上原、11-13時、2番、杉山、宮岡、姫野、音成、上原、八木、木村
2014.04.06  航空公園、午前2、4番、中島、上野、茶谷、宮崎、杉山、伊部、木村
2014.04.05  航空公園、午前1、4番、8番、小島、大隅、清藤、中澤、宮崎、山崎、佐藤、木下、木村
         午前2、4番、8番、12番、杉山、音成、上原、高松
         航空公園にて花見、小島、宮崎、大隅、山崎、清藤、木村、佐藤、木下、高松、音成、杉山、原田、藤井
2014.04.04  総合、早朝、8-9時、2番、小島、大隅、杉山、姫野、9-11時、2番、3番、十河、宮崎、皆川、玉川、宮岡
         総合、11-13時、2番、杉山、姫野、十河、皆川、宮岡、
2014.04.01  航空、午前1、10番、杉山、音成、上原、長谷川、宮岡、杢田、午前2、10番、宮岡、上原、杉山、長谷川
         総合、早朝、1番、大隅、小島、宮崎、高松、木村、9-11時、大隅、小島、宮崎、姫野
2014.03.29  航空、午前1、4番、9番、10番、杉山、小島、中島、音成、茶谷、木村、杢田、山崎、千葉、高松、宮岡、木下、上原、藤井
         航空、午前2、2番、9番、杉山、中島、木村、山崎、木下、上原、千葉、藤井、宮岡
2014.03.28  総合、早朝、2番、3番、小島、大隅、宮崎、近藤、中島、姫野、高松、木村、杉山
         9-11時、2番、3番、杉山、石井彰、古田、佐藤、十河、藤野、小林、皆川、大隅、宮崎、近藤、中島、姫野、高松
         11-13時、3番、杉山、石井、古田、佐藤、十河、小林、皆川、中島
2014.03.25  航空、午前1、11番、12番、4番、杉山、大隅、小島、宮岡、杢田、茶谷、音成、長谷川、宮崎、上原、高松、木村、藤井
2014.03.23  航空、午前1、2番、小島、中澤、宮崎、木村、上野、山本、中島
2014.03.22  新狭山、9-11時、大隅、杉山、山崎、宮崎、茶谷、小島、四家、後藤、市川、11-13時、四家抜ける
         大隅さんに4月分ボール代、1000円渡す。
2014.03.21  航空、午前1、10番、杉山、中島、小島、皆川、宮岡、木村、上野、十河、上原、午前2、6番、市川新たに参加
         上野さんから年会費、1000円受け取る。
2014.03.18  総合、9-11時、1番、11-13時、1番、2番、小島、大隅、杉山、宮岡、木村(すぐ帰る)十河、音成、八木、上原
         11-13時、1番、2番、2面、新たに茶谷、宮崎参加
         関口さんから2014年度の年会費、1000円受け取る。
2014.03.15  新狭山、A、9-11時、杉山、大隅、千葉、杢田、上原、茶谷、宮崎、四家、11-13時、四家抜ける。
2014.03.14  総合、9-11時、2番、3番、杉山、小島、十河、高松、後藤、木村、小林、11-13時、宮崎、杉山、十河、後藤、高松、小林
2014.03.11  総合、11-13時、1番、2番、佐藤、八木、音成、上原、杉山、高松、宮岡、木村、宮崎さんと杢田、12時半まで。
2014.03.08  航空公園、午前1、6番、7番、10番、杉山、小島、中島、大隅、音成、杢田、四家、上原、木下、市川、宮崎、木村
         姫野、山崎、千葉、午前2、9番、10番、杉山、小島、中島、大隅、音成、杢田、上原、木下、市川、宮崎、木村、姫野
         山崎
2014.03.07  総合、2番、3番、9-11時、大隅、小島、皆川、高松、後藤、佐藤、小林、木村、十河、藤井、宮崎
         2番、1番、大隅、皆川、高松、後藤、佐藤、小林、木村、十河、藤井、宮崎
2014.03.04  航空公園、午前1、3番、宮崎、杢田、上原、石川、近藤、藤井、11番、杉山、小島、大隅、音成、高松
         午前2、4番、宮崎、上原、石川、近藤、11番、杉山、音成、大隅、高松
2014.03.02  航空公園、午前1、1番、2番、午前2、2番、残雪のため工事が長引き使用できませんでした。
2014.03.01  航空公園、午前2、1番、2番、残雪のため工事が長引き当日は使用不可でした。
2014.02.28   総合運動場、9-11時、2番、3番、4番、小島、大隅、杉山、高松、清藤、関口、小林、皆川、宮岡、木村、竹中
         11-13時、2番、大隅、杉山、高松、小林、皆川、宮岡、木村
2014.02.25
  航空公園、午前1、11番、12番、小島、杉山、茶谷、大隅、宮崎、音成、藤井、佐藤、八木、石川、木村、上原
         杢田、宮岡、
後藤、午前2、12番、杉山、大隅、宮崎、音成、藤井、佐藤、八木、石川、木村、上原、宮岡、後藤
2014.02.23  航空公園、午前2、5番、残雪のため中止
2014.02.22  新狭山、9-13時、コート、B、C、残雪のため中止
2014.02.21  総合運動場、9-11時、2-3番、残雪のため中止、11-13時、2番、残雪のため中止
2014.02.18  総合運動場、11-13時、2番、残雪のため中止
2014.02.15  航空公園、雪、雨、残雪のため中止
2014.02.14  航空公園、残雪のため中止
2014.02.11  航空公園、残雪のため中止
2014.02.08  新狭山、9-13時、Dコート、雪のため中止
2014.02.07  総合、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、木村、十河、皆川、宮崎、高松、後藤、宮岡、佐藤、小林、茶谷
         11-13時、1番、3番、杉山、大隅、木村、十河、皆川、高松、後藤、宮岡、佐藤、小林
2014.02.04  航空公園、3番、杉山、小島、音成、茶谷、少し雨とみぞれでしたが4名参加、4番及び午前2、3番はキャンセルしました。
2014.02.02  航空公園、午前1、9番、杉山、小島、中島、音成、佐藤、宮崎、杢田、2番のクレーはザワさんに譲渡
         午前2、杉山、中島、佐藤、山崎、清藤、小林、千葉由香里
         佐藤千恵子さん正式に入会し、入会金(年会費)1000円預かる。
2014.02.01  航空公園、午前1、11番、佐藤、小島、大隅、杉山、長谷川、十河、山崎、上原、四家、午前2、9番、小島、四家、長谷川
         抜ける。
2014.01.31  総合運動場、9-11時、2番、3番、杉山、小島、茶谷、藤井、宮崎、木村、高松、小林、小泉、11-13時、
         2番、宮崎、杉山、、木村、藤井(12時頃で終了)
2014.01.28  航空公園、午前1、3、4、12番、杉山、小島、大隅、十河、宮岡、茶谷、後藤、十河、上原、音成、杢田、高松、木村
         八木、、市川、藤井、午前2、4番、12番、八木、音成、上原、大隅、杉山、十河、宮岡、後藤、高松、市川
2014.01.25  智光山公園、9-11時、1番、大隅、杉山、小島、宮崎、佐藤千恵子(新人)、上原、四家、11-13時、四家さんのみ抜ける。
2014.01.24  総合運動場、9-11時、3番、小島、杉山、茶谷、高松、皆川、小林、大隅、11-13時、3番、杉山、高松、皆川、小林
         大隅、小泉新たに参加する。
         大隅さんに現在所有の8缶分、4000円で買い取る。
2014.01.21  航空公園、午前1、3番、4番、杉山、小島、大隅、宮岡、後藤、茶谷、八木、音成、杢田、上原、大隅、長谷川、藤野
         高松、午前2、3番、9番、杉山、大隅、宮岡、後藤、茶谷、音成、長谷川、高松、上原、大塚
         八木さんに年会費、1000円戻す。小泉さんから年会費、1000円預かる。
2014.01.19  北野総合運動場、団体戦、清藤、藤井、山崎、石井、柏、宇藤
         航空公園、午前1、1番、クレー、小島、宮崎、上野、杢田、鈴木、中島、山本
         山本さんから年会費1000円預かる。
2014.01.18  新狭山、A、9-11時、大隅、杉山、清藤、杢田、山崎、宮崎、11-13時、中島、鈴木新たに参加
2014.01.17  総合運動場、9-11時、2番、3番、小島、杉山、宮崎、茶谷、後藤、高松、十河、皆川、藤井、小林
         11-13時、1番、2番、杉山、後藤、皆川、十河、小林、高松(12時)
2014.01.14  総合運動場、9-11時、2番、杉山、小島、高松、宮崎、上原、長谷川、音成、茶谷、十河
         11-13時、1番、2番、杉山、高松、上原、長谷川、音成、茶谷、十河、八木
2014.01.13  第2回まんザワ・パーク、テニス大会、航空公園、午前1、1番、2番、3番、7番、午前2、3番、5番、6番、7番、11番、12番
         参加者、石井彰、玉川、伊部、滝沢、村上、小川、園田、松永、長谷川、本田、大隅、尾高、藤井、仲谷、桑原、竹中
         行籐、杉浦、鈴木、山崎、小野寺、山田、小林、清藤、岩本、中島、水野、尾崎、大井、古川、石川、田辺、合計32名
         優勝:滝沢
2014.01.11  航空公園、午前1、8番、9番、10番、合計3面、大隅、木下、宮崎、杢田、山本、高松、杉山、小島、四家、清藤
         柏、藤井、藤野、午前2、3番、清藤、柏、藤井、藤野、藤井操
         柏さんから2014年度の年会費、1000円預かる。
2014.01.10  総合運動場、9-11時、2番、3番、杉山、小島、石井彰、十河、茶谷、宮崎、小林、後藤、皆川、後藤、山崎、藤野、玉川
         11-13時、2番、小島、宮崎、藤野、玉川、4名抜ける。
         玉川さんから年会費、1000円預かる。
2014.01.07   総合運動場、9-11時、1番、2番、大隅、小島、音成、木村、杉山、高松、宮岡、清藤、上原、茶谷、宮岡、藤井、山崎
         11-13時、1番、2番、小島、杢田抜ける、大塚(上原さんの友達)
         年会費、高松、宮岡、杢田、合計3、000預かる。
2014.01.04  航空公園、午前2、11番、木村、杉山、後藤、木下、上原、宮崎、杢田、市川、玉川
2014.01.03  航空公園、午前2、5番、中島、鈴木、音成、木村、杉山、高松、宮崎、市川、玉川
2014.01.02  航空公園、午前1、10番、市川、小島、宮崎、午前2、市川、小島、宮崎、中島
2013.12.29  航空公園、午前1、7番、中島、鈴木、小島、杉山、伊部、木村、山本、市川、藤井
2013.12.28  航空公園、午前1、6番、7番、杉山、小島、大隅、伊部、木村、宮崎、木下、長谷川、石川、四家、杢田
2013.12.27  総合運動場、9-11時、2番、3番、杉山、小島、小林、木村、上原、十河、後藤、姫野、茶谷、皆川、宮崎(10時から)
         11-13時、2番、3番、小島抜ける。姫野、宮崎、皆川さんから2014年度分年会費を頂く。
2013.12.24  総合運動場、9-11時1番、2番、杉山、小島、清藤、井垣、木村、音成、上原、茶谷、藤野、八木
         総合運動場、11-13時、杉山、清藤、音成、茶谷、木村、八木
2013.12.23  航空公園、午前2、4番、2番、杉山、小島、中島、鈴木、上原、木下、木村、上野、後藤
2013.12.21  忘年会、満州飯店本店、17-20時、参加者22名、小島、大隅、清藤、山崎、十河、長谷川、四家、後藤、石井彰
         木村、中澤、小林(パーク)杉山、音成、茶谷、中島、鈴木、上原、八木、島村、十河、木下
2013.12.21  新狭山公園、9-13時、Bコート、大隅、杉山、清藤、中澤、山崎、11時から中島新たに参加
2013.12.20  総合運動場、9-11時、2番、3番、杉山、大隅、小島、藤井、木村、十河、姫野、11-13時、1番、雨のため中止
2013.12.17  総合運動場、11-13時、1番、2番、中島、杉山、木村、宮岡、後藤、皆川、茶谷
2013.12.15  航空公園、午前1、1番、杉山、小島、杢田、木村、音成、山本
         午前2、1番、杉山、杢田、木村、音成、山本、宮崎
2013.12.14  航空公園、午前1、4番、5番、杉山、小島、大隅、木村、中澤、杢田、宮崎、伊部、滝沢
2013.12.13  総合運動場、9-11時、2番、3番、大隅、小島、高松、茶谷、十河、後藤、姫野、木村、杉山、小林、皆川、宮崎
         11-13時、1番、2番、小島抜ける。
2013.12.10  総合運動場、9-11時、1番、2番、11-13時、2番、3番、雨のため中止
2013.12.08  航空公園、午前1、1番、杉山、小島、茶谷、宮崎、山本
2013.12.07  新狭山、C、9-11時、大隅、杉山、木村、杢田、清藤、上原、四家、11-13時、四家のみ抜ける。
2013.12.06  総合運動場、9-11時、3番、4番、大隅、杉山、小島、十河、姫野、木村、小林、宮崎
         11-12時、藤野、杉山、十河、姫野、木村、小林、宮崎
2013.12.03  総合運動場、9-11時、大隅、小島、杉山、上原、茶谷、音成、十河、後藤、高松、杢田
         11-13時、杉山、上原、茶谷、十河、市川、音成
2013.11.30  航空公園、午前1、8番、小島、大隅、宮崎、杢田、茶谷
2013.11.29  航空公園、午前1、9番、10番、杉山、大隅、小島、上原、姫野、皆川、高松、宮崎、午前2、10番、島村、上原、姫野、杉山
         皆川、宮崎
2013.11.26  総合運動場、07-09時、今年最後の早朝、4番、杉山、大隅、小島、十河、9-11時、4番、杉山、大隅、十河、茶谷、杢田、
         音成、宮崎、八木、上原、11-13時、4番、大隅抜ける、島村新たに参加する。
2013.11.23  航空公園、午前2、9番でしたが私の間違いで午前1の9番と取り違えてしまいました。中島、茶谷、宮崎、上野さん達に
         ご迷惑をおかけしました。私の転記ミスでした。
2013.11.22  総合運動場、07-09時、小島、大隅、杉山、9-11時、2番、3番、小島、杉山、大隅、大高、宮崎、音成、十河、小林
         後藤、皆川、姫野、木村
2013.11.19  航空公園、午前1、3番、4番、小島、杉山、大隅、茶谷、、近藤、杢田、八木、音成、石井清、上原、木村
         航空公園、午前2、12番、藤野新たに参加、小島、杢田、音成抜ける。
2013.11.17  航空公園、午前1、6番、杉山、小島、音成、中澤、杢田、伊部、中島
2013.11.16  航空公園、午前1、7番、杉山、小島、大隅、中島、宮崎、杢田、木村、上原、山崎、清藤、山本、午前2、7番、小島と杢田抜ける。
2013.11.15  航空公園、午前1、9番、10番、小島、杉山、宮崎、大隅、高松、十河、小林、茶谷、午前2、10番、小島と高松抜ける。
         山崎新たに参加。
2013.11.12  総合運動場、早朝、1番、大隅、宮崎、小島、杉山、高松、9-11時、1番、後藤、木村、上原、八木、杢田、茶谷、宮岡
         音成、小島、宮崎(9時に抜ける)11-13時、1番、2番、島村(新人)新たに参加、宮崎、市川
2013.11.09  航空公園、午前2、5番、杉山、上原、中澤、宮崎
2013.11.08  総合運動場、早朝、1番、大隅、宮崎、小島、杉山、十河、高松、9-11時、2番、3番、木村、皆川、茶谷、宮岡、姫野、藤野
         11-13時、十河、木村、皆川、茶谷、宮岡、姫野
2013.11.05  総合運動場、早朝、1番、小島、杉山、十河、9-11時、1番、茶谷、音成、後藤、上原、木村、杢田、藤野、八木、市川
         11-13時、1番、杢田、小島抜ける。
2013.11.04  航空公園、午前1、10番、杉山、小島、中島、上原、上野、大隅、宮崎、木村、午前2、杉山、中島、上原、大隅
         宮崎、木村
2013.11.03  航空公園、午前1、2番、10番、杉山、小島、中島、木村、杢田、宮ア、中澤、山崎
2013.11.01  総合運動場、早朝、1番、小島、大隅、杉山、十河、宮崎、木村、9-11時、2番、3番、小林、姫野、石井清雄
         石井彰、小島(10時に抜ける)
2013.10.29  航空公園、午前1、4番、5番、11番、小島、茶谷、宮岡、飯島、音成、十河、木村、八木、近藤、大隅、藤野
         清藤、姫野、上原、近藤、午前2、4番、11番、小島、清藤、姫野、上記から抜ける。
2013.10.26  航空公園、午前1、8番、雨のため中止
2013.10.25  航空公園、午前1、午前2、10番、雨のため中止
2013.10.22  航空公園、午前1、8番、9番、杉山、小島、八木、音成、上原、十河、木村、茶谷、大隅、近藤、清藤、石川、後藤
         杢田、高松、午前2、9番、高松、杢田、小島、抜ける、総合1番、大隅、石川、木村、近藤、石川
         八木千恵子さん正式に会員になりました。当日、入会金1,000円預かりました。
2013.10.20  航空公園、午前1、4番、雨のため中止になりました。
2013.10.19  航空公園、午前1、4番、小島、杉山、大隅、上原、茶谷、木村、十河、藤野(10時から)
         午前2、10番、杉山、大隅、上原、茶谷、木村、十河、藤野、山本
2013.10.18  総合運動場、早朝、4番、大隅、杉山、小島、高松、9-11時、3番、近藤、小林、宮岡、藤野、姫野、木村、宮岡
         皆川、大隅、杉山、高松、11-13時、2番、小林、木村、皆川、宮岡、姫野、藤野、他?
2013.10.15  総合運動場、早朝、1番、杉山、小島、十河、高松、9-11時、2番、近藤、茶谷、音成、上原、木村、後藤、宮岡
         十河、11-13時、1番、市川、八木千恵子(新人
2013.10.13  航空公園、午前1、12番、杉山、小島、山本、小林、音成、中島
2013.10.12  航空公園、午前1、6番、7番、8番、杉山、小島、大井、柳田、石井彰、上原、藤野、山崎、杢田、高倉
         ザワ、8番、金子、原田隆司、田辺、竹中
2013.10.11  航空公園、午前1、11番、12番、杉山、小島、大隅、宮岡、十河、木村、姫野、小林、皆川、午前2、12番、
         杉山、大隅、宮岡、十河、姫野、小林、皆川
2013.10.08  航空公園、午前1、4番、5番、杉山、小島、大隅、音成、近藤、高松、茶谷、後藤、十河、木村、藤野、上原、沢野、姫野
         市川、午前2、4番、5番、小島のみ抜ける。
2013.10.04  航空公園、午前1、2番、杉山、姫野、小島、藤野、十河、12番、皆川、高松、小林、大隅、木村、
         午前2、7番、杉山、姫野、藤野、十河、12番、皆川、高松、小林、大隅、木村
2013.10.01  航空公園、午前1、10番、清藤、小島、石井彰、十河、音成、原田
         上原邸、鮎バーベキュー、清藤、小島、石井彰、十河、音成、原田、杉山、宮内、上原、藤野、茶谷、木村
2013.09.29  航空公園、午前1、2番、小島、木村(9時まで)、杢田、中澤、上野、山本
2013.09.28  航空公園、午前1、6番、7番、小島、音成、大隅、木村、高松、杢田、十河、上原、午前2、3番、音成、大隅、木村
         高松、上原、十河
2013.09.27  航空公園、午前1、9番、10番、杉山、大隅、小島、宮岡、藤野、小林、木村、近藤、古川、高松、石井彰、姫野、皆川
         午前2、9番、10番、杉山、宮岡、小林、木村、姫野、石井彰、皆川、近藤、古川
2013.09.24  航空公園、午前1、9番、10番、杉山、小島、音成、茶谷、十河、木村、宮岡、高松、上原、音成、清藤、古川、八木
         午前2、9番、10番、市川参加、小島抜ける。
2013.09.23  総合運動場、早朝、3番、杉山、岡本、大隅、清藤、上野、四家
         航空公園、午前1、6番、小島、杢田、木村、中澤、十河、藤野、午前2、6番、木村、十河、杉山、藤野
2013.09.22  航空公園、午前1、5番、杉山、小島、石井彰、杢田、十河、木村、松永、上野
         11番、杉山、石井、松永、杢田、十河、木村
2013.09.21  新狭山、9-11時、大隅、杢田、中島、四家
2013.09.20  総合運動場、6-9時、1番、杉山、大隅、小島、高松、十河、9-11時、早朝組と宮岡、皆川、木村、姫野
         小林
2013.09.17  総合運動場、6-9時、1番、杉山、小島、高松、十河、9-11時、2番、藤野、茶谷、宮岡、後藤、音成、石井彰
         上原、小島抜ける、11-13時、1番、2番、同メンバー
2013.09.16  航空公園、早朝、午前1、午前2、台風のため中止。
2013.09.15  航空公園、午前2、4番、雨のため中止
2013.09.14  航空公園、午前1、6番、杉山、小島、清藤、澤田、藤野、上原、山崎、十河、午前2、3番、9番、宮岡
         杉山、清藤、澤田、藤野、上原、山崎、十河
2013.09.13  総合運動場、早朝、1番、大隅、杉山、小島、高松、9-11時、2番、大隅、杉山、高松、皆川、木村、姫野
         茶谷、小林、11-13時、3番、大隅、杉山、高松、皆川、姫野、木村、茶谷、小林
2013.09.10  航空公園、午前1、3番、大隅、小島、音成、清藤、上原、市川、宮崎、12番、杢田、藤井、十河、杉山
         宮岡、木村、午前2、7番、11番、小島抜ける。
2013.09.08  航空公園、午前1、4番、杉山、十河、木下、中村、上野、6番、ザワさんと合同、石井、松永、猪狩、恩田
         小島、藤野、藤井、木村、宮ア、航空、午前2、11番、12番、杉山、十河、木下、中村、上野、石井、松永
         恩田、藤野、山本、宮崎、木村
2013.09.07  航空公園、早朝、4番、杉山、小島、宮崎、山崎、四家、智光山公園は人数が揃わなかったので中止
2013.09.06  総合運動場、早朝、1番、大隅、杉山、小島、、宮岡(7時半から)、十河、9-11時、大隅、杉山、小島、
         宮岡、十河、後藤、茶谷、皆川、姫野、高松、11-13時、藤井、宮岡、十河、後藤、姫野、茶谷、皆川
2013.09.03  総合運動場、早朝、2番、大隅、杉山、小島、高松、十河、藤野、9-11時、1番、2番、茶谷、上原、音成
         木村、竹中、石川、11-13時、十河、茶谷、上原、木村、竹中、石川
2013.08.31  航空公園、早朝、10番、杉山、大隅、小島、中島、音成、十河、午前1、10番、山崎、上原、新たに追加
         午前2、中島、山崎、上原、杉山
2013.08.30  総合運動場、6-9時、4番、杉山、大隅、小島、高松、十河、藤野、
         9-11時、3番、4番、杉山、大隅、小島、高松、十河、藤井、茶谷、小林
         11-13時、十河、小林、茶谷
2013.08.27  航空公園、午前1、4番、5番、大隅、杉山、木村、高松、古川、宮岡、十河、小島、上原、
2013.08.24  航空公園、早朝、10番、大隅、杉山、音成、小島、中澤、山本
         午前1、10番、藤野、上原、十河、山崎、大隅、杉山、音成、小島、中澤、山本、小島
         午前2、5番、上原、十河、山崎、藤野、木村
2013.08.23  航空公園、午前1、11番、12番、杉山、大隅、茶谷、高松、小島、皆川、藤井、十河、木村、古川
         航空公園、午前2、11番、杉山、茶谷、皆川、藤井、十河、木村、古川、高松
2013.08.20  航空公園、午前1、12番、杉山、小島、高松、長谷川、宮岡、上原、茶谷、古川、藤野、音成、藤井
         午前2、11番、12番、杉山、高松、長谷川、宮岡、上原、茶谷、古川、音成、藤野、藤井、十河、市川
2013.08.18  航空公園、午前1、12番、杉山、小島、上原、中島、藤井、音成、杢田、山本、上原、午前2、12番、杉山、上原、藤井、鈴木、市川
2013.08.17  智光山公園、連日の暑さで参加者がいないため中止
2013.08.16  総合運動場、早朝、3番、杉山、大隅、小島、十河、古川、9-11時、杉山、十河、古川、茶谷、上野、上原、小林、姫野
         11-13時、3番、古川、茶谷、十河、上野、姫野、市川、藤野
2013.08.13  総合運動場、早朝、3番、4番、音成、高松、中澤、大隅、杉山、中島、小島、十河
         9-11時、中島、杉山、大隅、十河、小島(9時半まで)上原、後藤、茶谷
         11-13時、上原、茶谷、後藤、十河、中島、杉山
2013.08.11  航空公園、早朝、6番、上野、中島、山本、杉山、音成、中澤、小島
         航空公園、午前2は人数が4名に達しないことと猛暑のため中止になりました。
2013.08.10  航空公園、午前、1、9番、10番、大隅、杉山、四家、長谷川、小島、石井彰、大井、清藤、杢田、山崎
         午前2、9番、石井、大井、山崎、他
2013.08.09  総合運動場、6-9時、3番、大隅、杉山、中島、古川、小島、9-11時、3番、4番、中島、杉山、大隅、小島、皆川、姫野
         小林、清藤、茶谷、11-13時、4番、姫野、小林、皆川、清藤、茶谷
2013.08.06  総合運動場、6-9時、大隅、杉山、中島、高松、小島、石井清、9-11時、中島、大隅、杉山、石井清、十河、上原
         音成、後藤、宮岡、中澤、11-13時、上原、十河、宮岡、音成、杉山
2013.08.04  航空公園、午前1、12番、山本、上原、小島、杉山、茶谷、中島、上野、長谷川
2013.08.03  航空公園、午前1、6番、杉山、中島、杢田、四家、上野
2013.08.02  総合運動場、早朝、4番、杉山、大隅、高松、音成、小島、9-11時、4番、3番、杉山、大隅、茶谷、清藤、十河、小林
         皆川、藤野、石川、11-13時、4番、清藤、十河、小林、皆川、藤野、石川
2013.07.30  航空公園、午前1、4番、9番、上原、音成、大隅、小島、十河、宮岡、杉山、高松、杢田、茶谷
         午前2、9番、上原、大隅、十河、宮岡、杉山、古川、茶谷、市川
2013.07.28  航空公園、午前1、5番、杉山、小島、山本、音成、上原、中澤、上野、茶谷、杢田、午前2、12番、杉山、上原、中澤
         上野、藤井、木村
2013.07.27  航空公園、午前1、7番、山崎、小島、大隅、杉山、十河、音成、大井、午前2、山崎、杉山、十河、大井
2013.07.26  総合運動場、早朝、4番、大隅、杉山、高松、小島、9-11時、3番、4番、杉山、大隅、小島、高松、木村、石井、茶谷
         姫野、古川、小林、、11-13時、石井、姫野、古川、小林、木村
2013.07.23  総合運動場、早朝、4番、大隅、高松、杉山、小島、9-11時、1番、古川、杉山、上原、大隅、音成、十河、宮岡、小島
         茶谷、11-13時、木村、上原、十河、宮岡
2013.07.21  航空公園、午前1、5番、十河、杉山、上原、茶谷、上野、中島、音成、小林、、中澤
         午前2、5番、十河、杉山、上原、茶谷、上野、中澤、中島、音成、
2013.07.19  総合運動場、早朝、杉山、大隅、高松、小島、9-11時、3番、4番、小林、清藤、杉山、大隅、高松、小島、皆川、後藤
         茶谷、木村、藤井、十河、姫野、11-13時、3番、4番、小林、清藤、高松、皆川、後藤、木村、藤井、十河、姫野、石川
2013.07.16  航空公園、午前1、9番、10番、杉山、音成(午前1のみ)、十河、藤井、木村、宮岡、茶谷、千葉
2013.07.14  石井彰・吉川さん三鷹テニス市民大会にてグランドシニア優勝
         
2013.07.15  航空公園、早朝、3番、中島、音成、杉山、大隅、四家、中澤
         航空公園、午前2、11番、藤野、木村、石井、大井
2013.07.14  航空公園、午前2、3番、中島、杉山、上野、藤井、木村
2013.07.13  智光山公園、参加者が4名未満で中止。
2013.07.12  航空公園、午前1、2、12番、姫野、木村、大隅、十河、杉山、古川、皆川、藤野
2013.07.09  航空公園、午前1、6番、7番、8番、小島、杉山、木村、大隅、高松、宮岡、藤井、上原、音成、杢田、茶谷、清藤
         航空公園、午前2、8番、11番、杉山、木村、大隅、高松、宮岡、上原、茶谷、清藤、市川
2013.07.07  航空公園、午前2、3番、杉山、小島、岡本、中島、山本、伊部、藤野
2013.07.06  航空公園、午前1、2、10番、大隅、上原、杉山、杢田、四家(午前1のみ)
2013.07.05  航空公園、午前1、8番、9番、杉山、大隅、小島、木村、十河、小林、姫野、藤井、皆川、藤野
         航空公園、午前2、8番、9番、新たに古川、石川参加、合計12名になる。
2013.07.02  航空公園、午前1、7番、8番、杉山、大隅、小島、杢田、宮岡、音成、上原、木村、高松、古川、藤井、近藤
         午前2、8番、11番、小島、杢田、音成、上記から抜ける。
2013.06.30  航空公園、午前1、3番、小島、木村、山本、岡本、中島、十河、午前2、12番、中島、岡本、抜ける。
         山崎、溝部新たに参加。
2013.06.29  狭山公園、9-11時大隅、杢田、四家、杉山、中澤、11-13時、四家抜ける。
2013.06.28  総合運動場、9-11時、2番3番、11-13時、2番3番、姫野、木村、大隅、杉山、小林、藤井
         皆川、高松、宮岡、(藤野、小島、宮崎:11時まで)
2013.06.25  航空公園、午前1、7番、8番、杉山、茶谷、後藤、大隅、高松、姫野、音成、十河、木村、小島
         航空公園、午前2、8番、2番、木村、小島(午前1のみ)
2013.06.23  航空公園、午前2、6番、杉山、小島、中島、上野、木村、茶谷、山本、宮崎
2013.06.22  航空公園、午前1、9番、杉山、大隅、小島、十河、山本、杢田、山崎、藤野、四家
         航空公園、午前2、小島、四家、同上から抜ける。
2013.06.21  航空公園、午前1、11番、12番、杉山、小島、宮ア、木村、姫野、十河、藤井、高松
         航空公園、午前2、11番、杉山、木村、姫野、十河、(小島、藤井、高松、宮ア)途中で帰る。
2013.06.18  航空公園、午前、8番、9番、11番合計3面、8時半から12時半まで
         11番、杉山、高松、姫野、音成、宮ア(10時半から)、市川(10時半から)
         8番、9番、大隅、上原、宮岡、茶谷、木村、十河、小島、井垣
         古川、杢田(午前1のみ)藤井(ザワ)、石川(午前2のみ)
2013.06.16  航空公園、午前1、2、5番、雨のため中止になりました。
2013.06.15  航空公園、早朝、6番、杉山、大隅、小島、宮ア、午前1、9番、杢田、木村、後藤、茶谷、杉山、小島、大隅
2013.06.14  航空公園、午前1、&2、5番及び9番は雨のため中止になりました。
2013.06.11  総合、9-11時、1番2番、上原、十河、杉山、小島、大隅、高松、宮岡、音成、木村、長谷川、茶谷
         11-13時、1番、2番、宮ア新たに参加、音成抜ける。
2013.06.09  航空公園、午前1、2番、杉山、茶谷、小島、宮崎、上原、十河、中島、山本、木村
         航空公園、午前2、音成新たに参加。
2013.06.08  航空公園、午前1、12番、杉山、大隅、十河、小島、四家、杢田、木村
         午前2、9番、10番、杉山、大隅、十河、小島、杢田、木村、藤野、宮崎、山本
2013.06.07  航空公園、午前1、8番、9番、杉山、十河、小島、木村、小林、皆川、後藤、石川、藤野
         午前2、8番、9番、藤野(11時まで)
2013.06.04  航空公園、午前1、4番、10番、11番、3面、午前2、4番、9番、2面
         高松、木村、宮岡、音成、宮崎、上原、姫野、杉山、十河、大隅、小島、茶谷、石井清、、竹中、杢田
         午前2、杢田抜け、市川新たに参加
2013.06.02  航空公園、午前2、2番は人数が4名に達しなかったので中止になりました。
         1番コートにて杉山、小島、伊部、ザワさんと合同で行いました。松永、猪狩、西留、
2013.06.01  智光山公園、2番、大隅、清藤、杉山、茶谷、杢田
2013.05.31  総合運動場、9-11時、2番3番、姫野、杉山、小島、大隅、十河、石井彰、木村、小林、高松、皆川、近藤
         11-13時、3番のみ、大高、新たに参加、小島、高松抜ける
2013.05.28  航空公園、午前1、5番11番、2面、杉山、杢田、上原、音成、宮岡、石川、小島、木村、茶谷、十河
         大隅、高松、合計12名、午前2、4番、11番、杢田以外、11名残る
2013.05.26  航空公園、午前2、5番、杉山、上野、中島、小島、山本
2013.05.25  智光山公園、9-11時、大隅、杢田、上原、四家、中澤、11-13時、四家抜ける。
2013.05.24  航空公園、午前1、9番、10番、姫野、杉山、大隅、小島、小林、高松、石井彰、茶谷、古川、宮ア
         午前2、9番、10番、姫野、杉山、大隅、小島、小林、高松、石井彰、古川、宮ア
2013.05.21  総合運動場、9-11時、2番、3番、姫野、杉山、大隅、上原、十河、宮岡、高松、茶谷、小島
         11-13時、2番、3番、姫野、杉山、大隅、上原、十河、宮岡、茶谷、宮ア、市川、高松(12時まで)
2013.05.19  航空公園、午前2、8番、参加者なしで中止、ザワさんに譲渡
2013.05.18  航空公園、午前1、3番、4番、5番、3面、中澤、四家、杢田、杉山、茶谷、宮ア、音成、上原、小林
         大隅、小島、十河
         午前2、3番、4番、2面、四家、音成抜ける。
2013.05.17  総合運動場、9-11時、3番、姫野、大隅、十河、杉山、小島、宮ア、近藤、高松
         11-13時、高松抜ける、大隅12時頃までで終了。
2013.05.14  航空公園、午前1、9番、11番、姫野、杉山、上原、大隅、十河、音成、宮岡、千葉
         午前2、7番、11番、音成抜ける。
2013.05.11  智光山公園、9-11時、3番、大隅、杉山、小島、杢田、上原、11-13時、雨のため中止
         2番、竹中、仲谷、羽田野、馬場、11-13時、雨のため中止
2013.05.10  航空公園、午前1、5番、9番、大隅、十河、杉山、小島、小林、姫野、後藤、茶谷、
         午前2、4番、5番、茶谷抜け、藤野新たに参加。
2013.05.07  航空公園、午前1、9番、10番、音成、杉山、大隅、上原、高松、十河、小島、宮岡、茶谷、杢田、井垣、宮岡
         午前2、9番のみ、杉山、大隅、上原、高松、宮岡、高松、宮岡、宮ア
2013.05.06  25年度分テニスボール保管庫代、4000円、パークの尾崎さんに支払う。
         25年度分年会費、1000円、四家さんから預かる。
2013.05.06  航空公園、午前1、8番、上野、音成、杉山、小島、中澤、石井清、四家、、山本
         航空公園、午前2、12番、宮ア、上野、杉山、小島、中澤、石井清、山本、市川
2013.05.04  総合運動場、3番、岡本、杉山、大隅、山本
2013.05.03  総合運動場、早朝、3番、岡本、大隅、原田、上野、山本、高松(7時から)
         航空公園、午前1、7番、茶谷、音成、大隅、杉山、小島、宮ア、高松、杢田、皆川
         航空公園、午前2、7番、茶谷、杉山、宮ア、杢田、皆川
2013.04.30  航空公園、午前1、8番9番、音成、杉山、小島、十河、後藤、高松、上原、坂下、茶谷、長谷川
         航空公園、午前2、3番、杉山、十河、後藤、上原、坂下、茶谷、長谷川、小泉
2013.04.29  総合運動場、6-9時、3番、大隅、岡本、09-11時、2番、3番、大隅、岡本、小島、石井彰、杉山、音成、十河
         木村、原田、中島、中澤、杢田、宮ア、茶谷、藤野、11-13時、2番、3番、(大隅、岡本、音成、木村、小島、抜ける)
2013.04.28  航空公園、午前1、1番、2番、岡本、姫野、木村、小島、石井彰、中島、杢田、四家、山本、上野、山崎
         航空公園、午前2、1番、石井、山本、上野、山崎、中島、杢田、
2013.04.27  航空公園、午前1、3番、4番、岡本、清藤、杉山、後藤、上原、杢田、小島、姫野、大隅、十河、木村、茶谷
         航空公園、午前2、3番、清藤(11時半)後藤、杢田、小島、十河、茶谷、上原
2013.04.26  航空公園、午前1、1番、2番、姫野、木村、大隅、杉山、高松、皆川、小島、
         航空公園、午前2、3番、4番、姫野、木村、大隅、杉山、高松、小島、皆川、小林、宮ア、坂下、石川
2013.04.23  航空公園、午前1、9番、10番、十河、木村、小島、茶谷、音成、大隅、上原、原田、宮ア、石川、石川
         航空公園、午前2、1番、2番、上記から井垣さんと大隅さん抜ける。
2013.04.21  航空公園、午前1、午前2のクレーコートは雨のため中止になりました。
2013.04.20  智光山公園、9-13時、7番、大隅、小島、杉山、木村、上原、杢田、宮ア、藤野(11-13時)
2013.04.19  航空公園、午前1、5番、11番、杉山、大隅、小島、姫野、木村、高松、小林、宮ア、十河
         午前2、4番、11番、皆川新たに参加
2013.04.16  航空公園、午前1、4番、5番、杉山、十河、上原、原田、石井清、茶谷、音成、木村、近藤、小島、杢田
         航空公園、午前2、4番、5番、杢田抜ける。
         石井清さんから2013年度の年会費を預かる。
2013.04.13  航空公園、午前1、1番、茶谷、長谷川、石井彰、杢田、大隅、十河、杉山、姫野、山崎、藤野、小島
         航空公園、小島割り当て分、抽選結果、祝祭日、6面、平日、14面獲得
2013.04.12  総合運動場、9-11時、3番、4番、姫野、杉山、木村、大隅、十河、石川、小島、小泉、石井彰、宮ア
         11-13時、3番、小泉、小島抜け、合計8名
2013.04.09  航空公園、午前1、6番、7番、杉山、小島、茶谷、十河、石井彰、宮ア、木村、音成、後藤
         航空公園、午前2、6番、7番、音成抜け、小泉、石川新たに参加
2013.04.06  智光山公園、9-11時、16番、大隅、茶谷、杉山、杢田、小島、11-13時、天候不良のためキャンセル
2013.04.05  総合運動場、9-11時、2番、3番、姫野、大隅、木村、高松、杉山、小島、小泉、十河、小林、石井彰、後藤、皆川、茶谷
         11-13時、2番、上記の小泉、皆川、小島抜ける
2013.04.02  総合運動場、9-13時は雨のため中止でした。
2013.03.31  航空公園、午前1、1番は雨のため中止、3番、山本、杢田他
2013.03.30  智光山公園は雨のため中止になりました。
2013.03.29  総合運動場、9-11時、3番、4番、杉山、大隅、音成、高松、小林、姫野、小島、小泉、木村
         総合運動場、11-13時、4番、藤野新たに参加
2013.03.26  航空公園、午前1、午前2、11番、12番、姫野、上原、杉山、木村、小島、後藤、音成、高松、石井彰、小泉
         午前2、より石川、市川参加
2013.03.23  航空公園、午前1、2番、上原、中島、杉山、中澤、小島、木村、清藤、十河、山本、杢田
         午前2、1番、2番、同上
2013.03.22  総合運動場、9-11時、4番、3番、姫野、石川、杉山、木村、近藤、皆川、十河、高松、小泉、坂下、小島、大隅
         11-13時、4番、姫野、石川、杉山、木村、近藤、十河、小泉、坂下
2013.03.20  総合運動場、6-9時、早朝、大隅、岡本、原田、本田、上野
         航空公園、午前1、8番、9番、8番はザワさんに譲渡、9番はザワさんと合同、参加者小島のみ
2013.03.19  総合運動場、9-11時、1番、2番、姫野、後藤、杉山、小島、木村、宮岡、小泉、大隅、高松、音成、茶谷、上原
         総合運動場。11-13時、2番、高松、音成、小島抜ける。
2013.03.17  航空公園、午前1、1番、2番、杉山、岡本、小島、高松、鈴木、中島、木村、尾崎(パーク)
         コミュニティセンター別館(青年の家)さいこのプレイ、杉山、大隅、小島、鈴木、中島、木村、山本、杢田
2013.03.16  智光山公園、9-13時、1番、2番、3番、8番、11番、合計5面
         約1年ぶりに万集・ザワ親睦テニス大会を智光山公園にて行う。参加者35名、優勝者、園田(ザワ)
         万集所属:石井グループ、石井彰、小野寺陽子、村上章子、高倉グループ、高倉、柏、大枝、劉、熊倉、後藤リサ
         山里、万集プロパー、小島、大隅、清藤、上原友規、木村、中島、鈴木、杉山、十河圭子、木下由美子
         半野初子、長谷川、杢田(23名)参加費1000円、賞品、全員
         ザワ所属:松永、中屋敷、園田、原田智、竹中、近藤、原田隆司、本田、岩本、西留、石川、仲谷(12名)
2013.03.15  航空公園、午前1、6番、小島、茶谷、宮岡、十河、木村、小林
         午前2、3番、宮岡、十河、小林、木村、石川、後藤参加
2013.03.12  航空公園、午前1、9番、10番、杉山、小島、大隅、高松、木村、後藤、井垣、音成、上原
         午前2、1番、杉山、高松、後藤、上原、木村、宮岡、石川(ザワ)
2013.03.10  航空公園、午前1、3番、杉山、小島、山本、音成、山崎、木村
         青年の家、杉山、小島、杢田、上野、中澤、清藤、木村、その他1名
2013.03.09  航空公園、午前1、2番、杉山、小島、山本、木村、杢田、皆川、十河、午前2、小島抜ける
2013.03.08  航空公園、午前1、9番10番、杉山、大隅、茶谷、小島、高松、近藤、皆川、十河、後藤、坂下
         午前2、9番10番、同上、皆川抜ける
2013.03.05  総合運動場、9-11時、1番、11-13時、1番、2番、杉山、大隅、小島、茶谷、宮ア、高松、後藤
         音成、木村、上原、合計10名、木村シングルス立替分¥4000貰う。
2013.03.04  オリンピックにてダンロップ2ケース購入する。
2013.03.03  航空公園、午前1、1番、小島、杉山、上原、山本、中島、鈴木
         青年の家、11-13時、杉山、宮ア、山本、中澤、杢田、中島、後藤
2013.03.02  航空公園、午前1、3番、杉山、小島、宮崎、木村、皆川、十河、午前2、宮崎抜ける。
2013.03.01  航空公園、午前1、10番、杉山、大隅、茶谷、小島、小林、後藤、宮崎、十河、皆川
         航空公園、午前2、9番、10番、参加者同上
         後藤さんから、高橋さんの年会費1000円預かる。
2013.02.26  総合運動場、1番、2番、9-11時、杉山、大隅、茶谷、小島、高松、音成、上原、宮ア、後藤、木村
         1番、2番、11-13時、宮ア、小島抜ける。
         大隅さんにボール2缶渡す。
2013.02.24  航空公園、午前2、8番、杉山、岡本、上原、原田、後藤、木村、山本、宮崎、小島
2013.02.23  総合運動場、9-11時、小島、中澤、杢田、木村、岡本、宮ア
2013.02.22  航空公園、午前1、12番、大隅、茶谷、高松、十河、小島、皆川、木村、小林、午前2、11番、12番
         大高、宮ア、藤野、新たに参加
         大高さんから25年度分年会費、1000円預かる。
2013.02.19  航空公園、午前1、2、9番、小島、茶谷、音成、木村、後藤、上原、11時半から杉山参加
         総合運動場、9-11時、清藤、杉山、シングルスの練習
2013.02.17  航空公園、午前1、5番、杉山、清藤、小島、近藤、高松、小島、上野、木村
         青年の家、11-13時、杉山、木村、上野、後藤
         清藤さん分の年会費6名分、6000円預かる。(清藤、遠山、半野、木下、守屋、藤井)
2013.02.16  航空公園、午前1、11番、杉山、大隅、小島、上原、伊部、杢田、木村、原田、午前2、10番、
         原田、伊部抜ける。残り6名
         伊部さんより年会費1,000円預かる。
2013.02.15  航空公園、午前、9番、人数が4名に達しないので中止になりました。
2013.02.12  総合運動場、2番、9-11時、清藤、杉山
2013.02.11  航空公園、午前1、9番、音成、岡本、大隅、杉山、中島、後藤、小島、木村、上野、上原
         航空公園、午前2、8番、9番、鈴木、杢田、新たに参加、岡本抜ける
2013.02.10  青年の家、11-13時、杢田、杉山、小島、山本、中澤、藤野、上野
2013.02.09  智光山公園、大隅、杉山、杢田、茶谷、藤野(11-13時)
2013.02.08  航空公園、午前1、午前2、伴に11番、杉山、長谷川、小島、小林、十河、木村、皆川
2013.02.05  航空公園、午前1、12番、杉山、小島、井垣、近藤、木村、高松、上原、音成、午前2、井垣抜ける。
         井垣さんから、年会費1,000預かる。
2013.02.03  青年の家、11-13時、杢田、杉山、木村
         石井彰さんから年会費、1000円預かる。
2013.02.02  新年会、世界のやまちゃんにて、5時より、四家、小島、大隅、坂下、長谷川、中島、鈴木、山崎
         杉山、宮ア、原田、木村、十河、上原、飛鳥(合計15名)
2013.02.02  航空公園、午前1、7番、8番、9番、ザワさんと合同、原田、原田、竹中、岩本、猪狩、金子、山本
         岡本、玉川、杉山、高松、小島、大隅、長谷川、清藤、中島、合計16名
         午前2、9番、杉山、高松、小島、大隅、中島、玉川
         岡本さんから年会費1000円預かる。
2013.02.01  航空公園、午前1、1番、5番、2面、近藤、杉山、十河、茶谷、小島、宮ア、小林、清藤、大隅
         航空公園、午前2、5番、清藤、小島抜ける。
2013.01.29  総合運動場、9-11時、1番、2番、大隅、杉山、小島、音成、後藤、宮岡、木村、茶谷、宮ア、上原
         11-13時、4番、宮ア、小島、2名抜ける。
2013.01.27  航空公園、午前1、杉山、中島、小島、鈴木、上原、山本、午前2、12番、宮ア、十河、石井彰(ザワに参加)
         玉川さんから年会費1000円預かる。
2013.01.26  智光山公園、9-13時、2番、3番、大隅、小島、杉山、清藤、杢田、宮ア、
         11-13時、2番、8番、藤野、中島、鈴木、新たに参加
2013.01.25  航空公園、午前1、午前2、5番、10番、2面、杉山、小島、高松、近藤、茶谷、十河、皆川、宮ア
         小泉さんから年会費1000円預かる。
2013.01.22  航空公園、午前1、12番、雨のため中止
         航空公園、再取得、2月24日午前2、8番ゲットしました。
2013.01.20  青年の家、霜の融解のため中止
2013.01.19  航空公園、午前1、11番、12番、2面、午前2、9番は残雪のため中止、清藤、山崎、杉山、大隅、十河、上原
         伊部、市川、小島、山崎さんから年会費、1000円預かる。
2013.01.18  航空公園、午前1、午前2、5番、残雪のため中止
2013.01.14  航空公園、午前1、午前2、雨と雪のため中止
2013.01.13  航空公園、午前1、5番、岡本、木村、長谷川、中島、杉山
         青年の家、11-13時、山本、後藤、中島、杉山、原田
2013.01.12  智光山公園、9-13時、1番、高倉、柏、大隅、杉山、茶谷、清藤、杢田、市川、鈴木、中島
         年会費、柏、高倉、市川、それぞれ1000円、合計3000円預かる
2013.01.11  総合運動場、9-13時、3番、杉山、十河、近藤、高松、宮岡、皆川
2013.01.08  総合運動場、9-13時、1番、2番、大隅、木村、音成、上原、清藤、杉山、宮岡、宮ア、高松(合計9名)
         年会費:高松、宮岡、上原それぞれ1000円、合計3000円預かる。
2013.01.06  青年の家、11-13時、杉山、上野、木村、山本、千葉、宮ア
2013.01.05  航空公園、午前1、2面、大隅、清藤(午前1のみ)、杉山、杢田、茶谷、木村、高松、原田智(午前1のみ)
         午前2、1面、宮ア(午前2のみ)
2013.01.04  航空公園、午前1、4番、午前2、6番、杉山、大隅、近藤、藤野、後藤、木村、上原、原田、上野、鈴木、宮ア(午前1のみ)
2013.01.02  航空公園、午前2、6番、岡本、中島、山本、本田(ザワ)音成、上野、鈴木、小島、宮ア
         上野さんと山本さんから年会費合計2,000円預かる
2012.12.30  航空公園、午前2、4番、10番、雨のため中止
2012.12.28  総合運動場、3番、09-13時、木村、清藤、小島、杉山、原田、後藤、皆川、宮ア、千葉
2012.12.24  航空公園、午前1、岡本、杉山、小島、木村、宮ア、杉浦、原田、原田智、中島、上野
         航空公園、午前2、3番、杉山、小島、木村、宮ア、中島、上野
2012.12.23  航空公園、午前1、1番、コート不良の為中止、総合、11-13時、1番、杉山、後藤、宮ア、山本、木村、中島
2012.12.22  万集忘年会、満州飯店本店、6時PM、小島、清藤、大隅、中島、宮ア、鈴木、杉山、茶谷、四家、関口、
         木下、半野、藤野、中澤、十河、後藤、遠山、木村、小林、行藤、長谷川、音成、杢田(合計23名参加)
         同日、規約及び役員選出、会長、小島、幹事、大隅、清藤再任、規約の承認を得る。
2012.12.21  総合運動場、9-13時、3番、小島、杉山、木村、宮ア、茶谷、皆川、十河
2012.12.18  総合運動場、9-13時、2番、姫野、木村、上原、杉山、小島、大隅、宮岡、音成、後藤、高松(11時まで)
2012.12.16  航空公園、午前1、2番、岡本、山本、原田、清藤、茶谷、小島
         青年の家、11-13時、山本、清藤、茶谷、木村、後藤、原田
2012.12.15  航空公園、午前2、6番、藤野、山崎、小島、鳥居
2012.12.14  総合運動場、9-13時、2番、杉山、木村、後藤、小島、宮ア、小林、高松、十河、皆川
         皆川さんから2013年度の年会費、1000円預かる。
2012.12.12  総合運動場、9-13時、杉山、近藤、木村、後藤、音成、姫野、石井彰、小島、高松(11時まで)
2012.12.10  青年の家(コミュニティセンター別館)3月分申込、3日、10日、17日、11-13時申込、3月末以降、施設は解体
2012.12.09  青年の家、9-11時、Bコート、中島、小島、山本、杉山、後藤、十河、木村、宮崎、
         総合運動場、11-13時、2番、杉山、小島、山本、後藤、十河、木村、宮崎、高松、中澤
2012.12.08  智光山公園、1番、09-13時、大隅、小島、茶谷、四家(11時まで)、杢田、清藤、小島、藤野(11時から)
2012.12.07  総合運動場、3番、9-13時、杉山、中島、近藤、十河、後藤、姫野、宮崎、小林、木村、小島(11時まで)
2012.12.04  総合運動場、9-13時、雨のためコートクローズで中止。
2012.12.01  航空公園、午前1、7番、8番、杉山、長谷川、大隅、清藤、山崎、小島、木村、市川、午前2、10番、
         杉山、木村、大隅、原田
2012.11.30  航空公園、午前、10番、杉山、小島、木村、高松、皆川、藤野(10時より)
2012.11.27  航空公園、午前1、2、5番、11番、杉山、小島、大隅、中澤、高松、宮岡、上原(午前1のみ)後藤、音成
         中島(午前2のみ)姫野、木村
2012.11.24  智光山公園、3番、4番、9-13時、大隅、小島、茶谷、杢田、音成、近藤、山崎、中澤、木村、藤野(10時半から)
2012.11.23  航空公園、3番、午前2、万集・ザワ親善試合は雨のため中止になりました。
2012.11.20  航空公園、午前1、11番、小島、木村、音成、姫野、後藤、近藤、市川、午前2、5番、参加者、同左
2012.11.18  総合運動場、早朝、1番、岡本、樋口、猪狩、島岡、原田、大隅
         2番、山本、竹中、中屋敷、金子、伊部、
         航空公園、午前1、11番、杉山、小島、茶谷、中島、鈴木、中澤、宮崎、ザワ、田辺、中谷、安達(ザワ新)
         宮崎さんから入会金1000円受け取る。
2012.11.17  航空公園、午前2、参加人数が4名に達しないので中止となりました。
2012.11.16  総合運動場、4番、9-11時、清藤、杉山、小島、木村、小林、姫野、十河、後藤、高松、市川
         11-13時、3番、4番、同上
2012.11.13  航空公園、午前1、午前2、11番コート、上原、姫野、大隅、原田、木村、音成、宮崎、後藤
2012.11.12  航空公園12月抽選分発表、小島担当分8件当選(詳しくはテニス予定表参照)
2012.11.11  総合運動場、早朝、岡本、猪狩、上野、山本、中島、井垣
         青年の家、11-13時、杉山、山本、小島、中島、木村
2012.11.10  航空公園、午前1、6番、杉山、小島、茶谷、木村、清藤、宮崎、四家、市川
         航空公園、午前2、1番、2番、杉山、小島、茶谷、木村、清藤、宮崎、藤野、竹中、澤田、布施、肥後
         松永、原田、金子、矢田、市川
2012.11.09  総合運動場、09-11時、4番、杉山、小島、高松、後藤、木村、皆川、小林
         11-13時、4番、小島抜けて新たに小泉参加
2012.11.06  航空公園、午前1、午前2、11番、雨のため中止
2012.11.04  青年の家、11-13時、杉山、小島、杢田、後藤、上野、中島、木村、山本、市川
2012.11.03  航空公園、午前1、6番、杉山、池田、茶谷、高松、木村、藤野、音成、小島
2012.11.02  航空公園、午前1、6番、杉山、小島、茶谷、皆川、石井、吉川、近藤、後藤、午前2、6番、茶谷抜け、木村入る
2012.10.30  航空公園、午前1、午前2、5番、4番、小島、杉山、大隅、姫野、清藤、木村、原田、中澤、音成
         池田誠一入会、入会金、1,000円預かる。
2012.10.28  青年の家、雨のため中止
2012.10.27  智光山公園、9-13時、3番、6番、大隅、小島、杉山、清藤、四家、杢田、木村、後藤、藤野
2012.10.23  総合運動場、1番、9-11時、姫野、後藤、大隅、小島、木村、清藤、音成、竹中、11-13時は雨のため中止
2012.10.22  航空公園、再取得、土日祝、4面確保
2012.10.21
  航空公園、午前1、4番、杉山、小島、玉川、木村、茶谷、原田、山本、午前2、3番、2番、藤野、音成、市川新たに追加
2012.10.20  航空公園、7番、ザワさんと合同、杉山、小島、竹中、山本、原田、高松
2012.10.19  航空公園、5番、午前1、杉山、小島、茶谷、後藤、姫野、木村、皆川、午前2、
         茶谷(午前1のみ)小泉、午前2のみ)
2012.10.16  航空公園、午前8時30分-12時半、11番、杉山、小島、音成、姫野、大隅、上原
2012.10.14  総合運動場、早朝、岡本、山崎、原田、上野、中澤、山本
         航空公園、午前1、2番、杉山、中島、茶谷、鈴木、小島
         青年の家、11-13時、杉山、小島、山本、茶谷、鈴木、中島、藤野、木村、市川
2012.10.13  総合運動場、早朝、岡本、池田、山崎、中島、上野、小林
         新狭山、9-13時、大隅、杉山、杢田、近藤
2012.10.12  総合運動場、9-11時、3番、杉山、茶谷、姫野、小島、皆川、宮岡、木村、3番、11-13時、茶谷さん抜ける。
2012.10.10  青年の家、1月分抽選申込、1月06日、13日、20日、11-13時、12月分の当選は予定表通り。
2012.10.08  総合運動場、早朝、岡本、大隅、清藤、伊部、中澤、中島、上野
         航空公園、午前1、8番、杉山、姫野、大隅、音成、十河、茶谷、木村、上野、杢田、藤野、午前2、6番、大高参加、音成、藤野帰る。
2012.10.07  航空公園、午前1、2、雨のため中止
2012.10.06  総合運動場、2番、大隅、岡本、清藤、杉山、山崎、池田、伊部
2012.10.05  航空公園、午前1、11番、杉山、茶谷、小島、後藤、十河、皆川、午前2、11番、杉山、小島、後藤、十河、皆川
         ニューボール1缶杉山さんへの予備、もう1缶は試合で使う
2012.10.02  航空公園、午前1、8番、9番、2面、杉山、高松、小島、姫野、後藤、木村、音成、高松、午前2、9番、1面、同左、高松12時頃帰る。
         ニューボール2缶、大隅さんに渡す、1缶は杉山さんに渡す
2012.09.30  航空公園、早朝、参加者がいないのでキャンセル、航空公園、午前1、2番、杉山、小島、宮岡、姫野、木村、山本、茶谷、高松
         石井、松永
2012.09.29  智光山公園、1面、9-11時、大隅、後藤、竹中、杉山、近藤、竹中、中屋敷、杢田、山崎、11-13時、山崎、杢田帰る。
         新所沢、和民にて有志6人で暑気払いを行う。写真はhttp://www2.ocn.ne.jp/~uwg/photo_album.htmlテニス写真集」に掲載しております。
2012.09.28  航空公園、午前1、10番、小島(受付)、池田、岡本、原田、木村、高松、藤野、午前2、10番、岡本、原田、木村、高松、藤野、
         中島(当日連絡有)、小泉、市川
2012.09.25  航空公園、午前1、6番、杉山、後藤、小島、大隅、音成、姫野、木村、上原、原田、午前2、11番、12番、2面、同左参加
2012.09.23  航空公園、早朝、9番、雨のため中止、総合運動場、11-13時、4番、参加者がいないことと雨のため中止
2012.09.22  航空公園、午前1、雨のため中止、午前2、7番、8番、大隅、杉山、松永、石井、姫野、木村、音成、小島、高松、中屋敷、石川
2012.09.21  総合運動場、9-11時、杉山、茶谷、小島、宮岡、木村、姫野、市川、藤野、皆川
         11-13時、杉山、茶谷、小島、宮岡、木村、姫野、市川、藤野、皆川
2012.09.17  航空公園、午前1、6番、大隅、杉山、高松、茶谷、音成、上野、宮岡、中島、杢田、小島
         午前2、6番、音成11時まで、市川、11時30分より参加、宮岡さんから年会費、1000円預かる。
2012.09.16  航空公園、午前1、1番、キャンセル、2番、ザワさんと合同、小島、木村、藤野、石井、松永、金子、中屋敷、中屋他
         午前2、2番、ザワさんと合同、青年の家、人数が集まらないのでキャンセル
2012.09.15  総合運動場、6-9時、3番、岡本、大隅、四家、原田、長谷川、総合、3番、杉山、大隅、杢田、小島、市川
2012.09.14  航空公園、午前1、10番、杉山、小島、後藤、宮岡、茶谷、木村、近藤、小林、市川、午前2、10番、同左
2012.09.12  総合運動場、2番、9-11時、大隅、杉山、後藤、高松、茶谷、木村、小島、音成、小泉、11-13時
         大隅、杉山、後藤、茶谷、木村、最後まで、小泉、高松、小島、12時10分ごろ抜ける。
         香典(弔問金)後藤、高松、音成、それぞれ1000円、合計3000円預かる。
2012.09.10  青年の家、12月分申込、コミュニティセンター本館、12月02日、11-13時、12月9日、9-11時
         12月16日、11-13時、抽選申込をする。
2012.09.09  航空公園、早朝、岡本、岡本さんの友達2名、杉山、原田
         青年の家、小島、山本、大隅、藤野、杉山、、藤野、大隅、弔問金それぞれ、1000円、合計2000円預かる。
2012.09.08  航空公園、午前1、7番、杉山、小島、中澤、四家、杢田、市川、原田、午前2、7番、杉山、小島、中澤、杢田、市川、原田
         中澤、杢田、杉山、四家、それぞれ1000円、合計4000円、清藤さんへの弔問金預かる。
2012.09.07  航空公園、午前1、10番、杉山、他2名
2012.09.06  小手指会館、18時、清藤家のお通夜、小島(万集代表)、柏、姫野、小泉、岡本、山崎、市川、遠山、松永、小林、小川、他
2012.09.04  総合運動場、9-13時、2番、大隅、杉山、小島、茶谷、音成、木村、市川、高松、上原(新しいメンバー)
         上原さんから入会金1000円預かる。
2012.09.02  航空公園、午前1、2番、クレーコート、雨のため使用不可、青年の家、雨のため使用不可
2012.09.01  智光山公園、9-13時、1面、大隅、茶谷、杉山、杢田、中澤
2012.08.31  総合運動場、9-11時、杉山、藤野、市川
2012.08.28  航空公園、午前1、2番、杉山、大隅、音成、茶谷、高松、午前2、3番、杉山、大隅、音成、茶谷、高松
2012.08.26  総合運動場、早朝、岡本、岡本さんの知人2名、杉山、中島、原田、山本
2012.08.26  航空公園、午前1、9番、小島、茶谷、藤野、ザワさん、青年の家、Bコート、11-13時、藤野、杢田、原田、小島、杉山
2012.08.25  新狭山、9-13時、Cコート、大隅、茶谷、小島、杉山、杢田
2012.08.24  総合運動場、9-13時、4番、3番、参加者が揃わないので中止になりました。
2012.08.21  航空公園、午前1、4番、杉山、大隅、後藤、茶谷
2012.08.18  航空公園、午前1、2番、杉山、小島、高松、茶谷、大隅、7番、山崎、柏、東、山里、藤野、宇藤、長谷川、中島、千葉
         午前2、7番、8番、高松、茶谷、大隅、山崎、池田、柏、宇藤、東、千葉由香里、山里、長谷川、中島、藤野
         秋季所沢テニス参加費用、柏/宇藤、2000円、山崎、2000円(シングルス)1000円(ダブルス分)
2012.08.17  総合運動場、9-11時、4番、岡本、杉山、後藤、小林、近藤、石井彰、島岡、11-13時、小林、、石井、杉山、後藤、近藤
         200円x4=800円、100円x3=300
2012.08.14  航空公園、午前1、12番、午前2、2番、雨のため中止になりました。
         秋季所沢市テニス大会、山崎、2000円、柏、宇藤、2000円受け取る

         秋季所沢市テニス大会下記の通り申し込みました。
        シニア男子ダブルス:
         清藤道男/遠山晴久、姫野和祐(新規)/木村実、杉山三男/杢田種文、松永鶴喜/石井彰
         守屋勇/藤井隆司(新規)、合計5組
        ベテランダブルス:
         石川和重(新規)/山崎克明、柏義光/宇藤哲郎、金子浩之/猪狩安志、竹中正和/中屋敷朋輔
         中島清治/鈴木孝司(新規)、合計5組
         ベテランシングルス:山崎克明、シニアシングルス:遠山晴久、一般シングルス:清藤道男、前中康秀
        一般女子ダブルス:木下由美子/半野初子
         以上、ダブルス11組、シングルス4人 頑張りましょう!

2012.08.14  航空公園、午前1、12番、午前2、2番、雨のため中止
2012.08.12  総合運動場、9-11時、2番、杉山・岡本・中島・千葉・原田・他参加者2名・高松(30分のみ) 計8
       7名x200円、1名x100円、合計、1500円、ボール代(岡本)600円
      
青年の家、人数が集まらないので中止
         航空公園の抽選発表、小島担当でクレーが主に6面(土日祝分)獲得、大隅担当で10面獲得。詳細は
         テニス予定表でご確認ください。
2012.08.11  智光山公園、暑さのせいか人数が揃わないので2面ともキャンセル、取る側の立場も考えてほしいです。
2012.08.10  総合運動場、9-13時、杉山、大隅、中島、後藤、300x4
         青年の家、11月分抽選申込をコミュニティセンタでする。11月04日、11日、18日の日曜日、11-13時
2012.08.07  総合運動場、9-11時、1番、大隅、杉山、後藤、中島、茶谷、11-13時、1番、茶谷抜けて、新たに木村参加する。
         所沢市市民秋季大会への参加料、中島/鈴木(新規)、2,500円、杉山/杢田、2000円、木村/姫野(新規登録、市外すでに
         徴収済み)、2000円
2012.08.05  総合、早朝、岡本、杉山、上野
         航空、午前1、2番、ザワさんと合同、中島、松永、近藤、中澤、藤田、午前2、松永、近藤、中屋敷、藤野、杢田、中島
2012.08.04  総合、早朝、2番、岡本、大隅、長谷川、高松、四家、300円x5名=1500円、コート代、450円、ボール代500円
         航空公園、午前1、5番、杉山、小島、山崎、茶谷、小島、藤野、午前2、12番、山崎、杉山、茶谷、藤野
2012.07.31  航空公園、午前1、午前2、人数が揃わなかったので中止。
         柏、宇藤、秋季ダブルスに参加希望
2012.07.29  総合運動場、早朝、3番、岡本、杉山、大隅、中島、四家、上野、山崎、山本、行藤
         航空公園、午前1、5番、松永、ザワ、石井、金子、中屋敷、原田、小島、玉川、小島
2012.07.28  智光山公園、9-13時、7番、1面は人数が4名に達しませんでしたので中止しました。
2012.07.27  航空公園、午前1、午前2、11番、杉山、大隅、茶谷、大高、皆川、後藤、高松、午前2、茶谷抜けて、小林新たに参加
         大隅さんにニューボール4缶渡す、1200円大隅さんから入金。
2012.07.24  航空公園、午前1、11番、12番、杉山、小島、後藤、茶谷、木村、姫野、音成、姫野、原田、
         航空公園、午前2、6番、同上、茶谷帰る、合計8名
2012.07.22  航空公園、午前1、午前2、前日の雨でクレーコート使用中止になる。
         航空公園再取得8月26日9番コート獲得、総合運動場、9月分抽選結果を掲載しました。
2012.07.21  総合運動場、早朝、岡本、清藤、大隅、高松、小林
         航空公園、午前1、11番、杉山、小島、上野、中島、茶谷、杢田、後藤、小泉、伊部、午前2、11番、杉山、小島
         上野、中島、茶谷、杢田、藤野途中で肩を痛め帰る
2012.07.20  航空公園、午前1、午前2、人数が揃わなかったので中止。
2012.07.17  コミュニティセンター本館にて10月分の青年の家抽選申込をする。10月7日、10月14日、10月28日分、11-13時
2012.07.16  総合運動場、早朝、岡本、杉山、大隅、高松
         航空公園、午前1、2、6番、小島、後藤、中島、上野、鈴木、茶谷、音成、藤野、午前2、音成帰る、市川新たに参加
         8番はキャンセル、ペナルティなし、
2012.07.15  総合運動場、早朝、岡本、行籐、中島、長谷川、杉山
         青年の家、11-13時、小島、杢田、茶谷、山本、原田、市川
2012.07.14  智光山公園、09-11、12番、大隅、小島、杉山、杢田、木村、11-13時、杢田11時まで、大高新たに参加
2012.07.13  航空公園、午前1、2、人数が揃わないので中止
2012.07.10  航空公園、6番、7番、午前1、午前2、杉山、大隅、小島、姫野、石井、原田、木村、音成、後藤、高松
2012.07.08   総合運動場、9-11時、杉山、小島、山本、木村、上野
         上野さん、万集入会、1,000円と登録カート受け取る。
2012.07.07  航空公園、午前1、4番、杉山、大隅、杢田、後藤、藤野
2012.07.05  総合運動場、2番、9-13時、人数が揃わなかったのでキャンセル
2012.07.04  オリンピック新座、アルペンにて、ダンロップフォート、13800円(30缶)x2箱購入
2012.07.02  航空公園、午前1、8番、9番、杉山、大隅、小島、原田、後藤、音成、姫野、清藤、岩坂、木村、森田
         航空公園、午前2、8番、9番、清藤、岩坂、(11時まで)
2012.07.01  航空公園、1番、午前1、杉山、上野、近藤、中屋敷、原田、金子
         青年の家、11-13時、杉山、上野、茶谷、山本、木村
2012.06.30  航空公園、6番、午前2、小島、杉山、杢田、原田
2012.06.29  航空公園、5番、午前1、杉山、小島、茶谷、小林、皆川、午前2、5番、藤野、小泉、杉山、小島、皆川、小林
2012.06.26  航空公園、午前1、11番、杉山、大隅、小島、後藤、姫野、音成、木村、原田、午前2、11番、9番、2面、市川新たに参加
2012.06.24  航空公園、早朝、5番、小島、杉山、中島、上野、山崎、松永
         総合運動場、9-11時、2番、杉山、中島、上野、小島、茶谷、後藤、木村、原田、山本
2012.06.23  航空公園、早朝、4番、大隅、小島、杉山、長谷川、四家
2012.06.22  航空公園、午前1、2、10番、雨のため中止
         航空公園、7月分の再取得、7月29日クレー2番取得、総合、8月分抽選発表、別紙の通りです。
2012.06.19  航空公園、午前1、11番、小島、大隅、後藤、音成、木村、姫野、清藤、午前2、11番、清藤帰る、残り6名でプレイする。
         姫野さんより万集年間入会費、1000円と所沢テニス協会登録費、500円+市外、500円、合計2000円預かる。
2012.06.17  総合運動場、早朝、雨のため中止、航空公園、午前2、7番、4番、杉山、小島、中島、茶谷、山崎、原田、松永、木村、金子
2012.06.16  総合運動場、早朝、3番、小雨の中を4名参加、杉山、岡本、大隅、原田(ザワ)
         航空公園、午前2、4番は雨のため中止になりました。
2012.06.15  航空公園、午前1、12番、小島、後藤、茶谷、大高、小林、坂下、皆川、午前2、12番、茶谷帰り、小泉新たに参加
2012.06.12  航空公園、午前1、11番、小島、姫野、音成、大隅、木村、中澤、高松、午前2、11番、竹中新たに参加
2012.06.10  青年の家、11−13時、茶谷、杉山、山本、石井、原田、中島、青年9月分抽選申込、9/2、9/9、9/16
2012.06.09  航空公園、午前1、7番、午前2、4番、雨のため中止
2012.06.08  航空公園、10番、午前1、後藤、茶谷、木村、皆川、小島、坂下、藤野、午前2、10番、茶谷帰る、小泉新たに参加
2012.06.05  総合運動場、2番、9-11時、杉山、小島、姫野、木村、中澤、市川、11-13時、2番、中澤帰り、小泉新たに参加
2012.06.02  総合運動場、早朝、岡本、大隅、杉山、四家
         航空公園、午前1、6番、9番、2面、大隅、杉山、小島、十河、坂下、清藤、藤野、市川、中島、山田、溝部
         航空公園、午前2、6番、9番、小島、十河、坂下、杢田、中島、清藤、藤野、市川、山田、溝部
2012.06.01  航空公園、午前1、5番、杉山、茶谷、後藤、小島、途中より皆川参加
2012.05.29  航空公園、11番、9-13時、大隅、音成、木村、姫野、小島
2012.05.27  総合運動場、1番、早朝、岡本、杉山、原田、山本,青年の家、11-13時、茶谷、杉山、杢田、後藤、山本、中島
2012.05.26  総合運動場、早朝、2番、岡本、大隅、四家、原田、航空公園、午前1、3番、杉山、小島、茶谷、中澤、杢田
2012.05.25  総合運動場、3番、9-13時、小島、高松、後藤、坂下、藤野
2012.05.22  総合運動場、9-13時、雨のため中止
2012.05.20  航空公園、午前1、7番、杉山、茶谷、後藤、石井彰、太田、中島、小島、青年の家、11-13時、杢田、杉山、山本、中島、後藤、小島
2012.05.19  智光山公園、2番、大隅、小島、杉山、杢田、中澤(杢田さん紹介)
2012.05.18  後藤、岩田、茶谷、小島、坂下、高松、午前2、後藤、小島、坂下、高松、小泉
2012,05.15  総合運動場、9-12時、2番、小島、大隅、高松、音成
2012.05.13  航空公園、7番、杉山、中澤、茶谷、中島、小島、山本、青年の家、杉山、茶谷、中島、小島、杢田、高松、松永、伊部
2012.05.12  智光山公園、11番12番、9-13時、ザワ、万集合同、大隅、小島、杉山、山崎、藤野、竹中、澤田千秋、中屋敷、近藤、矢田
2012.05.10  青年の家(コミュニティセンター)8月分抽選申し込み。8月12日、19日、26日
2012.05.08  総合運動場、9-13時、4番、杉山、石井彰、姫野、大隅、石井清、小島、
2012.05.06  航空公園、午前1、1番、参加者がいないのでキャンセル
2012.05.05  総合運動場、早朝、岡本、大隅、井垣、四家、長谷川、杉山、原田
         航空公園、午前1、7番、山崎、大隅、杉山、茶谷、小島、杢田、市川、午前2、7番、杢田、藤野、山崎、杉山、茶谷、
2012.05.04  航空公園、午前1、7番8番、茶谷、後藤、杉山、中島、鈴木、大高、大隅、坂下、小島、音成、午前2、7番、8番、小泉、茶谷
         中島、鈴木、大高、大隅、坂下、小島、市川
         ボール保管庫年会費万集負担分4000円支払う。鈴木孝司、大高正明、2名入会、年会費それぞれ1000円づつ預かる
2012.05.03  総合及び航空公園、雨のため中止
2012.05.01  航空公園、午前1、キャンセル、午前2、11番、音成、杉山、小島、途中雨のため中止 
2012.04,30  総合、早朝、岡本、大隅、杉山、石井清、長谷川、伊部、中島
         総合、9-11時、大隅、杉山、石井清、杢田、高松
         航空、5番、午前1、小島、十河、音成、藤野、坂下、午前2、小泉、市川新たに参加
2012.04.29  清藤さん「シニアダブルスは、準優勝でした。小川・高橋組に敗れました。悔しいなあ。」
2012.04.29  総合運動場、11-13時、4番、杉山、杢田、中島、小泉、小島
2012.04.28  清藤さん「所沢市民戦シニアシングルス、ついに、優勝しました。有難うございます。清藤」おめでとうございます。
         
2012.04.28  総合運動場、早朝、岡本、杉山、原田」、大隅、山崎、猪狩、
         航空公園、午前1、3番、杉山、中澤、後藤、小島、茶谷、小林、原田、大隅、午前2、3番、茶谷抜け、市川入る
2012.04.27  総合運動場、9-13時、2番、雨のため中止
2012.04.24  航空公園、午前1、11番、大隅、後藤、音成、木村、高松、小島、午前2、小泉、大隅、音成、木村、小島、後藤
2012.04.22  総合運動場、9-11時、岡本、中澤、山本、藤野、杉山
         青年の家、11-13時、小泉、高松、茶谷、山本、小島、木村(12時まで)
2012.04.21  智光山公園、9-13時、7番、大隅、小島、杉山、杢田、四家(11時まで)
         後藤、木村、藤野(11時から)
2012.04.20  航空公園、午前1、8番、杉山、茶谷、十河、後藤、小島、木村、坂下
         午前2、11番、杉山、十河、後藤、小島、木村、坂下、小泉
2012.04.17  航空公園、午前1、9番、杉山、高松、大隅、小島、木村、音成、市川、午前2、11番、杉山、
         大隅、小島、木村、音成、市川、杉山
2012.04.15  航空公園、午前1、11番、中島、杉山、茶谷、小島、石井彰、木村、中澤、山本、原田
         青年の家、11-13時、コートが前日の雨で使えず中止となりました。
2012.04.14  航空公園、午前2、2番、雨のため中止
2012.04.13  航空公園、午前1、8番、杉山、十河、後藤、小島、木村、坂下、皆川、午前2、8番、新たに小泉加わる
2012.04.10  航空公園、午前1、11番、杉山、大隅、木村、音成、石井清、小島午前2、11番、新たに高松参加
2012.04.10  コミュニティセンター(本館)へ5月6月7月の3ヵ月間の抽選申し込みをする。
2012.04.09  新座アルペンにダンロップフォート2ケース購入、13,800円x2ケース
2012.04.08  総合運動場、早朝、4番、岡本、杉山、長谷川、3番はザワさんと合同
2012.04.07  航空公園、午前1、9番、6番、後藤、高松、中澤、杉山、山崎、小島、藤野、木村、大隅、原田、
         午前2、9番、後藤、中澤、杉山、小島、藤野、木村、原田
2012.04.06  航空公園、午前1、11番、小島、井垣、十河、木村、坂下、皆川、午前2、11番、小島、十河、木村、坂下、皆川、小泉、市川
2012.04.03  航空公園、午前1、3番、大隅、高松、音成、木村、小島、午前2、11番、強風のため中止
2012.04.01  総合運動場、11-13時、2番、3番、杉山、大隅、杢田、小島、小泉、山本、木村、中澤
2012.03.31  総合運動場、9-11時、3番、杉山、大隅、高松、長谷川、木村、山崎、後藤、小島、杢田、中島、藤野、
                 11-13時、2番、3番、山崎、小島、長谷川(11-12時)
2012.03.30  航空公園、午前1、10番、杉山、石井、小島、木村、音成、十河、石井清、午前2、5番、新たに茶谷参加
2012.03.27  航空公園、午前1、9番、杉山、小島、木村、大隅、音成、午前2、9番、新たに中島、小泉、合計7名
2012.03.25  総合運動場、早朝、岡本、杉山、長谷川
2012.03.24  智光山公園、9-13時、3番、4番、8番、9番、10番、5面、万集・ZAWA親睦大会、以下33名参加 (写真はこちらをクリック)
         ZAWA・PARK合同:原田・小林、金子・小川、石川・中屋敷、西留・劉(万集)、万集:大隅・矢田(Zawa)、杉山・杢田
         木村・小島・市川、柏・宇藤、古田・吉川、斎藤・渡辺、中澤・後藤、ミックス、5組、石坂(F)・清藤、阿部(F)・山崎、
         音成(F)・藤野、村上(F)・高松、小野寺(F)・石井彰、優勝、石坂・清藤ペアー、2位対、柏・宇藤、斎藤・渡辺
2012.03.23  航空公園、午前1、午前2、9番コート、人数が揃わないことと雨のため中止
2012.03.19  総合運動場、早朝、3番、4番、杉山、大隅、原田、鳥井、岡本
         総合運動場、9-11時、杉山、大隅、高松、原田、小島、後藤、杢田、石井清、藤野
2012.03.18  総合運動場、早朝、3番、岡本
         航空公園、午前1、4番、杉山、小島、後藤、木村、中島、山本、原田、松永、青年の家、11-13時、小泉、市川、新たに参加
2012.03.17  航空公園、午前1、午前2、雨のため中止
         総合、早朝、岡本、大隅、鳥井恒彦
2012.03.16  航空公園、12番、午前、人数が4名に達しなかったので中止
2012.03.13  航空公園、午前1、9番、杉山、小島、大隅、木村、音成、午前2、5番、新たに茶谷と小泉参加、合計7名
2012.03.11  航空公園、午前1、1番、クレー及び青年の家、両者とも前日の雨でコート不良、中止
2012.03.10  智光山公園、9-13時、2面とも雨のため中止決定
2012.03.09  航空公園、雨のため中止
2012.03.06  航空公園午前1、10番、雨のため中止、午前2、11番、音成、木村、本間正勝、奥さんみき、小島、藤野
2012.03.04  総合運動場、早朝、岡本、その他1名、航空公園と青年はクレーなので先日の雪のせいでコート不良、中止
2012.03.03  航空公園、午前1、7番、8番、大隅、杉山、小島、十河、高松、長谷川、中島、木村、山崎、石井、伊部、
         午前2、7番、8番、大隅、杉山、小島、十河、高松、中島、木村、山崎、木村、石井、茶谷、藤野、小泉
2012.03.02  航空公園、6番、午前1、2、雨のため中止
2012.02.28  総合運動場、2番、9-11時、大隅、木村、小島、原田、高松、音成、2番、11-13時、高松抜ける。茶谷入る、市川参加
         根岸さん総合にきて今度MRI受けて腰の状態の精密検査をするとのこと。
2012.02.26  航空公園、午前1、1番、2番、前日の雨でクレーはコート不良で中止
         清藤さんと春のテニス市民大会の最終打ち合わせ。
         木下、半野両名の年会費、合計2,000円預かる。
2012.02.25  航空公園、午前1、2番、午前2、1、クレー、それぞれ雨で中止
2012.02.24  航空公園、午前1、9番、杉山、小島、十河、木村、皆川、午前2、9番、新たに伊部、市川、藤野
2012.02.21  総合運動場、2番、9-11時、杉山、高松、玉川、小島
2012.02.19  航空公園、午前1、1番、3番、杉山、小島、中澤、中島、木村、後藤、岡本、長谷川、山崎、原田
         青年の家、音成、木村、後藤、中島、茶谷、小島、小島、原田、市川
2012.02.18  航空公園、午前1、11番、12番、小島、大隅、杉山、高松、木村、伊部、岡本、中島
         午前2、12番、小島、大隅、杉山、高松、木村、藤野、、中島、市川
2012.02.17  航空公園、午前1、12番、小島、十河、木村、大川和代(新規入会者)、坂下
         午前2、12番、茶谷、藤野新たに参加
2012.02.14  航空公園、午前1、9番、小島、木村、音成、皆川、午前2、9番、小島、木村、音成、茶谷、皆川
2012.02.12  航空公園、午前1、3番、杉山、小島、中島、岡本、原田、千葉、木村、市川
         青年の家、11-13時、杉山、小島、原田、木村、小泉、中島、千葉、原田
         中島清治さん入会する。年会費1,000円と会員登録、市、県預かる。
2012.02.11  智光山公園、9-11時、大隅、小島、中澤、後藤、四家、杉山、木村、11-13時、大隅、小島、中澤、後藤
         杉山、木村、市川
2012.02.10  航空公園、午前1、9番、杉山、小島、十河、木村、坂下、皆川、午前2、9番、茶谷、小泉、新たに参加
2012.02.07  航空公園、午前1、午前2、12番、雨のため中止
2012.02.05  航空公園、午前1、8番、小島、杉山、市川、後藤、木村、岡本、中澤、中島(新規入会者)
         青年の家、11-13時、小島、杉山、市川、原田、木村、後藤、杢田、藤野、中澤、中島、(松永)
2012.02.04  智光山公園、7番、9-11時、小島、大隅、杉山、杢田、四家、11-13時、四家抜ける、市川、藤野新たに参加
2012.02.03  総合運動場、2番、9-11時、杉山、小島、木村、高松、坂下、11-13時、杉山、小島、木村、坂下、小泉、根岸

2012.02.12  航空公園、午前1、3番、杉山、小島、中島、岡本、原田、千葉、木村、青年の家、11-13時、杉山、小島
         原田、木村、小泉、中島、千葉、原田
         中島清治さん入会する。年会費1,000円と会員登録、市、県預かる。
2012.02.11  智光山公園、9-11時、大隅、小島、中澤、後藤、四家、杉山、木村、11-13時、大隅、小島、中澤、後藤
         杉山、木村、市川
2012.02.10  航空公園、午前1、9番、杉山、小島、十河、木村、坂下、皆川、午前2、9番、茶谷、小泉、新たに参加
2012.02.07  航空公園、午前1、午前2、12番、雨のため中止
2012.02.05  航空公園、午前1、8番、小島、杉山、市川、後藤、木村、岡本、中澤、中島(新規入会者)
         青年の家、11-13時、小島、杉山、市川、原田、木村、後藤、杢田、藤野、中澤、中島、(松永)
2012.02.04  智光山公園、7番、9-11時、小島、大隅、杉山、杢田、四家、11-13時、四家抜ける、市川、藤野新たに参加
2012.02.03  総合運動場、2番、9-11時、杉山、小島、木村、高松、坂下、11-13時、杉山、小島、木村、坂下、小泉、根岸
2012.01.30  総合運動場、9-13時、杉山、根岸、石井清雄、音成、十河、木村、音成さんの友達
2012.01.28  航空公園、午前1、2番、杉山、小島、山崎、長谷川、岡本、市川、希望者ザワに合流、山崎、小島
2012.01.28  智光山公園、6番、9-13時、大隅、市川、小島、杢田、後藤、山崎、四家(11時まで)
2012.01.27  航空公園、午前1、10番、小島、杉山、近藤、十河、午前2、10番、茶谷、根岸(11時半から)
2022.01.24  航空公園、午前1、2番、残雪のため中止
2022.01.22  航空公園、午前1、1番、2番、及び青年の家、コート不良のため中止
         市のコート3月分抽選発表、航空公園、再取得、HP掲載済み
         北野総合、団体戦、清藤、遠山、石井、山崎、市川、宇藤参加
2012.01.21  智光山公園、9-13時、雨、霙のため中止
2012.01.20  航空公園、11番、8時半から12時半、雨のため中止
2012.01.17  航空公園、午前1、11番、小島、音成、根岸、木村
2012.01.15  航空公園、午前1、1番、高松、木村、、杉山、原田、高松、木村
         5番、清藤、遠山、石井、山崎、小島、宇藤、年会費、石井、宇藤さんから預かる。1000x2名 2,000円
         大隅さんから智光山他ボール代、2缶、1000円預かる
         青年の家、高松、木村、杉山、高松、小泉、杢田、原田、藤野       
2012.01.14  智光山公園、09-13時、2番、3番、2面、10番キャンセル、大隅、小島、市川、清藤、根岸、後藤、木村、杢田、杉山
         長谷川(四家さんの友達、四家(11時まで)
2012.01.13  航空公園、午前1、5番、杉山、小島、主にサーブの練習
2012.01.09  航空公園、午前1、7番、8番、杉山、大隅、小島、根岸、後藤、杢田、千葉、石井、音成、午前2、茶谷、新たに参加、大隅抜ける
         年会費、千葉、石井、2000円預かる。
2012.01.08  青年の家、11-13時、杉山、小泉、山本、小島、高松
         年会費、山本、1,000円預かる
2012.01.07  航空公園、午前1、7番、杉山、大隅、小島、岡本、中澤、小林、四家、小島、藤野、午前2、7番、3番、杉山、小島、中澤、小林
         杢田、藤野、3番、大隅、小泉、十河、茶谷、長谷川
2012.01.06  航空公園、午前1、10番、杉山、小島、十河、皆川(9時半から)、午前2、10番、杉山、小島、十河、皆川(11時半まで)
         根岸(11時半から)
2012.01.04  航空公園、午前1、6番、7番、杉山、小島、十河、原田、後藤、坂下、竹中、藤野
         午前2、6番、7番、新たに杢田、茶谷、小泉参加
         年会費、十河、小泉、藤野、坂下、玉川、合計5,000円預かる。
2012.01.03  航空公園、午前1、10番、小島、杉山、音成、四家、岡本、山本、竹中、高松、午前2、10
2011.12.28  航空公園、午前1、2、8番、杉山、小島、清藤、石井清、坂下、原田
2011.12.27  総合運動場、11-13時、1番、小島、音成、茶谷、木村、根岸
         年会費、音成、茶谷、1000円x2=2000円預かる。
2011.12.25  航空公園、午前1、小島、中澤、岡本、山崎、十河、小林、高松、長谷川、
         航空公園、午前2、小島、高松、十河、(原田)、(竹中)
         総合、11-13時、大隅、根岸、山本、小泉、茶谷、年会費、長谷川、山崎、清藤、遠山、守屋、石神
         合計6,000円預かる。
2011.12.24  智光山公園、9-13時、大隅、小島、杢田、根岸、木村
2011.12.23  航空公園、午前1、7番、8番、杉山、後藤、小島、十河、木村、根岸、四家、(小林、滝沢)
         午前2、杉山、後藤、小島、十河、木村、根岸、長谷川、(原田)
         年会費、後藤、四家、合計2,000円預かる
2011.12.22  市の2月分抽選発表、平日4面、土曜日、2面獲得
2011.12.18  青年の家、11-13時、杢田、山本、杉山、高松、小島、市川、総合運動場、11-13時、後藤、小泉
         茶谷、長谷川、遠山、岡本、原田
2011.12.17  航空公園、午前1、2番、5番、大隅、岡本、小林、杢田、杉山、竹中、高松、木村
         2番、根岸、小島、原田、中澤、杢田、市川
         2012年度年会費の領収、大隅、小島、岡本、杢田、杉山、高松、木村、根岸、中澤、伊部、市川、
         合計11,000円、小島預かる。
         午前2、1番、根岸、小島、原田、中澤、杢田、市川、木村、杉山、小林、原田 
         2012年度年会費、大隅、岡本、杢田、杉山、高松、木村、根岸、中澤、小島、伊部、市川、
2011.12.16  航空公園、午前1、小島、木村、十河、坂下、藤野、午前2、根岸新たに参加
         清藤さんに2012年度分所沢市テニス協会の年会費、5,000円支払う
2011.12.13  航空公園、午前1、9番、木村、小島、市川、音成、午前2、1番、茶谷、音成、市川、小島、木村
2011.12.11  航空公園、午前1、杉山、山崎、小島、十河、岡本、総合運動場、11-13時、小泉、大隅、十河
         小島、杉山、後藤、茶谷、木村
2011.12.10  智光山公園、11番、9-13時、大隅、市川、小島、田辺、杢田、杉山、原田、中澤、後藤(11時まで)
         菊亭、15時30分から8時ごろ、忘年会、出席、小島、大隅、四家、遠山、小林、杉山、音成、古川
         原田、木村、小川、後藤、藤野、市川(合計14名)2次会、トレビカラオケ
         青年の家、3月分申し込み(最後)
2011.12.09  航空公園、午前1、2、5番、雨と人数が揃わないので中止
2011.12.08  航空公園、午前1、7番、杉山、小島、根岸、木村、音成、高松、午前2、7番、新たに藤野参加、合計7名
2011.12.06  航空公園、午前1、2、11番、小島、根岸、木村、市川、音成、坂下
2011.12.04  航空公園、午前1、8番、杉山、小島、木村、十河、猪狩、近藤、原田、山本、(パークへ松永、山崎)
2011.12.03  智光山公園、雨のため中止
2011.12.02  航空公園、午前1,2、雨のため中止
2011.11.29  航空公園、午前1、9番、杉山、小島、根岸、音成、午前2、9番、杉山、小島、根岸、音成、藤野、小泉
2011.11.26  総合運動場、早朝、大隅、岡本、山崎、四家、原田
2011.11.25  航空公園、6番、午前1、2、小島、木村、坂下、藤野、市川
2011.11.24  航空公園、11番、午前1、2、杉山、小島、木村
         航空公園、午前2、6番、根岸、小島、杉山、茶谷(新人)、後藤、中澤、小泉、千葉、木村、杢田
2011.11.23  総合運動場、早朝、4番、大隅、岡本、千葉、原田
2011.11.22  航空公園、午前1、9番、杉山、高松、小島、根岸、木村、音成、午前2、11番、同左メンバー
2011.11.20  総合運動場、早朝、大隅、岡本、清藤、山崎、、航空公園、午前1、クレー1番、2番はコートコンディションが
         悪いのでクローズ、青年の家、11-13時、小島、木村、後藤、後から清藤参加
2011.11.18  航空公園、午前1、2、9番、小島、杉山、小林、十河、坂下、木村、市川、藤野、菊亭、忘年会の下見
2011.11.15  総合運動場、9-13時、根岸、音成、小島、清藤(1試合のみ参加)
2011.11.13  総合運動場、早朝、岡本、清藤、原田、杉山、大隅、山本、青年の家、コート不良のため中止
2011.11.12  総合運動場、4番、11-13時、杉山、根岸、後藤、杢田、小泉、航空公園、午前1、2、7番、ザワに小島参加
2011.11.11  航空公園、午前1、2、11番、雨と人数不揃いのため中止
2011.11.10  青年の家(コミュニティセンター別館)2012年2月分テニスコート申込(2月5日、12日、19日)
2011.11.08  航空公園、6番、午前1、2、杉山、小島、音成、市川(午前2より参加)
2011.11.07  新座アルペンにてダンロップフォート1箱、30缶購入、13,800円(以前より千円高くなる、タイの水害?)
2011.11.06  航空公園、2番、青年の家、コート不良のため中止、11番、午前1、松永、原田、小島、杉浦、金子、猪狩、山本
2011.11.05  航空公園、午前1、9番、小島、山崎、小林、伊部、杉山、中澤、藤野、市川、午前2、1番、4番、長谷川、小島、
         山崎、小林、杉山、藤野、中澤、小泉、市川、
2011.11.05  総合運動場、3番、大隅、杢田、高松、山本、原田
2011.11.04  航空公園、午前1、5番、小島、杉山、坂下、山崎、午前2、5番、11時半より新たに根岸参加
2011.11.03  総合運動場、早朝、4番、小島、杉山、四家、伊部、原田、市川、松永(市川レッスン)
2011.11.01  航空公園、午前1、2、8番、参加者が少ないので中止
2011.10.30  総合運動場、早朝、2番、大隅、杉山、小島、岡本、千葉、市川、高松、原田、総合9−11時、中澤、杢田、藤野、清藤、
         新たに追加、岡本は9時まで
2011.10.29  総合運動場、06-09、2番、大隅、岡本、四家、伊部、原田、高松、小島、市川。
         航空公園、午前1、8番、杉山、小島、根岸、高松、市川、木村、原田、大隅
         午前2、8番、新たに、杢田、藤野参加
2011.10.28  航空公園、午前1、12番、杉山、小島、坂下、木村、午前2、1番、新たに根岸さん参加
2011.10.25  航空公園、午前1、11番、小島、根岸、木村、音成、午前2、12番、木村、小島、音成、市川
2011.10.23  総合運動場、早朝、4番、岡本、清藤、杉山、千葉、山崎
         航空公園、午前1、2番、雨のため中止、午前2、12番、杉山、山崎、小島、千葉、原田
2011.10.22  航空公園、11番、松永、中屋敷、古川、原田、小島
2011.10.22  総合運動場、早朝、雨のため中止、
         航空公園、午前1、11番、松永、古川、中屋敷、原田、小島
2011.10.21  航空公園、午前2、2番、小島、木村、根岸、十河
2011.10.18  総合運動場、9-13時、杉山、小島、木村、音成、根岸、石原、市川
2011.10.16  総合運動場、早朝、1番、2番、3番、杉山、清藤、岡本、山崎、伊部、松永、山本、原田
         青年の家、雨のため中止
2011.10.15  総合運動場早朝及び航空公園午前1は雨の為中止でした。
2011.10.14  航空公園、午前1、5番、杉山、小島、木村、藤野、午前2、5番、新たに根岸参加
2011.10.10  総合運動場、6-9時、岡本、杉山、大隅、小島、千葉
2011.10.09  青年の家、11-13時、杢田、大隅、杉山、小島、山本
2011.10.08  総合運動場、早朝、3番、山崎、中澤、岡本、山本
         航空公園、午前1、8番、9番、2面、伊部、杉山、小島、高松、木村、杢田、後藤、山崎、根岸、市川、
         午前2、8番、9番、2面、伊部、山崎を除く9名
2011.10.04  航空公園、午前1、午前2、9番、杉山、小島、根岸、大隅、木村、音成
2011.10.02  航空公園、午前1、1番、小島、杉山、宇藤、熊倉、千葉、原田、松永、木村、青年の家、小島、杉山、宇藤、熊倉、
         千葉、原田、松永、大隅、小泉、杢田、中澤、山本、木村
2011.10.01  航空公園、午前1、1番、原田、石川、山崎、小島、岡本、小林、伊部、航空公園、午前2、2番、小島、山崎、石川、
         金子、玉川、中谷
2011.09.30  航空公園、午前1、2、9番、小島、杉山、宇藤、坂下、藤野、根岸
2011.09.27  航空公園、午前1、午前2、11番、小島、杉山、根岸、石井清雄、木村、音成
2011.09.25  北野運動場、8時、集合、木村小島、1勝2敗、杢田杉山、猪狩金子、清藤遠山、山崎石井
         園田千葉、竹中田辺(田辺欠席でデフォ)
2011.09.24  智光山公園、9-13時、7番、杉山、大隅、杢田、木村、根岸、後藤、後藤さんの友達
         航空公園、午前1、8番、小島、松永、原田、山本、杉浦、園田、その他1名
2011.09.23  総合運動場、早朝、3、4番、大隅、小島、清藤、四家、岡本、原田、深澤、杉山
         航空公園、午前2、11番、12番、大隅、小島、杉山、杢田、藤野、後藤、坂下、音成、根岸、木村、小泉
2011.09.22  フォームCGIを設ける。これにより参加希望及び入会希望に対応する。
2011.09.21  メインページ(テニス予定表)にアクセスカウンターを設ける。
2011.09.19  航空公園、午前1、パーク対抗戦、万集、古田、長谷川、斎藤、浜田、吉川、村上章子、石井、小野寺、木村、小島
         柏、高倉、杉山、後藤、宇藤、山崎、長谷川信二、千葉、根岸、合計19名、パーク、阿部、根本、滝沢、山田、本安、
         佐古井、小川、溝辺、小林、玉川、尾崎、本保、ザワ、猪狩、金子、竹中、山中、古川、深沢、松永、原田隆司、矢田
         原田智、園田、千葉
2011.09.18  航空公園、午前1、1番、小島、杉山、後藤、木村、高松、山崎、岡本
         青年の家、11-13時、山崎、原田、山本、木村、小泉、杉山、小島、高松、大隅、
2011.09.17  智光山公園、7番、9-13時、小島、大隅、杉山、根岸、中澤、藤野
2011.09.16  航空公園、午前1、午前2、9番、小島、杉山、宇藤、坂下、木村
2011.09.13  航空公園、午前、11番、小島、根岸、藤野、音成
2011.09.11  航空公園、午前1、小島、杉山、山崎、中澤、矢田、原田、青年の家、小島、山崎、杉山、山本、小泉
2011.09.10  青年の家12月分申込み、航空公園、午前1、4番、5番、杉山、大隅、小林、山崎、根岸、小島、原田、伊部
         航空公園、午前2、4番、5番、伊部抜ける、杢田、小泉新たに参加
2011.09.06  総合運動場、9-13時、1番、根岸、小島、木村、音成、石井、市川
2011.09.04  総合運動場、9-11時、3番、杉山。原田、小島、後藤
2011.09.03  智光山公園、松永杯、9-13時、1番,2番、3番,、4番、4面、大隅、山里、柏、高倉、小島、木村
         根岸、長谷川、中澤、杉山、清藤、山崎、村上(高)、塩沢、田辺、竹中、金子、猪狩、石川
         杉浦、木村、松永、藤本、原田、中山、藤野、優勝、清藤、山崎、2位、柏、高倉、3位、杉山、
         中澤
2011.08.30  総合運動場、9-11時、杉山、小島、根岸、11-13時、藤野、市川新たに参加
2011.08.29  総合運動場、4番、11-13時、杉山、小島、根岸、清藤、13-15時、3番、杉山、小島、根岸
2011.08.28  総合運動場、9−11時、3番、小島、清藤、杉山、山本、原田、市川、航空公園、12番、小島、杉山、山本、原田
         金子
2011.08.27  総合運動場、早朝、4番、岡本、山本、樋口、ほか一人
         智光山公園、09-13時、大隅、小島、石井彰、山崎、杉山、根岸、杢田、中澤、石井清、後藤
         竹中、藤野
2011.08.23  航空公園、午前1、12番、杉山、小島、根岸、大隅、木村、午前2、5番、新たに音成さん参加
2011.08.22  航空公園、再取得、土日祝、3面獲得、平日、火曜、木曜、金をそれぞれ獲得、テニス予定表参照
2011.08.21  青年の家、雨の為中止、市のコート、10月分抽選発表、12面主に早朝獲得、平日、2面獲得
2011.08.20  総合運動場、早朝、樋口、岡本、清藤、大隅、伊部
         航空公園、午前1、5番、12番、大隅、根岸、小島、杢田、木村、市川、杉山、清藤、高松、山崎
         午前2、4番、5番、11番、中澤、小泉、新たに参加
2011.08.18  航空公園、午前1、5番、藤野、小島、木村、高松、市川、午前2、藤野、小島、木村、市川
2011.08.16  航空公園、午前1、7番、大隅、小林、小島、坂下、長谷川、根岸、午前2、7番、長谷川帰る
2011.08.15  新座、オリンピックにてダンロップ、30缶購入
2011.08.14  航空公園、午前1、5番、杉山、小島、市川、玉川、滝沢、山本、原田、松永、
         午前2、5番、藤野、山崎、新たに参加、玉川帰る
2011.08.13  智光山公園、9-13時、大隅、小島、根岸、中澤、四家、杉山、杢田、藤野
2011.08.12  航空公園、9月分抽選発表、小島、大隅、合計4件、9月は大変厳しかったです。
2011.08.11  青年の家、11月分抽選申込み、6日13日20日
2011.08.07  総合運動場、早朝、杉山、岡本、山崎、原田、行藤、近藤、山本
         航空公園、午前1、12番、小島、杉山、山崎、原田、杢田、市川、青年の家、山崎、原田、杢田、小島、山本
2011.08.06  総合運動場、大隅、山崎、岡本、樋口、高松、市川、杉山、小林、行藤
         航空公園、午前1、6番、大隅、小島、杉山、杢田、山崎、市川、根岸、星野、11番、清藤、藤野、市川、
         杉山、高松
         午前2、6番、杉山、星野、根岸、小島、市川、4番、ザワ、松永、原田、新会員、清藤、藤野、山崎、柏
2011.08.05  航空公園、午前1、8番木下グループと合同、杉山、木村、小島、午前2、8番、小泉、根岸、新たに参加
2011.08.02  航空公園、午前1、11番、小島、杉山、根岸、市川、坂下、木村、午前2、11番、小泉新たに参加
2011.07.31  航空公園、12番、パークさんと合同、山崎、杉山、小島、中澤、山本、小川、滝沢、市川、パークその他
2011.07.30  航空公園、午前1、3番、4番、杉山、小島、山崎、大隅、小林、杢田、藤野、木村、市川、四家
         午前2、6番、杉山、小島、山崎、大隅、杢田、木村、市川、原田、高松
2011.07.24  総合運動場、11-13時、4番、小島、小泉、市川、杢田、杉山、原田、山本
2011.07.23  総合運動場、早朝、2番、1番、大隅、行藤、清藤、小島、岡本、山崎、市川
         智光山公園、1番、2番、9-13時、大隅、小島、市川、山崎、清藤、岩坂、木村、中澤、杢田、根岸
         高松、四家、、杉山、藤野
2011.07.18  総合運動場、早朝、3番、大隅、杉山、岡本、高松、航空公園、4番、5番、小島、杉山、石井、古田
         村上(しょうこ)、市川、大隅、根岸、石井清雄、杢田、高松、午前2、7番、小島、石井、古田、村上
         石井、杢田、市川、根岸
2011.07.17  航空公園、午前1、2番、杉山、中澤、山崎、小島、藤野、午前2、7番、ザワさんと合同、松永、中屋敷
         金子、原田、小島、藤野、杉山、市川
2011.07.16  総合運動場、早朝、1番、大隅、小島、杉山、四家、高松、山崎、市川、行藤、航空公園、午前1、1番、
         小島、山崎、杉山、小泉、根岸、岡本、大隅、午前2、5番、小島、山崎、根岸、市川、中屋敷、猪狩、金子
2011.07.12  総合運動場、9-12:30、1番、原田、小島、杉山、市川、藤野
2011.07.10  青年の家、11-12:10、大隅、小島、杢田、原田、青年の家、10月分申込み
2011.07.09  総合運動場、早朝、3番、4番、大隅、小島、岡本、樋口、杉山、四家、山崎、市川、小林、
         智光山公園、9ー13時、7番、8番、大隅、小島、坂下、市川、中澤、杉山、根岸、杢田、藤野、高松
         清藤、石井(ヤマザキパン)
         1番、ザワに譲渡、田辺、金子、中屋敷、猪狩、小林
2011.07.03  総合運動場、早朝、3番、岡本、大隅、山崎、杉山、市川、清藤、玉川
         青年の家(コミュニティセンター別館)ロビーにて、万集総会、10時半、小島、清藤、杉山、大隅、
         音成、玉川、中澤、市川、木村、小泉、杢田、会長の再任、幹事2名、清藤、大隅、選出
         同コートにて、11ー13時、中澤、木村、杉山、杢田、小島、市川、原田
2011.07.02  航空公園、午前1、3番、9番、大隅、杉山、杢田、藤野、清藤、高松、市川、高松、原田
2011.07.02  総合運動場、早朝、3番4番、岡本、清藤、小島、大隅、杉山、玉川、山崎、高松、樋口、市川、行藤
2011.06.28  航空公園、午前1、9番、小島、杉山、木村、根岸、午前2、10番、市川新たに加わる。
2011.06.27  市役所、4階、11時、所沢市議会、小林澄子(日本共産党)、市の公共施設の運営に関して
         平成24年3月31日までは使用可能、延長に関しては未定、利用者の会に1000円運営費支払う。
2011.06.26  総合運動場、9-11時、2番、中澤、杉山、小泉、小島、山崎、山本、原田、市川
         航空公園、午前2、12番、松永、市川、山崎、小島、原田
2011.06.25  航空公園、午前1、2番、大隅、杉山、小島、杢田、根岸、小林、行藤、原田、午前2、11番、木村、藤野
2011.06.21  航空公園、午前1、9番、小島、杉山、根岸、木村、音成、午前2、9番、小泉、市川新たに参加
2011.06.19  総合運動場、6−9時、大隅、岡本、清藤、小島、樋口、山本、高松、杉山
2011.06.18  航空公園、午前1、8番、大隅、小島、山崎、石井(山崎)清藤、中澤、高松、坂下、玉川、杢田、木村
         航空公園、午前2、6番、7番、8番、上記に左記追加、根岸、藤野、音成、原田、山本
2011.06.17  航空公園、午前1、午前2、9番、雨のため中止
2011.06.14  航空公園、午前1、4番、杉山、小島、根岸、木村、音成、午前2、4番、小泉、藤野新たに追加
2011.06.12   総合運動場、小島、山崎、木村、中澤、後藤、原田、松永、杢田、杉山、、市川
2011.06.11  智光山公園、雨のため中止
2011.06.10  航空公園、午前1、1番、杉山、小島、木村、坂下、午前2、1番、竹中、根岸、新たに追加
         青年の家、9月分申し込み、4日、11日、18日
2011.06.07  航空公園、午前1、10番、杉山、小島、根岸、音成、木村、午前2、2番、杉山、小島、音成、木村
2011.06.05  航空公園、午前1、1番、石井、小野寺陽子、杉山、小島、杢田、樋口、清藤、午前2、1番、石井、洋子、杉山、小島、
         杢田、松永、金子、田辺、青年の家、11-13時、大隅、樋口、藤野、山本
201106.04  航空公園、午前1、2番、3番、小島、杉山、四家、中澤、高松、原田、木村、杢田、根岸、藤野、伊部、竹中、矢田、
         航空公園、午前2、小島、四家、坂下、根岸、木村、市川、原田、杉山
2011.05.31  航空公園、午前1、4番、杉山、小島、根岸、音成、木村、午前2、4番、小泉、藤野、新たに参加
2011.05.29  航空公園、午前1、2、雨のため中止
2011.05.28  総合運動場、早朝、航空公園、午前1、2番、11番、午前2、2番、雨のため中止
2011.05.27  航空公園、午前1、9番、小島、杉山、木村、坂下、午前2、9番、新たに小泉さん参加
2011.05.25  新座アルペンにダンロップフォート購入、30缶入りx2箱、小島建て替え6,790円
2011.05.24  航空公園、午前1、9番、午前2、11番、雨のために中止
2011.05.22  総合運動場、早朝、3番、岡本、山本、樋口、杉山、航空公園、午前1、6番、小島、杉山、後藤、原田、山崎、山本
2011.05.21  智光山公園、9-13時、杢田、中澤、大隅、小島、根岸、杉山
2011.05.17  航空公園、午前1、10番、小島、原田、根岸、音成、八木沢、午前2、10番、小泉新たに参加
2011.05.16  総合運動場、7月分抽選申し込み、22名分、主に早朝と24日と31日
2011.05.15  総合運動場、4番、6-8時、大隅、清藤、杉山、山崎、岡本、山本、樋口、小島、航空公園、午前1、10番、小島、杉山
         山本、原田、青年の家、杢田、小泉、杉山、山本、原田、小島
2011.05.14  航空公園、午前1、午前2、8番、9番、大隅、小島、高松、杉山、山崎、中澤、杢田、根岸、玉川、坂下、星野、竹中、
         原田、杉浦、行藤、藤野、
2011.05.12  航空公園抽選当選、小島預かり分13名、9面獲得、別紙テニス予定表参照
2011.05.10  青年の家、9:30A.M.8月分抽選申し込み
2011.05.08  総合運動場、早朝、1番、岡本、杉山、清藤、山本、山崎、青年の家、11時-13時、杢田、高松、小島、山本、原田、
2011.05.07  総合運動場、早朝、1番、大隅、岡本、山崎、杉山、智光山公園、6番、大隅、小島、杉山、杢田、根岸、近藤、竹中
2011.05.05  総合運動場、早朝、1番、大隅、小島、杉山、岡本、根岸、千葉、航空公園、午前1、1番、小島、中澤、藤野、後藤
         根岸、千葉、山本、原田、午前2、10番、小島、中澤、藤野、後藤、根岸、千葉、原田、山本
2011.05.04  総合運動場、早朝、1番、大隅、岡本、長谷川、航空公園、午前1、1番、2番、昨日の雨のため中止、
         航空公園、午前2、9番、中澤、小島、根岸、木村、杉山、杢田
2011.05.03  総合運動場、早朝。清藤、岡本、長谷川、杉山、航空公園、午前1、小島、根岸、杉山、高松、木村、柏、山里、石井、山本
2011.05.02  航空公園、午前1、9番、10番、玉川、小島、中屋敷、竹中、小島、杉山、坂下、音成、午前2、市川、小泉、新たに参加
         竹中、音成は午前1のみ
2011.05.01  総合運動場、早朝、大隅、行藤、岡本、航空公園、午前1、1番、杢田、小島、木村、行藤、大隅、杉浦、山本、
         航空公園、午前2、1番、市川、小泉、追加、2番と青年はキャンセル
2011.04.30  総合運動場、早朝、1番、小島、岡本、大隅、行藤、杉山、山崎、
         ボール保管庫、1/3負担金、4000円行藤さんに渡す。
         智光山公園、9-13時、大隅、藤野、四家、杢田、杉山
2011.04.29  総合運動場、早朝、4番、小島、岡本、杉山、小林、遠山
2011.04.26  航空公園、午前1、9番、小島、杉山、根岸、木村、音成、市川、午前2、5番、新たに小泉参加
2011.04.24  総合運動場、早朝、大隅、山崎、杉山、小林
         航空公園、午前2、12番、山崎、石井、小島、木村、原田、杉山、玉川、中澤
2011.04.23  総合運動場、1番、9-11時、大隅、小島、岡本、高松、木村、杢田、藤野、杉山
2011.04.21  航空公園、小島、大隅、根岸、市川
2011.04.17  青年の家、11-13時、小泉、杢田、中澤、小島、杉山、市川
2011.04.16  航空公園、午前1、7番、山崎、小島、大隅、木村、杉山、根岸、午前2、1番、小島、大隅、木村、杉山、根岸、市川
2011.04.14  航空公園、午前、8番、小島、杉山、大隅、星野、坂下、
2011.04.10  青年の家、7月分抽選申し込み、総合運動場、早朝、1番、大隅、山崎、岡本、小林、行藤、
         航空公園、午前1、3番、小島、山崎、行藤、松永、原田、山本、青年の家、11-13時、小島、小泉、後藤、杢田、原田、
         松永、山本、清藤
2011.04.09  総合運動場、1番、早朝、大隅、岡本、長谷川、山崎、航空公園、午前1、10番、小島、山崎、中澤、高松、四家、根岸、
         中屋敷、市川、藤野
2011.04.08  航空公園、午前1、2番、小島、原田、木村、坂下、午前2、4番、小島、木村、市川、小泉、市川、古川
2011.04.05  航空公園、午前1、小島、杉山、根岸、木村、音成、午前2、新たに市川さん参加
2011.04.03  総合運動場、早朝、1番、2番、大隅、清藤、小島、岡本、山本、小林、杉山、山崎
         航空公園、午前1、2番、小島、岡本、山崎、山本、杉山、午前2、9番、山崎、木村、松永、他
         青年の家、11-13時、小島、山本、後藤、杢田、杉山、市川、藤野、原田
2011.04.02  航空公園、午前1、10番、小島、杉山、根岸、木村、杢田、樋口、大隅、午前2、3番、小島、杉山、根岸、木村、杢田、樋口
2011.03.31  航空公園、午前1、6番、小島、杉山、大隅、木村、根岸、二神、その他女性1名、市川、藤野、午前2、9番、左記参加者
2011.03.29  航空公園、午前1、11番、小島、大隅、木村、根岸、音成、坂下、市川、午前2、11番、12番、2面、小泉、古川新たに参加
2011.03.26  智光山公園、9-13時、2番、3番、大隅、小島、市川、杉山、杢田、根岸、近藤、中澤
2011.03.24  航空公園、午前1、7番、小島、大隅、杉山、坂下、木村、音成、午前2、11番、小島、木村、坂下、大隅、音成、小泉
2011.03.21  総合運動場、早朝、航空公園ともに雨のために中止
2011.03.20  総合運動場、早朝、3番、清藤、大隅、小島、岡本、山崎、航空公園、午前1、6番、
         小島、杉山、高松、音成、大隅、長谷川
         青年の家、11-13時、杢田、小島、杉山、小泉、山本、
2011.03.19  航空公園、午前1、2、2番、小島、杉山、千葉、根岸、大隅、原田
2011.03.17  航空公園、午前1、午前2、10番コート、小島、杉山、大隅、根岸、木村
2011.03.15  総合運動場、9-13時、1番、小島、杉山、根岸、音成、木村
2011.03.14  計画停電始まる。
2011.03.13  総合運動場、2番、4番、ザワさんと合同、松永、中谷、小島、原田、竹中、山本、その他、
         航空公園、午前1、1番、樋口、杉山、小島、高松、山本、原田、青年の家、11-13時、杢田、樋口、小島、
         杉山、山本、原田
2011.03.12  総合運動場、早朝、1番、大隅、根岸、他、航空公園午前1、7番、通勤難民の影響で中止
2011.03.11  東北関東大地震2時半ごろ発生、所沢は影響なし、しかし通勤難民が多く出る。
2011.03.10  青年の家、6月分申込、航空公園、午前1、3番、小島、大隅、木村、音成、午前2、小泉、市川
2011.03.08  航空公園、午前1、午前2、4番、小島、杉山、根岸、木村、午前2より古川参加する。
2011.03.06  総合運動場、早朝、岡本、清藤、根岸、杉山、山崎、9-11時、杉山、山本、小島、中澤、
         青年の家、小島、樋口、杢田、原田、小泉、山本、後藤、市川
2011.03.05  智光山公園、9-13時、8番、大隅、小島、樋口、杉山、清藤、根岸、杢田、四家
2011.03.03  航空公園、午前1、2、9番、小島、大隅、杉山、根岸、木村
2011.03.01  航空公園、午前、4番、雨のために中止となる。
2011.02.27  航空公園、午前1、8番、ザワさんと合同、小島、木村、山崎、松永、竹中、杉浦、原田、山本、中屋敷、午前2、8番、2番
         杉山、新たに参加、総合、9-11時、岡本、樋口、小泉、杉山、金子
2011.02.26  航空公園、午前1、3番、6番、高松、長谷川、樋口、木村、杉山、大隅、小島、杢田、四家、武田、小林、伊部、原田
         航空公園、午前2、1番、2番、3番、中澤、岡本、後藤、高松、長谷川、樋口、木村、杉山、大隅、小島、杢田、四家、武田
         大隅、
2011.02.24  航空公園、午前1、2、9番、小島、大隅、杉山、坂下、木村
2011.02.20  航空公園、午前1、1番、2番、小島、木村、山崎、杉山、岡本、長谷川、石井、中屋敷、松永、中谷、杉浦、竹中、田辺
         金子、航空公園、2番、11番、杢田新たに参加、
2011.02.19  智光山公園、8番、9-11時、大隅、小島、木村、杉山、杢田、四家、中澤、高松、藤野
2011.02.15  航空公園、午前1、2、12番コート、残雪のため中止

テニス予定表に戻る